Список форумов Поговорим о Польше Поговорим о Польше
Уютный форум о Польше и не только - www.forum.opolshe.ru

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Украина и Россия
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 23, 24, 25  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Поговорим о Польше -> Политика, история
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ведхий

СообщениеДобавлено: Вт Дек 11, 2012 10:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

golem писал(а):
Сколько автомобилей на душу населения приходится в разных странах мира
http://newsavs.ru/view_post.php?id=414

Ещё не читал, но осуждаю !!!!
Нашлось сразу время вылезти, российский завистник )))
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
golem

СообщениеДобавлено: Вт Дек 11, 2012 10:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shocked

СообщениеДобавлено: Вт Дек 11, 2012 10:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

golem писал(а):
Времени мало
Wink

Автомобильного рынка в СССР не было как такового, в 90-ых разрушилось даже то, чего не было.
Автомобильный рынок России стал формироваться лет 10 назад. Так что количество не показатель.
Тем более вопрос не в количестве автомобилей, а количестве проданных новых на душу населения, поскольку это есть один из независимых индикаторов благосостояния населения Wink

golem

СообщениеДобавлено: Вт Дек 11, 2012 10:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ведхий писал(а):
golem писал(а):
Времени мало
Wink

Так и я меньше пишу. Но это не значит что я не пишу вообще.

Цитата:
Автомобильного рынка в СССР не было как такового, в 90-ых разрушилось даже то, чего не было.
Автомобильный рынок России стал формироваться лет 10 назад. Так что количество не показатель.
Тем более вопрос не в количестве автомобилей, а количестве проданных новых на душу населения, поскольку это есть один из независимых индикаторов благосостояния населения

Почему ты мне это объясняешь? Число машин на душу населения это для меня не показатель развития цивилизации. Машины давно уже надоели . Я имею двух а езжу на трамвае . Задницу надо тронуть чтобы на инфаркт не издохнуть.
Ведхий

СообщениеДобавлено: Вт Дек 11, 2012 10:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

golem писал(а):
Почему ты мне это объясняешь? Число машин на душу населения это для меня не показатель развития цивилизации. Машины давно уже надоели . Я имею двух а езжу на трамвае . Задницу надо тронуть чтобы на инфаркт не издохнуть.

Безусловно показатель. Но иметь и использовать - это разные вещи .

golem

СообщениеДобавлено: Вт Дек 11, 2012 11:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ведхий писал(а):
golem писал(а):

Безусловно показатель. Но иметь и использовать - это разные вещи .

Посмотри сколько машин в Германи а сколько во Франции а для меня Немцы более развитая страна. В Познании больше 500 машин на душу населения . Больше чем в Берлине и Гамбурге.
На Западе Европы пожалуй наступит отворачивание от машины. Экология рулит. Вернутся железные дороги и вообще общий транспорт. У меня тоже две машины лишние . Одна постоянно стоит.
Harley_ZT

СообщениеДобавлено: Вт Дек 11, 2012 11:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ведхий
Купи себе шоколадную медальку, повесь на грудь-- и будет тебе счастье.... Very Happy
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Infino

СообщениеДобавлено: Вт Дек 11, 2012 11:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

golem писал(а):
Сколько автомобилей на душу населения приходится в разных странах мира Wink
http://newsavs.ru/view_post.php?id=414

Это не интересный показатель, гораздо интересней по количеству ракет, танков, самолетов и прочего, глядишь Россия будет на первом месте.
Ведхий

СообщениеДобавлено: Ср Дек 12, 2012 8:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

golem писал(а):
Посмотри сколько машин в Германи а сколько во Франции а для меня Немцы более развитая страна. В Познании больше 500 машин на душу населения . Больше чем в Берлине и Гамбурге.
На Западе Европы пожалуй наступит отворачивание от машины. Экология рулит. Вернутся железные дороги и вообще общий транспорт. У меня тоже две машины лишние . Одна постоянно стоит.

Мы с тобой о разных вещах говорим. Я тебе о рынке новых автомобилей, как о показатели благосостояния, а ты мне о количестве автомобилей на душу населения, как о показателе научно-технического развития.

Безусловно количество автомобилей на душу населения не является показателем научно-технического развития. Вон в Польше автомобилей дофига, а толка нефига.
А в Северной Корее автомобилей нефига, зато своей собственной ракетой, со своего собственного космодрома свой собственный спутник в космос запулили
Wink

golem

СообщениеДобавлено: Ср Дек 12, 2012 8:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ведхий писал(а):

А в Северной Корее автомобилей нефига, зато своей собственной ракетой, со своего собственного космодрома свой собственный спутник в космос запулили
Wink

И что? Легче стало ? Wink . Подыхать из голода перестали? Для меня такой успех бессмысленный .
Кстати идеальный повод для американской ПРО в целом мире.
Ведхий

СообщениеДобавлено: Ср Дек 12, 2012 9:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

golem писал(а):
И что? Легче стало ? Wink . Подыхать из голода перестали? Для меня такой успех бессмысленный .

Ты пытаешься одно оправдать за счёт другого. К тому же всё Польское продуктовое и прочее благополучие держится исключительно на чужих деньгах, так-что особо хвастнуть тоже нечем Wink

golem писал(а):
Кстати идеальный повод для американской ПРО в целом мире

Прошлый корейский запуск пендоское про не рассмотрело Laughing

golem

СообщениеДобавлено: Ср Дек 12, 2012 11:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ведхий писал(а):
golem писал(а):

Ты пытаешься одно оправдать за счёт другого. К тому же всё Польское продуктовое и прочее благополучие держится исключительно на чужих деньгах, так-что особо хвастнуть тоже нечем

Все "внешние" деньги это 1/7 нашего бюджета Wink Целый долг Польши это ВВП из одного года. А наш бюджетной запас это больше чем 100 млд долларов. Так значит нет повода для беспокойства Wink
Можно идти путём автаркии а можно путём международной кооперации.
Мы выбрали другой подход и не должны жертвовать уровнем жизни для исследований космоса. Сталинский способ индустриализации нам не нужен. Жертвы не достоины достижений.

Цитата:
Прошлый корейский запуск пендоское про не рассмотрело

Каждый очередной выпуск подтверждает американский тезис об угрожении из стороны Кореи, которая игнорирует резолюции Совета Безопасности ООН. ПРО ускорит.
Ведхий

СообщениеДобавлено: Ср Дек 12, 2012 11:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

golem писал(а):
Все "внешние" деньги это 1/7 нашего бюджета Wink Целый долг Польши это ВВП из одного года. А наш бюджетной запас это больше чем 100 млд долларов. Так значит нет повода для беспокойства Wink

Повод для беспокойства конечно есть, но я о другом. Я о том, что поляки, как и корейцы кушают за чужой счёт. Только корейцам крупу присылают, а вам просто долги прощают и деньги дают.
Ну и мотивировки разные, корейцам, чтобы они во все стороны ракетами пулять не начали, а вам, чтобы делали всё что скажут (софт повэр !!) Wink

golem писал(а):
Каждый очередной выпуск подтверждает американский тезис об угрожении из стороны Кореи, которая игнорирует резолюции Совета Безопасности ООН. ПРО ускорит.

ПРО направленно против России, поэтому ничто никуда это не ускорит. Всё будет идти своим чередом Wink

golem писал(а):
Мы выбрали другой подход и не должны жертвовать уровнем жизни для исследований космоса. Сталинский способ индустриализации нам не нужен. Жертвы не достоины достижений.

Ты так меня и не понял. Я же не давал свою оценку запуску ракеты. Может моё личное мнение, лучшеб они коров высокодойных на эти бабки купили ))
Я лишь сказал, что количество машин не показывает уровень научно технического прогресса в стране и Польша этому яркое подтверждение и в этом ты прав Wink

Bat

СообщениеДобавлено: Ср Дек 12, 2012 1:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://auto.vesti.ru/doc.html?id=468874
В Калифорнии все-таки больше новых тачек на душу, чем в Питере. Любая 5-летняя иномарка лучше новой Лады Laughing А может и 10-ти Laughing Laughing Laughing
кресло

СообщениеДобавлено: Ср Дек 12, 2012 1:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Ну, это наверное просто везение, что в свое время в зону евро не вляпались. Так что некоим образом заслуга именно остаткам автаркии в виде злотого Польша может позволить себе наблюдать за долговыми междусобойчиками со стороны. А насчет сталинской индустриализации, боюсь, у вас представление на уровне мурзилок конца восьмидесятых, начала девяностых. Я бы от некоторых моментов сталинской индустриализации не стал бы отказываться
Bat

СообщениеДобавлено: Ср Дек 12, 2012 2:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не задушили бы столько народа, цены бы ему не было.
Ведхий

СообщениеДобавлено: Ср Дек 12, 2012 2:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bat писал(а):
В Калифорнии все-таки больше новых тачек на душу, чем в Питере. Любая 5-летняя иномарка лучше новой Лады А может и 10-ти

Ты не понимаешь прикола. Если брать с точки зрения благосостояния, то нет, потому как цена на новый фордик в пендосии будет примерно равна стоимости нового тазика в России. Wink

Harley_ZT

СообщениеДобавлено: Ср Дек 12, 2012 2:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://www.autocentre.ua/news/autobusiness/lada-kalina-v-germanii-prodaetsya-luchshe-superkarov-49882.html

Вот только, тазик-- не фордик... Wink
Ведхий

СообщениеДобавлено: Ср Дек 12, 2012 3:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ещё раз, следи за речью, для оценки благосостояния не важно Wink
Bat

СообщениеДобавлено: Ср Дек 12, 2012 5:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Harley_ZT писал(а):
http://www.autocentre.ua/news/autobusiness/lada-kalina-v-germanii-prodaetsya-luchshe-superkarov-49882.html

Вот только, тазик-- не фордик... Wink

коммент
Цитата:
Купили 2 в цирк, 1 в музей маразма, а 1 компания планокуров чисто поржать))
Laughing
Ведхий

СообщениеДобавлено: Чт Дек 13, 2012 10:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
На проходившем во вторник в Женеве заседании Генерального Совета членов ВТО почти все 157 членов этой организации, включая страны Африки, Карибского Бассейна и Тихоокеанского региона, осудили использование Украиной юридической лазейки для повышения торговых барьеров для защиты ее автомобильной промышленности, животноводства и других секторов экономики, сообщает The star, ссылаясь на Reuters...................Представитель ВТО, который присутствовал на заседании сказал, что среди тех кто не высказался против Украины были Россия и Индия.

http://rus.newsru.ua/finance/12dec2012/vto333.html

Ведхий

СообщениеДобавлено: Чт Дек 13, 2012 11:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=-nxlaxURP_o

;51; ;51;

Ведхий

СообщениеДобавлено: Чт Дек 13, 2012 12:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
На Житомирщине под весом снега завалилась крыша многоквартирного дома.......Нет сейчас свободных спасателей, не может помочь людьми тем, кто крыши лишился. Помогает только морально.

http://zhzh.info/news/2012-12-13-14650

Harley_ZT

СообщениеДобавлено: Чт Дек 13, 2012 4:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ведхий
На донеччине или луганщине-- металлургический цех завалился, по всей Украине, куча школ, складов, котелень, тысячи км эл.передач проводов порвало-- стихия однако... В Японии землетрясение было, цунами и авария АЭС, в пиндосии тайфуны регулярны--- радость то твоя в чем?, гордость то, за что?... Shocked Дебил, что ли?... Very Happy
Harley_ZT

СообщениеДобавлено: Чт Дек 13, 2012 4:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ведхий писал(а):
Цитата:
На проходившем во вторник в Женеве заседании Генерального Совета членов ВТО почти все 157 членов этой организации, включая страны Африки, Карибского Бассейна и Тихоокеанского региона, осудили использование Украиной юридической лазейки для повышения торговых барьеров для защиты ее автомобильной промышленности, животноводства и других секторов экономики, сообщает The star, ссылаясь на Reuters...................Представитель ВТО, который присутствовал на заседании сказал, что среди тех кто не высказался против Украины были Россия и Индия.

http://rus.newsru.ua/finance/12dec2012/vto333.html

"И хули" (цит. Пушного), ты этим хотел сказать?...
У самих те же проблемы.... Very Happy
Ведхий

СообщениеДобавлено: Чт Дек 13, 2012 4:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну во, у тебя тоже крыша рухнула. ;51;
Harley_ZT

СообщениеДобавлено: Чт Дек 13, 2012 4:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ведхий писал(а):
http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=-nxlaxURP_o

;51; ;51;

И, слава богу-- появилась нормальная оппозиция... "На то и щука, чтоб карась не дремал"... Very Happy Возможно, теперь-- начнется результативная работа парламента, а не как в РБ и РФ--монархия и "мох и болото"... Wink
Ведхий

СообщениеДобавлено: Чт Дек 13, 2012 4:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Harley_ZT писал(а):
И, слава богу-- появилась нормальная оппозиция... "На то и щука, чтоб карась не дремал"... Возможно, теперь-- начнется результативная работа парламента, а не как в РБ и РФ--монархия и "мох и болото"...

Ну да, вот Азарова опять в премьеры выбрали. Он вам ещё один контракт на газовый терминал подпишет, только теперь с какой нибудь немецкой посудомойкой. !! Laughing

Ведхий

СообщениеДобавлено: Чт Дек 13, 2012 4:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А почему глава Харькова не на мове подчинённых отчитывает, а русском ? Laughing

http://www.youtube.com/watch?v=GmgikVTmw5k

Harley_ZT

СообщениеДобавлено: Чт Дек 13, 2012 4:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ведхий писал(а):
А почему глава Харькова не на мове подчинённых отчитывает, а русском ? Laughing

http://www.youtube.com/watch?v=GmgikVTmw5k

Так, они же, приняли у себя двуязычие... Они теперь не украинцы... Very Happy
Ваша "братва"... Wink
Ведхий

СообщениеДобавлено: Чт Дек 13, 2012 5:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Harley_ZT писал(а):
Так, они же, приняли у себя двуязычие... Они теперь не украинцы...
Ваша "братва"...

Как из душа окатило. И сюда дотянулся кровавый Сталин (с) Laughing

Harley_ZT

СообщениеДобавлено: Чт Дек 13, 2012 8:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ведхий писал(а):

Ну да, вот Азарова опять в премьеры выбрали.

Так, и у Вас- Путины с Медведками чередуются... Very Happy

Потому, и живем в одинаковой клоаке... И не надо сечас грузить ракетами, подлодками и танками, и прочей пропагандой-- простой народ ваш-- в такойже жопе, как и наш.... Wink
Ведхий

СообщениеДобавлено: Чт Дек 13, 2012 8:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Harley_ZT писал(а):
Потому, и живем в одинаковой клоаке... И не надо сечас грузить ракетами, подлодками и танками, и прочей пропагандой-- простой народ ваш-- в такойже жопе, как и наш....

Жги дальше ;51;

Бандеровцы снова атакэ !!

http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=M_0dQWSoLbY#!

Harley_ZT

СообщениеДобавлено: Чт Дек 13, 2012 8:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ведхий писал(а):
Harley_ZT писал(а):
Потому, и живем в одинаковой клоаке... И не надо сечас грузить ракетами, подлодками и танками, и прочей пропагандой-- простой народ ваш-- в такойже жопе, как и наш....

Жги дальше ;51;

!

Ну, вот не путай москвичей, питерцев, жителей городов миллионников, с основным населением РФ... Wink Вы там в Москве, м в Питере-- просто зажравшаяся кучка... Wink
Ведхий

СообщениеДобавлено: Чт Дек 13, 2012 9:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Harley_ZT писал(а):
Ну, вот не путай москвичей, питерцев, жителей городов миллионников, с основным населением РФ... Вы там в Москве, м в Питере-- просто зажравшаяся кучка...

Ога, камлай дальше. Я тебе напомню, на всякий случай, что количество украинских гасторбайтеров в России оценивается в 3-4 млн. человек и из России идёт больше половины всех частных переводов на Украину из-за рубежа, а бОльшую часть так в кошельках привозят. А не наоборот.

Wink
Harley_ZT

СообщениеДобавлено: Чт Дек 13, 2012 9:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ведхий
С Европы, везут в кошельках-- в разы больше, и никакая твоя статистика этого не заметит... Wink
И , опять же, бабки из России, едут с Москвы, Питера и Сибири (нефть и газ, со времен СССР), а не из всей России.... Wink
Ведхий

СообщениеДобавлено: Чт Дек 13, 2012 9:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Harley_ZT писал(а):
Ведхий
С Европы, везут в кошельках-- в разы больше, и никакая твоя статистика этого не заметит...

Откуда у тебя эти фантазии Веснухина ?))

Harley_ZT писал(а):
И , опять же, бабки из России, едут с Москвы, Питера и Сибири (нефть и газ, со времен СССР), а не из всей России....

Я даже хз как комментить.

Население Москвы - 12 млн человек
Население Московской области - 7 млн. человек
Население Питера - 5 млн человек
Население Питерской области - 1,7 млн человек

Итого в 2 городах и их областях проживает 26 млн человек. При населении России 140 млн человек - это почти 20% населения России. А при плотности проживания и застройки естественно, что максимальное количество услуг гастарбайтеров нужны именно здесь.
И естественно, что услуги украинцев вряд ли нужны на берегах Енисея или Белого моря в таких количествах

Laughing

Маша_

СообщениеДобавлено: Чт Дек 13, 2012 10:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rain, bubu забанить надобно - неадекватность налицо, за державу обидно.
Маша_

СообщениеДобавлено: Чт Дек 13, 2012 11:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Harley_ZT писал(а):
а в Чукотке....

Чукотка, товарищ Harley, - это не Украина. Мы согласны быть окраиной, поэтому у нас там - "НА Чукотке".
Маша_

СообщениеДобавлено: Пт Дек 14, 2012 12:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bat писал(а):
Нет, там должно было быть написано:
- какое счастье, что в России правит всенародно избранный единственный достойный президент ВВП. (Велика Россия, а достоин один, остальные ...)
- Как хорошо, что Россию волнует на каком языке говорят в Украине! Пускай старший брат посоветует нам на каком языке говорить. Скажет на мордовском - будем на мордовском
- Пускай умный старший брат назначит нам героев. Список кандидатов возьмем у русских: Ахмад Кадыров, Рамзан Кадыров и далее по списку
- пусть всенародно избранный, единственно достойный президент всея Руси приедет в Киев, мы все встанем на колени и поцелуем его в зад. А потом пускай правит здесь во веки вечные.
Типа того?
Суть не в отдельных фразах, а общем настроении.

Я мыслящих иначе в агитбригады или диагнозом не объединяю, в отличии от Harley'a и Andrej'a, поэтому отвечать буду конкретно каждому на пост.
Юра, неправильно, когда в дискуссии возносишься на реторические высоты, придумывая, что там, по мнению оппонента, должно быть написано. А это неправильно, потому что я нигде не написала, что в такой статье должно быть написано. Я написала, что мне не нравится, когда меня за мой выбор называют дол***бом, а президента страны, гражданкой которой я являюсь, муд***ом или г***ном. Ни больше, ни меньше. Остальное придумывать за меня не надо.
В таких вопросах надо быть предельно конкретным, потому что общее настроение строится на основании отдельных фраз.
А теперь по очереди:
- Россией правит президент, которого выбрало большинство.
- В Украине живёт самая большая община российскоязычных граждан, среди которых не только этнические русские. Русский язык на территории бывшего Советского Союза является языком межнационального общения. Отказ признать его официальным языком имеет только политическую подоплёку, и это страшно, что таким образом разрушаются связи, существующие веками.
- Если в настоящее время национальным героем признают фашиста, нет ничего странного, что не только России, но и полякам тоже сей факт не по душе.
- За что это Путин должен извиняться перед Украиной? Да ещё в таком ракурсе? Этот вопрос, кстати, к Алёне тоже, которая по
alena_esn писал(а):
по форме не согласна. По содержанию – согласна.
Маша_

СообщениеДобавлено: Пт Дек 14, 2012 12:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Harley_ZT писал(а):
радость то твоя в чем?, гордость то, за что?... Дебил, что ли?...

Harley'a тоже за неадекватность забанить: либо читать не умеет, либо видит какой-то подстрочный текст.
Bat

СообщениеДобавлено: Пт Дек 14, 2012 12:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маша, пропасть в мировоззрении между русской комсомолкой, вырванной из среды обитания перед развалом Союза, и гражданами Украины, Беларуси, этот период пережившими на Родине, даже больше, чем между вышеуказанными лицами и великоросскими шовинистами. Нестеты.
Маша_

СообщениеДобавлено: Пт Дек 14, 2012 1:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bat писал(а):
пропасть в мировоззрении между русской комсомолкой, вырванной из среды обитания перед развалом Союза

Опять метка? А по существу?
За что Путину извиняться перед Украиной? А почему русский язык не может быть вторым официальным? (кстати, почитай какой статус имеет финский язык во всех скандинавских странах - и там это никому не мешает). Почему нам должно быть всё равно, в героях ли в соседней стране Шухевич или Бандера, или нет?
Ведхий

СообщениеДобавлено: Пт Дек 14, 2012 5:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маша_ писал(а):
В Украине живёт самая большая община российскоязычных граждан, среди которых не только этнические русские. Русский язык на территории бывшего Советского Союза является языком межнационального общения. Отказ признать его официальным языком имеет только политическую подоплёку, и это страшно, что таким образом разрушаются связи, существующие веками.

Русский язык - это язык ещё межнационального общения и на Украине, бо западная Украина и вся остальная мало друг друга понимают, когда общаются на "украинском". Именно поэтому госпожа Фарион всё время пеняет Азарову за его плохой украинский.
Но основная проблема Украины то не в этом. А в том, что Украина вышла из СССР высоко индустриальной страной, то есть могла строить корабли, самолёты, автомобили и ракеты.
Вся техническая документация написана на русском и на украинский все эти толмуды перевести невозможно, в силу отсутствия терминологии, понятной всему населению, а поэтому по дефолту любой специалист с высшим образованием на Украине должен знать русский.

И вот тут начинается комедия. Дело в том, что достаточно послушать любого ярого националиста с западной украины, как тут же бросается в ухо, что в процессе речи несуществующие термины украинского языка легко замещаются терминами русского языка. Но это потому, что эти ярые националисты прекрасно знают русский, а как должны будут общаться люди, обученные исключительно на мове, языком жестов чтоле ?

Laughing

Вот например выступление Фарион, ярой националистки и поборницы украинского языка. Она говорит на украинском ?

http://www.youtube.com/watch?v=XDXusWVWkxs

Тогда украинский язык - это замещение "и" на "ы", расставление мягкого знака где придётся и замена твёрдого окончания путём подставления гласной или убиранием согласной буквы. Laughing

А вот идёт оживлённый диспут. Причём оппоненты обращаются к друг другу исключительно на разных языках. Laughing

http://www.youtube.com/watch?v=t8QvnX7lgj0
Harley_ZT

СообщениеДобавлено: Пт Дек 14, 2012 8:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маша_ писал(а):

Harley'a тоже за неадекватность забанить.

100%... Все правильно-- "Всех в сад"... (Трое в лодке...) Very Happy
Harley_ZT

СообщениеДобавлено: Пт Дек 14, 2012 8:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маша_ писал(а):

Я мыслящих иначе в агитбригады или диагнозом не объединяю,

Сразу-- в бан... Wink
Infino

СообщениеДобавлено: Пт Дек 14, 2012 9:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маша, попробуй узнать что стало с беларуссим языком в Беларуси,
а ведь когда то мы учили его в школах, разговаривали на нем, читали газеты и даже, какая крамола, на нем говорили беларусские политики.
Если в Украине все будет как сейчас, то их ждет учесть Беларуси.
Harley_ZT

СообщениеДобавлено: Пт Дек 14, 2012 9:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Infino
Так, за то ж, они и борются... Wink
Ведхий

СообщениеДобавлено: Пт Дек 14, 2012 10:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Harley_ZT писал(а):
Infino
Так, за то ж, они и борются... Wink

Кто они ? Мне лично пофиг на каком языке вы там говорите, хоть на армянский переходите. Качество вашей жизни уменьшается, а не моей.

buba

СообщениеДобавлено: Пт Дек 14, 2012 10:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маша_ писал(а):
Rain, bubu забанить надобно - неадекватность налицо, за державу обидно.

Ну почему же сразу так ? Просто поговорил с товарищем на его языке . Сколько можно было терпеть . По такой логике тогда надо и других банить.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Поговорим о Польше -> Политика, история Часовой пояс: GMT + 1
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 23, 24, 25  След.
Страница 24 из 25

Перейти: