Список форумов Поговорим о Польше Поговорим о Польше
Уютный форум о Польше и не только - www.forum.opolshe.ru

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Россия - Польша: что дальше?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Поговорим о Польше -> Политика, история
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Armin

СообщениеДобавлено: Ср Июн 01, 2005 5:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Eugeniusz писал(а):
Согласен быть представителем в Иркутске... Вот только чего делать-то?

Сначала прочитайте инструкцию Laughing
«Творцы революций» http://www.inosmi.ru/translation/219938.html
Потом получите "чего делать-то?" Very Happy
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость

СообщениеДобавлено: Ср Июн 01, 2005 10:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я чего-то не понял. Вы иркутская шелуха здесь совсем о.... Вы тут еще только один раз заикнитесь про оранжевую революцию. Крышу окончательно снесло? Идите на форумы своих содержателей и там обменивайтесь линками на французскик статьи. ;87; Давить вас надо.
Rain

СообщениеДобавлено: Ср Июн 01, 2005 10:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ребят, нежнее... Еще нежнее...
Наши сайты: Варшава По-Русски - www.warsaw.ru , Русский Курьер Варшавы - www.rkw.3w.pl или www.kurier.opolshe.ru, Наши в Польше - www.rosjanie.pl и форум: www.forum.opolshe.ru, фейсбук: https://www.facebook.com/warsaw.ru/
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Байкал
Гость

СообщениеДобавлено: Чт Июн 02, 2005 4:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Eugeniusz писал(а):
Земляк! Что-то рано ты начал День города отмечать (в Иркутске он 3 июня)... Лучше приходи в "Чайку" завтра (2-го) в 18:00...

С чего ты взял, что отмечается "День города". Я ни где, про сё не говорил. Отмечается вообще-то "открытие навигации" и новый пирс на "Ракете", так что уж извини, обстаятельства выше меня.
Байкал
Гость

СообщениеДобавлено: Чт Июн 02, 2005 5:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Armin писал(а):
Eugeniusz писал(а):
Согласен быть представителем в Иркутске... Вот только чего делать-то?

Сначала прочитайте инструкцию Laughing
«Творцы революций» http://www.inosmi.ru/translation/219938.html
Потом получите "чего делать-то?" Very Happy

А я не согласен с подобными методами. "Выхлоп" весьма спорный, и малорезультативный для темпов роста экономики, и благополучия. Увы, но времена "ОВОДОВ" прошли, а те кто под них подделываются(Ющенко, Саакашвили), не способны даже скрывать плохое позёрство. Надо быть круглым идиотом, что б играть в этот театр. Всё таки XXI век. Именно по этой причине вылетели на помойку российские псевдодемократы. Коммуникабельней надо быть господа, надо что б люди верили разумом, и от души. Может что-нибудь более конструктивное есть ?!
Байкал
Гость

СообщениеДобавлено: Чт Июн 02, 2005 5:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anonymous писал(а):
Anonymous писал(а):
Я чего-то не понял. Вы иркутская шелуха здесь совсем о.... Вы тут еще только один раз заикнитесь про оранжевую революцию. Крышу окончательно снесло? Идите на форумы своих содержателей и там обменивайтесь линками на французскик статьи. ;87; Давить вас надо.

Ты что это так занервничал. Мы хоть и в Азии проживаем, но слова вперёд мыслей не бегут. В Сибири что бы жить - надо расчитывать только на себя, и хорошо подумать, что хотел выразить собеседник. Так что заткнись, истеричка. Razz Razz Razz

Это было моё, пардон.
Armin

СообщениеДобавлено: Чт Июн 02, 2005 6:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anonymous писал(а):
Я чего-то не понял. Вы иркутская шелуха здесь совсем ...

“Антироссийская подлость” http://usatruth.by.ru/c2.files/
Armin

СообщениеДобавлено: Чт Июн 02, 2005 7:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rain писал(а):
Ребят, нежнее... Еще нежнее...

Совсем нежно Very Happy

Мы слышим, что нам говорят «обидное» и не слышим, что мы говорим «обидное».
Большинство конфликтов возникают из-за:
* стремления к превосходству;
* проявления агрессивности;
* проявления эгоизма.
Как избежать конфликты?
Первое - это постоянно помнить, что всякое наше неосторожное высказывание в силу эскалации «конфликтогенов» может привести к конфликту. Второе - проявлять эмпатию. Третье – думать о будущем, и не забывать: «кто старое помянет – тому, глаз вон».
Каждый человек имеет право на свободу слова и вероисповедования.
Каждый человек обязан предоставленные ему права использовать не в ущерб другим людям.
Eugeniusz

СообщениеДобавлено: Чт Июн 02, 2005 7:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Золотые слова! Но Байкал, как я понял - не земляк, навигацию уж неделю как отметили!
MadRodt

СообщениеДобавлено: Чт Июн 02, 2005 11:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Armin"][quote="Anonymous"]Я чего-то не понял. Вы иркутская шелуха здесь совсем...

оправдывать шовинистическое мнение шовинистическо-обиженно-комплексными источниками - это как минимум наивно и глупо, как максимум - ... так Вы можете доказывать свою правоту в лучшем случае себе, а Ваши друзья по обиде и комплексам, что "такие они и сякие на нас русских гонят" Вас похлопаю по плечу и будете Вы счастливы, что Вы не одни. Нас всё равно багато и нас не подолаты, тем более Вам Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Armin

СообщениеДобавлено: Чт Июн 02, 2005 12:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="MadRodt"][quote="Armin"]
Anonymous писал(а):
Я чего-то не понял. Вы иркутская шелуха здесь совсем...

оправдывать шовинистическое мнение шовинистическо-обиженно-комплексными источниками - это как минимум наивно и глупо, как максимум - ... так Вы можете доказывать свою правоту в лучшем случае себе, а Ваши друзья по обиде и комплексам, что "такие они и сякие на нас русских гонят" Вас похлопаю по плечу и будете Вы счастливы, что Вы не одни. Нас всё равно багато и нас не подолаты, тем более Вам Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy

Это Вы о чём?
MadRodt

СообщениеДобавлено: Чт Июн 02, 2005 12:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

о птичках
Armin

СообщениеДобавлено: Чт Июн 02, 2005 12:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MadRodt писал(а):
о птичках

Глупо врёте. Не шалите – согнём!
Ваша последняя мысль похожа на сельскохозяйственную музыку с говяжьим текстом. Тем не менее, - напоминаю:
«Русский курьер Варшавы» имеет форум «Поговорим о Польше».
В форуме имеется раздел «Политика», и в этом разделе есть тема: «Россия – Польша: что дальше?» В теме обсуждаются вопросы улучшения польско – российских отношений, которые в последнее время, за счёт истерии перед выборами, ухудшились. Конечно, я допускаю, что кому – то хочется, чтобы это продолжалось всегда. Кому – то хочется, а мне нет! Если Вы приглашаете меня к информационному каратэ – всегда, пожалуйста. Единственное моё предупреждение Вам – не забывайте, что этот портал называется rosjanie.pl, а «за Россию умереть не страшно, хотя каждый надеется дожить!»
К барьеру, коллега … Very Happy
Eugeniusz

СообщениеДобавлено: Чт Июн 02, 2005 3:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И всё-таки Качинский на Ваш взгляд способен наладить наши отношеня оптимальным образом или нет? И кто на Ваш взгляд достоин возглавить Польшу в случае несогласия с кандидатурой Леха?
Armin

СообщениеДобавлено: Чт Июн 02, 2005 3:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Armin писал(а):
Со своей стороны выслал письма в ряд польских курортов, с просьбой помочь мне организовать рабочую встречу, на их территории, для активистов Общепольского форума соотечественников. Сначала мы должны встретиться сами и посмотреть на себя. Кто мы и что мы можем?
Привлекайте сторонником на этот форум!

Получен первый ответ на мой запрос.
Курорт Кудова может принять россиян, живущих в Польше, на свой съезд «Россия – Польша: что дальше?».
Я попросил их представителя войти к нам на форум и задать организационные вопросы. Будем ждать. Съезд надо организовывать в июле, я так думаю. Кто был «за», - прошу оповестить желающих и заинтересованных в этом мероприятии. Работаем дальше.
Kazulis

СообщениеДобавлено: Чт Июн 02, 2005 6:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нехило вы тут расшумелись. Уже вижу толпы Россиян едущих в Крыницу на форум...ага ...еще собрать нелегальных украинцев для пущего эффекта. скока скока говоришь будет стоить этот форум??? или ты уже и спонсоров нашел? и Квасневский говоришь подтянется? ну ну, давайте. мне интересно будет посмотреть в новостях на ТОЛПЫ РУСАКОВ НА ФОРУМЕ В КРЫНИЦЕ. Нам после этого и визы отменят, и гражданство сразу выдадут, и разрешение на работу не будут требовать. Ура!

Давненько так не смеялся, спасибо родимый.

Piotr
Гость

СообщениеДобавлено: Чт Июн 02, 2005 7:18 pm    Заголовок сообщения: polska - rosja - i co dalej Ответить с цитатой

A ja zapraszam w lipcu wszyskich chetnych do odwiedzenia Kudowy Zdroj-
to na poludniowym zachodzie Polski - Dolnoslaskie - Silesia.
Strona mojego pensjonatu; www.akacja.ru i www.akacja.info.pl
na tym forum czytam rozne glosy - pamietajcie , ze Polska to nie tylko politycy. Polska to my - ludzie. A jak o Was myslimy - jak przyjedziecie to o tym porozmawiamy.
Mail do mnie; akacja@kudowa.pl - piszcie po polsku i po rosyjsku.
Rain

СообщениеДобавлено: Чт Июн 02, 2005 9:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как видим так или иначе все кончается на коммерческой рекламе... Хо хо хо... Very Happy Very Happy Very Happy
Наши сайты: Варшава По-Русски - www.warsaw.ru , Русский Курьер Варшавы - www.rkw.3w.pl или www.kurier.opolshe.ru, Наши в Польше - www.rosjanie.pl и форум: www.forum.opolshe.ru, фейсбук: https://www.facebook.com/warsaw.ru/
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
DJ

СообщениеДобавлено: Чт Июн 02, 2005 9:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я понимаю парня из Иркуцка Евгена который тянет за ляхов. Это его историческое право. НО я не въехал какого окраса ты - Армин. Можно поконкретнее про линки на оранжевую заразу.
Armin

СообщениеДобавлено: Чт Июн 02, 2005 9:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rain писал(а):
Как видим так или иначе все кончается на коммерческой рекламе... Хо хо хо... Very Happy Very Happy Very Happy

А Вы что предлагаете? Читать Ваши новости и говорить о Польше?

Спасибо Пану Петру за такую "коммерческую рекламу"!
За понимание и отношение к польско-российской проблематике.
Побольше бы таких поляков!

Уважаемые Альфа и Смолянка!

Piotr из Кудовы, - это реальный человек, его рекомендовали власти Кудовы. Прошу с ним связаться, вы обе обещали мне помочь!

Недоброжелателей прошу не беспокоиться. Ничего у вас не выйдет.
В Польше ещё много есть порядочных людей!
MacGyver

СообщениеДобавлено: Чт Июн 02, 2005 11:14 pm    Заголовок сообщения: Re: polska - rosja - i co dalej Ответить с цитатой

Piotr писал(а):
na tym forum czytam rozne glosy - pamietajcie , ze Polska to nie tylko politycy. Polska to my - ludzie. A jak o Was myslimy - jak przyjedziecie to o tym porozmawiamy.

Przyznam,ze bardzo ladne miejsce. Uprzejmie prosze o podanie ceny za pokoj 2-osobowy z lazienka we wrzesniu.
Dziekuje. Pozdraiwam.

MadRodt

СообщениеДобавлено: Чт Июн 02, 2005 11:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Armin писал(а):
Глупо врёте. Не шалите – согнём!

Shocked Shocked Shocked

Armin писал(а):
Ваша последняя мысль похожа на сельскохозяйственную музыку с говяжьим текстом.

ну что-ж, советую в таком случае почитать темы по старее, в которых обсуждении я принимал участие более активно, так как было некоторое разнообразие и более конструктивные аргументы, чем Ваши по типу выше указанной цитаты.

Armin писал(а):
«Русский курьер Варшавы» имеет форум «Поговорим о Польше».
В форуме имеется раздел «Политика», и в этом разделе есть тема: «Россия – Польша: что дальше?»

фуфф... а то думал, что в прачечную дозвонился...
Вам нужно подумать над работой экскурсовода по интернету для тугодумов, я думаю есть все козыри в руках.

Armin писал(а):
В теме обсуждаются вопросы улучшения польско – российских отношений, которые в последнее время, за счёт истерии перед выборами, ухудшились. Конечно, я допускаю, что кому – то хочется, чтобы это продолжалось всегда. Кому – то хочется, а мне нет!

я думаю никто не сомневается в Ваших космополитических намерениях, Виталий Кличко тоже был "мир во всём мире"...
Shocked я так понял, что публично утверждая свою точку зрения, Вы пытаетесь поставить меня в противоположном углу, тем самым приклеить мне образ человека, который "хочет, чтобы это продолжалось всегда"... мне казалось, что любой нормальный человек не хотел-бы международных конфликтов в любом аспекте, а исторически-политическом в том числе. и такой обычно не демонстрирует своего желания всех примирить, так как именно такое поведение вызывает подозрение желания вражды. так что кто из нас "глупо врёт" ещё пока не ясно. натуральным образом мои подозрения падают на ВАС.

Armin писал(а):
Если Вы приглашаете меня к информационному каратэ – всегда, пожалуйста.

приглашать Вас пока никуда я не собираюсь так, да и информировать тоже. у Вас уже есть свой источник информации, о котором я уже высказывался в ранних постах.
дискуссию с Вами вести пока тоже не буду также по вышеуказанным причинам. пока что во всяком случае.

Armin писал(а):
Единственное моё предупреждение Вам – не забывайте, что этот портал называется rosjanie.pl, а «за Россию умереть не страшно, хотя каждый надеется дожить!»
К барьеру, коллега …

Ваши предупреждения, пожалуйста, ограничивайте на себе, так как, по крайней мере, я их воспринимаю не серьёзней, чем прошлогодний снег (с уважением для этого рода осадков).
и наконец прошу Вас, своими патриотическими лозунгами Вы привлечёте внимание максимум зрителей в цирке. настоящий патриотизм проявляется в делах, а не на четырёх буквах перед монитором на форуме ;76;
MadRodt

СообщениеДобавлено: Пт Июн 03, 2005 12:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Eugeniusz писал(а):
И всё-таки Качинский на Ваш взгляд способен наладить наши отношеня оптимальным образом или нет? И кто на Ваш взгляд достоин возглавить Польшу в случае несогласия с кандидатурой Леха?

Качинский вряд-ли станет сразу по стороне налаживания конфликта, во всяком случае, в ускоренном режиме. напоминаю, что ПиС пария право-центристская, а для таких очень характерный патриотический мотив рассуждения и, тем более, действий. для него очень важно, чтобы Россия предоставила документы о Катыне, призналась в геноциде, ну и другие вопросы уже нам всем известные.
но если говорить о нём в общем смысле, как кандидата на пост президента, где вопрос отношений с Россией - это всего лишь один из вопросов, то я лично считаю его лучшим кандидатом.
все остальные, кроме Туска ещё, это не кандидаты, а пешки в руках своих партий и политических окружений.
для России лучшим президентом был-бы какой-нибудь слабый президент, которого образ творили-бы СМИ - любой кандидат lewicy...
Байкал
Гость

СообщениеДобавлено: Пт Июн 03, 2005 1:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Eugeniusz писал(а):
Золотые слова! Но Байкал, как я понял - не земляк, навигацию уж неделю как отметили!

Смотря кто, и где !!! Wink Wink Wink
Armin

СообщениеДобавлено: Пт Июн 03, 2005 4:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MadRodt писал(а):
это что, шутка?? плохой день для шуток...
на стронице официально подлегающей российскому МИДу, поддерживающий его во всех без исключения вопросах?...- вот это форум!
funny Very Happy
я под это не подписываюсь...

"Начнём с начала, - всё начнём с нуля ..."

Информационная манипуляция, которую Вы сделали вчера на 3-ьей странице данного форума, подтвердила мою уверенность в том, что "глупо врёте"! Вы знаете о чём я. Пудрить мозги окружающим своим лозунгом "Поговорим о Польше", а на самом деле примитивно отрабатывать "грязные деньги" - старо, как прошлый век.
На кого работаете, коллега?
Вчера Вы писали, что вас "багато", - люблю иметь дело с богатыми людьми. Только необходимо всегда помнить, что этот форум читают не только богатые дураки, но и умные бедные.
Про "цирковые выступления" поговорим в Кудове, если конечно, Вы туда приедете Very Happy

P.S.
Очень интересная мысль от «pollskij» на этой стороне:
http://inosmi.ru/forum/themes/viewthread?thread=1492&lastpage=yes#lastpost
Она даёт ответ тем, кто пытается глупо врать и манипулировать информацией.
Armin

СообщениеДобавлено: Пт Июн 03, 2005 6:45 am    Заголовок сообщения: Re: polska - rosja - i co dalej Ответить с цитатой

Piotr писал(а):

Дорогой Piotr,
позвольте выразить Вам искреннюю признательность за приглашение россиян в Кудову. В каких числах июля, на Ваш взгляд, эта встреча может состояться? По поступающей в мой адрес информации из России, - эта идея имеет место быть. Из самой России тоже будут участники. Спасибо Вам за поддержку и понимание сложной ситуации, в сегодняшних, польско-российских отношениях.
Pozdrawiam
Альфа

СообщениеДобавлено: Пт Июн 03, 2005 8:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DJ писал(а):
Я понимаю парня из Иркуцка Евгена который тянет за ляхов. Это его историческое право. НО я не въехал какого окраса ты - Армин. Можно поконкретнее про линки на оранжевую заразу.

Армин,
я тоже подписываюсь под просьбой DJ.
Enka

СообщениеДобавлено: Пт Июн 03, 2005 9:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

перед тем как созывать форум с политиками и журналистами в Крынице стоит встретиться просто в Варшаве без излишних криков и битья себя в грудь.

Армин, открой личико.
Armin

СообщениеДобавлено: Пт Июн 03, 2005 10:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Альфа писал(а):
Армин,[/b] я тоже подписываюсь под просьбой DJ.

Уважаемая Альфа!
"Желание женщины - желание Бога!" Very Happy
Ни к каким окрасам не отношусь. Это первое.
Живу, чтобы работать, а не работаю, чтобы жить. Это второе, и самое главное.
По поводу линков. Есть такое понятие - метафора. В зависимости от информационных поток, вставляю ту или иную ссылку, чтобы люди были "на чеку и почутче". Самое главное - почутче!
Читайте внимательно все мои мысли, и поймёте что к чему.

P.S.
я не свой и не чужой - просто я совсем другой ... Very Happy
Альфа

СообщениеДобавлено: Пт Июн 03, 2005 10:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Enka писал(а):
перед тем как созывать форум с политиками и журналистами в Крынице стоит встретиться просто в Варшаве без излишних криков и битья себя в грудь.

Енка права. Перед тем как куда то ехать надо встретися в Варшаве.
Армин, проверьте почту.
Armin

СообщениеДобавлено: Пт Июн 03, 2005 10:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Enka писал(а):
Армин, открой личико.

Вот, за чем так сказала? Laughing
Личико открою в Кудове,- в Крыницу не поеду! Very Happy
Enka

СообщениеДобавлено: Пт Июн 03, 2005 10:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

лучше в Варшаве открой.
Armin

СообщениеДобавлено: Пт Июн 03, 2005 10:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Enka писал(а):
лучше в Варшаве открой.

Сказал в Кудове, и точка Laughing
Варшава для меня далековата ...
Прошу больше не пытать, а то обижусь и уйду в подполье Very Happy
Alex

СообщениеДобавлено: Пт Июн 03, 2005 10:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всех знаю и помню и на этом форуме. Я здесь кстати еще с незапамятных времен, когда все было неудобно и кандово. Жаль когда Армин появился меня тут не было. Я смегчаю конечно, но мне кажется вы наврвались на какого-то провокатора. Цель польских спецслужб - выявить тех, кто много рыпается. Что дальше сами подумайте. У меня лично такое мнение сложилось.
Armin

СообщениеДобавлено: Пт Июн 03, 2005 10:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="АльфаАрмин, проверьте почту.[/quote]

Спасибо. Уже ответил Вам.
Armin

СообщениеДобавлено: Пт Июн 03, 2005 11:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alex писал(а):
Все эти дискуссии о политике вообще ни к чему не Армин. Ты наверное не ориентируешься просто, что поляков по историческим вопросам невозможно переубедить и ничего им доказать тоже невозможно. Это очень упрямая нация. В принципе как и мы - русские.

Коллега Alex,
вышеизложенная Ваша напряжённая мысль была написана Вами лично 27.05.05 в 10:57 am на первой странице этого форума.
Прошу быть внимательней при контактах с "провокаторами" Very Happy
Мы с Вами знакомы "давно" Laughing
Armin

СообщениеДобавлено: Пт Июн 03, 2005 12:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MadRodt писал(а):
Качинский вряд-ли станет сразу по стороне налаживания конфликта, во всяком случае, в ускоренном режиме. напоминаю, что ПиС пария право-центристская, а для таких очень характерный патриотический мотив рассуждения и, тем более, действий. для него очень важно, чтобы Россия предоставила документы о Катыне, призналась в геноциде, ну и другие вопросы уже нам всем известные.
но если говорить о нём в общем смысле, как кандидата на пост президента, где вопрос отношений с Россией - это всего лишь один из вопросов, то я лично считаю его лучшим кандидатом.
все остальные, кроме Туска ещё, это не кандидаты, а пешки в руках своих партий и политических окружений.
для России лучшим президентом был-бы какой-нибудь слабый президент, которого образ творили-бы СМИ - любой кандидат lewicy...

"Panie i Panowie!
Nieczęsto się zdarza, po raz pierwszy się zdarzy, że będziemy w jednym roku wybierać parlament i prezydenta. Dobrze przygotujmy się do tej obywatelskiej powinności. Polska potrzebuje naszej aktywności. Wolność i demokracja – są zadaniem dla każdego z nas! Gorąco apeluję, aby wszyscy, którym losy kraju, losy ich środowiska i bliskich nie są obojętne, skorzystali ze swego prawa i wzięli udział w wyborach....
....Być Prezydentem Rzeczypospolitej to wielki honor i obowiązek. Jestem wdzięczny wszystkim, którzy mnie w tej misji wspierają. A zwłaszcza tym nieznanym z imienia i nazwiska, nieobecnym na pierwszych stronach gazet moim Rodakom – uczciwym, pracowitym, gotowym do poświęceń, życzliwym i solidarnym. Jesteście polską siłą i nadzieją!“ -
Orędzie noworoczne Prezydenta RP Aleksandra Kwaśniewskiego
(2004-12-31)

Встреча «уходящего президента» с россиянами, постоянно проживающими в Польше – фантазия или возможная реальность?

Если такая встреча состоится в Кудове, то это будет красивый «уход» и намёк кандидатам, стремящимся в президенты РП.

Идею продаю бесплатно Laughing
Enka

СообщениеДобавлено: Пт Июн 03, 2005 1:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Armin писал(а):
Enka писал(а):
лучше в Варшаве открой.

Сказал в Кудове, и точка Laughing
Варшава для меня далековата ...
Прошу больше не пытать, а то обижусь и уйду в подполье Very Happy

Странно...ну что-ж думаю у тебя будет кому открывать лицо в кудове. Взять хотя бы тех же владельцев пансионата...
Eugeniusz

СообщениеДобавлено: Пт Июн 03, 2005 2:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DJ писал(а):

Это право исторической правды для всех, кому дорога Память предков, павших за Отчизну...

Ещё цитата: "Истории не существует - есть только биографии..."

Armin

СообщениеДобавлено: Пт Июн 03, 2005 3:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Eugeniusz писал(а):
И всё-таки Качинский на Ваш взгляд способен наладить наши отношеня оптимальным образом или нет?

Некоторые неугомонные польские политики, и обслуживающие их СМИ, продолжают применять в отношении России схему soft power, в следующем звучании – «балтийцы не обижаются, балтийцы мстят!»
На это, им будет адекватный ответ нашего, российского, soft power - «балтийцы не обижаются и не мстят, балтийцы уничтожают врагов!»
«Причины и польские претензии» изложил сегодня Ежи Урбан читателям ИноСМИ.ру http://www.inosmi.ru/translation/220097.html
Кстати, там «хорошо» написано о Лехе Качинском.
Альфа

СообщениеДобавлено: Пт Июн 03, 2005 4:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Armin писал(а):
Eugeniusz писал(а):
И всё-таки Качинский на Ваш взгляд способен наладить наши отношеня оптимальным образом или нет?

«Причины и польские претензии» изложил сегодня Ежи Урбан читателям ИноСМИ.ру http://www.inosmi.ru/translation/220097.html
Кстати, там «хорошо» написано о Лехе Качинском.

Евгений, Ты прочитал материал с Ежи Урбаном? Я прочитала. Поверь этому старому и мудрому человеку, что приход к власти Качынского НЕ УЛУЧШИТ польско российских отношений.
Материал с Ежи Урбаном объёмный, поэтому хотела бы обратить посетилей форума на следующие:
История польско-российских отношений только потому формирует сегодняшнюю неприязнь большинства поляков к России и русским, что на уроках в школе и в СМИ антироссийские настроения распространяются упорно и сознательно с опорой на события прошлого. Причиной этого является, прежде всего, внутрипольская политика правых. А ее сейчас поддерживает большинство поляков. Правые стремятся к власти, утверждая, что их конкуренты-левые - это посткоммунисты, та же сила, что правила социалистической Польшей, которую представляют как колонию СССР. Чем больше зла будет приписано Советскому Союзу как источнику коммунизма в Польше, тем более уверенными чувствуют себя правые, изгоняя конкурентов с политической сцены. В этой ситуации запуганные левые боятся обвинений в посткоммунизме и пророссийской ориентации и стараются доказать, что они такие же антитоталитарные, так же отвергают прошлое и дистанцируются от России. Обращение к враждебным Польше деяниям царской России - это всего лишь историческая приправа к борьбе с 'империей зла' и польскими помощниками 'советских оккупантов'.
……….
Ведение современной политики путем вытаскивания исторических претензий я считаю идиотизмом и отравлением атмосферы.
……………………..
Проамериканскую позицию Польши я считаю ошибкой. Наше будущее - в сильной интеграции с Европейским Союзом. Однако причины польской проамериканской политики коренятся в том убеждении, что американская сверхдержава может защитить Польшу от традиционно опасных для нас последствий российско-немецкого сближения. Однако, я уверен, что Америка вовсе не обеспечивает Польше безопасности, потому что сверхдержава заинтересована в хороших отношениях с Россией и Германией, а Польша не имеет для них значения. Так что я за тесные и хорошие отношения Польши с Россией и Германией, ибо их нам диктует география, политический и экономический интерес.
…………………………..
Строить сегодняшние отношения на исторических разборках - идиотизм и проявление безнаказанности в решении современных проблем и планировании будущего. В Польше исторические 'разборки' - инструмент внутрипольской борьбы за власть, а также мания правых.
…………………….
Считаю, что Квасьневский и поддерживающие его левые, до сих пор правящие в Польше, не воспользовались возможностью улучшения отношений с Россией. Прежде всего, Квасьневский должен был использовать свой авторитет для того, чтобы убедить поляков, что хорошие отношения с Россией - в интересах, прежде всего, Польши, а не России. Поэтому тот, кто их портит, действует во вред Польши, хотя ему кажется, что он патриот и делает гадость России. Сменявшие друг друга польские правительства так и не заключили экономических договоров, сторонились от инвестиций в России и привлечения российских инвестиций в Польшу. Это большая ошибка. В Европейском Союзе Квасьневский должен был выступать в поддержку сотрудничества объединенной Европы с Россией, выражать такое же позитивное отношение к российским устремлениям, как и украинским.

У меня нет своего кандидата на пост президента Польши. Я бы поддержал любого кандидата, представляющего центр и левых. Личность президента не имеет значения, потому что в Польше президент не имеет такой власти, как в России. У нас правят парламент и правительство. На выборы пойдут несколько кандидатов центра и левого фланга, неважно, кто это будет. И так у них нет шансов, а, кроме того, они перегрызутся между собой. Я враг кандидата правых, который выиграет - Леха Качиньского. Рассчитываю на то, что борьба с ним увеличит популярность моего еженедельника.
MadRodt

СообщениеДобавлено: Пт Июн 03, 2005 5:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Armin писал(а):
На кого работаете, коллега?
Вчера Вы писали, что вас "багато", - люблю иметь дело с богатыми людьми.

У Вас действительно не возникает никаких ассоциаций связанных с предложением "Разом Нас Багато" кроме как "багатые люди"??? В таком случае Ваша ориентация в самой новой истории оставляет желать лучшего...

Armin писал(а):
Только необходимо всегда помнить, что этот форум читают не только богатые дураки, но и умные бедные.

не могу никак найти логических связей в утверждении "богатые=дураки" и "бедные=умные". В любом случае такая логика присуща только отделённым от общества индивидуумам, так как именно у относительно богатых есть больше возможностей на науку, хотя это конечно не правило, а только предположение.

Armin писал(а):
Про "цирковые выступления" поговорим в Кудове, если конечно, Вы туда приедете Very Happy

я вот думаю, вроде-бы взрослый человек, а бредите, как наивный ребёнок.[/quote]
Альфа

СообщениеДобавлено: Пт Июн 03, 2005 6:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MadRodt и Армин припоминаю, что тема polska - rosja - i co dalej Exclamation Exclamation Exclamation
Прошу Вас, если публично хотите обмениваться любезностями, то откройте отдельную тему например "MadRodt contra Армин" или "Armin contra MadRodt"
Armin

СообщениеДобавлено: Пт Июн 03, 2005 6:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MadRodt писал(а):
я вот думаю, вроде-бы взрослый человек, а бредите, как наивный ребёнок.

Лучше быть старым и бредить (мечтать), чем быть молодым и нудным.
Читайте Михаила Гефтера, который молодым давал сто очков вперёд, и они восхищались его мыслями, одна из которых была сходу высказана им, во время очередной дискуссии: «мудрость – это молодость предуходного времени …»
Armin

СообщениеДобавлено: Пт Июн 03, 2005 6:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Альфа писал(а):
MadRodt и Армин припоминаю, что тема polska - rosja - i co dalej Exclamation Exclamation Exclamation
Прошу Вас, если публично хотите обмениваться любезностями, то откройте отдельную тему например "MadRodt contra Армин" или "Armin contra MadRodt"

Напоминаю, что тема "Россия-Польша: что дальше?" открыта мною, и мы находимся в ней. Другую тему мне открывать не надо.
О теме "polska-rosja-i co dalej" слышу впервые. Прошу дать ссылку.
Альфа

СообщениеДобавлено: Пт Июн 03, 2005 7:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Armin писал(а):
Альфа писал(а):

Напоминаю, что тема "Россия-Польша: что дальше?" открыта мною, и мы находимся в ней. Другую тему мне открывать не надо.
О теме "polska-rosja-i co dalej" слышу впервые. Прошу дать ссылку.

Армин, Вы правы. Это я ошибочно вставила тему СООБЩЕНИЯ MacGyver, которое есть первым на этой странице Smile. Извиняюсь Confused
Гость

СообщениеДобавлено: Пт Июн 03, 2005 7:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Armin писал(а):
Лучше быть старым и бредить (мечтать), чем быть молодым и нудным.
Читайте Михаила Гефтера, который молодым давал сто очков вперёд, и они восхищались его мыслями, одна из которых была сходу высказана им, во время очередной дискуссии: «мудрость – это молодость предуходного времени …»

я думаю в дискуссии, где под прицелом рассуждений находится международный конфлик, одни мечтания ничем не помагают вывести эти отношения из кризиса.

я не учусь на международных отношенияхна, но на сколько мне кажется, обычно в подобных ситуациях обе стороны должны пойти на некий компромис. но так следует поступать, когда не изветно, кто прав, а кто хочет конфликта или в других ситуациях, где компромис является единственным выходом. т.е. ивестно, что никакая из сторон не уступит без шага на встречу другой стороны.
но тип теперешнего российско-польского конфликта, мне кажется, не относится к такой ситуации. Европа всё чаще призывает Россию признать Катынь и окупацию прибалтийских стран. это конечно никчему не обязывает Россию из-зя экономической зависимости от неё той-же Европы. таким способом в некоторой мере контролируя политическую ситуацию. Франция, Италия, Германия и Испания ещё долго будут поддакивать во всём Путину, а именно они являются самой большой силой ЕС и занимают не самую низкую позицию в НАТО.
Следует помнить, что политический конфлик не перерос пока-что в междунациональный (слава Богу!) и остаётся стараться до этого не допустить.
MadRodt

СообщениеДобавлено: Пт Июн 03, 2005 7:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

залогироваться забыл - это я писал.
Armin

СообщениеДобавлено: Пт Июн 03, 2005 8:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anonymous писал(а):
Европа всё чаще призывает Россию признать Катынь и окупацию прибалтийских стран...Франция, Италия, Германия и Испания ещё долго будут поддакивать во всём Путину...Следует помнить, что политический конфлик не перерос пока-что в междунациональный (слава Богу!) и остаётся стараться до этого не допустить.

"Правда и Справедливость"

Проблематикой польско-российских отношений занимаюсь давно. Хочу, при этом заметить, что проблематики российско-польских отношений не было, она появилась недавно, с помощью польских СМИ. Всегда спрашивал себя: за чем полякам нужны проблемы?
Если быть правдивым и справедливым – россияне никогда, ни на кого зла не имели, хотя и могли бы. Монголо-татарское иго 247 лет «оккупировало» Матушку-Русь,- а Татарстан, сегодня, один из процветающих регионов РФ.
27.000.000 наших людей погибло в результате последней войне, а немцев мы не «прессуем» …
Россияне мужественные и терпеливые люди. 600.000 советских солдат лежат в польской земле, Краков спасли от разрушения и … сегодняшняя истерия, которая перечёркивает историю и пытается заново её переписать. Поляки и прибалты наивно думают, что с Россией можно разговаривать языком ультиматума и скандала. Складывается ощущение, что лет через 10, кто-то, ещё, что-то найдёт, и докажет всем, что надо поставить памятник Гитлеру, освободителю от русских. Новоиспеченные историки подрастают без стыда и совести. «Больше заплатят – больше придумаем» - бизнес-лозунг для них.
У каждого народа есть свои исторические страдания и память, но эти страдания не надо перекладывать на другие народы. Трагедия Катыни была организована Сталиным (СССР), а не Россией (Путиным). Дети за родителей не отвечают! Почитайте Урбана (ссылка на оригинальную статью указана мною сегодня), там у него много умных мыслей, а какой восторг он (Урбан) вызывает у молодых и умных россиян. Почему? Потому, что он говорит то, что думает, не играет и не унижается. Он говорит правду и борется с глупостью. Если бы Урбан писал по-русски, то его издание было бы одним из самых читаемых в России. Урбан неординарен, и в этом его прелесть.
В Польше столько внутренних проблем, и ими надо заниматься, а не уводить вопросы в сторону России. Умные поляки всегда имели выгоду в России, и сегодня имеют. Не умные - искали конфронтацию, и что …
Путин предложил прибалтам «уши от мёртвого осла», - поляки, видимо, ждут предложений по оставшимся, нераспределённым органам этого осла. Зачем им это надо? Вот в чём вопрос!
Думать необходимо о будущем и жить настоящим, а не прошлым …

P.S.
Цитаты из ответов Ежи Урбана читателям ИноСМИ.Ru:
«Чувство юмора никогда не входит в конфликт со здравым смыслом. Зато отсутствие чувства юмора часто бывает связано с глупостью.
Ведение современной политики путем вытаскивания исторических претензий я считаю идиотизмом и отравлением атмосферы.
Так что я за тесные и хорошие отношения Польши с Россией и Германией, ибо их нам диктует география, политический и экономический интерес.
Презрительное отношение поляков к русским, отношение барского превосходства проистекает из польского комплекса неполноценности и самым худшим образом говорит о польских элитах.
Когда польские правые при каждом случае подчеркивают, что СССР вместе с Гитлером напал 17 сентября 1939 г. на Польшу, я напоминаю, что ранее Польша вместе с Гитлером осуществила раздел Чехословакии, о чем никто в Польше не пишет и не хочет помнить.
Строить сегодняшние отношения на исторических разборках - идиотизм и проявление безнаказанности в решении современных проблем и планировании будущего.
В Польше исторические 'разборки' - инструмент внутрипольской борьбы за власть, а также мания правых.
Польша, несомненно, должна извиниться за оккупацию Кремля, если мы намерены устроить комедию взаимных извинений. Пристрастие к требованию извинений я считаю проявлением кретинизации польских политиков.
Проамериканская позиция - теперь в Польше конформизм, а не героизм. Смелости требует позиция пророссийская.
Своей стране я желаю всего самого лучшего, и именно поэтому я критикую и высмеиваю польские порядки.
Моя внучка, которой три с половиной года, уже двуязычна, когда она играет, то говорит только по-английски, потому что в детском саду это язык игр, а по-польски говорят то, что детям неприятно.
То, что польские правые втолковывают обществу, что в 1944-1945 гг. советская армия не освобождала Польшу, а устанавливала новую оккупацию, я считаю ложью, суждением, противоречащим тогдашним настроениям огромного большинства поляков. Бесконечное повторение исторических претензий к СССР и царской России я считаю политической ошибкой и доказательством анахронического дилетантства польской политики.
Глупость всегда изобретательнее, чем ум.
Как польский патриот я желаю, чтобы хотя бы в чем-то мой народ был первым. Так пусть это будет глупость, ибо лишь такое первенство реально, а я считаю себя реалистом.»

Последний раз редактировалось: Armin (Сб Июн 04, 2005 9:26 am), всего редактировалось 1 раз
jeszczenie

СообщениеДобавлено: Сб Июн 04, 2005 5:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дорогой MadRodt!
Не могу врубиться в тему из-за тчеславия, которым я опьянен ввиду Вашей подписи. Я действительно опьянен и властью, и тщеславием, но бодливой корове рогов, и не только рогов, а еще, например, много чиво, не хватает. [/img]

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Поговорим о Польше -> Политика, история Часовой пояс: GMT + 1
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 3 из 5

Перейти: