Список форумов Поговорим о Польше Поговорим о Польше
Уютный форум о Польше и не только - www.forum.opolshe.ru

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Ни чего себе разгул бандитизма в бывшей тихой ПНР! :)))
На страницу 1, 2  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Поговорим о Польше -> Политика, история
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Самолётчик

СообщениеДобавлено: Пт Окт 16, 2009 9:40 am    Заголовок сообщения: Ни чего себе разгул бандитизма в бывшей тихой ПНР! :))) Ответить с цитатой

edna osoba nie żyje po nocnej strzelaninie pod Poznaniem
2009-10-16 10:16
Jedna osoba zginęła w strzelaninie z udziałem policji, do której doszło w piątek w nocy niedaleko miejscowości Duszniki k. Szamotuł (Wielkopolskie). Jak poinformował rzecznik prasowy Komendy Wojewódzkiej Policji Andrzej Borowiak, po godz. 2 w nocy policjanci z Szamotuł zatrzymali do kontroli trzech bandytów.
REKLAMA
- Policjanci zatrzymali do kontroli drogowej volkswagena busa, z którego wysiedli mężczyźni i zaatakowali funkcjonariuszy. Jeden z policjantów został uderzony kolbą długiej broni, a drugi postrzelony w twarz. Wtedy policjanci użyli broni. Bandyci uciekli - wyjaśnił rzecznik.

Jechali na akcję

Według niego, postrzelony policjant skontaktował się z oficerem dyżurnym policji w Szamotułach i wezwał pomoc. - Policjanci kryminalni zorganizowali blokadę drogi i zatrzymali trzech napastników. W samochodzie leżały zwłoki czwartego, prawdopodobnie postrzelonego przez policjantów - podał Borowiak.

Dodał, że zatrzymani mieli na sobie kombinezony podobne do policyjnych i kurtki z napisem "policja". Znaleziono przy nich dwie sztuki broni długiej i dwie sztuki broni krótkiej. Wszyscy byli wcześniej wielokrotnie karani, pochodzą ze Szczecina. Ranni policjanci przebywają w szpitalu, ich życiu nie zagraża niebezpieczeństwo.

И давно у вас ментов так откровенно ни в грош не ставят? Smile))
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
golem

СообщениеДобавлено: Пт Окт 16, 2009 10:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это случается в каждой стране. В Польше как раз редко. Кстати лучше пусть полиция убивает бандитов чем обыкновенных людей в магазине.

СообщениеДобавлено: Пт Окт 16, 2009 12:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я боюсь Самолётчик, что если речь о правоохранительных органах, то тут нам будет сложно вести какую-либо дискуссию на равных с полякам. То, что у нас с ментами происходит это просто п...ц...
Наши сайты: Варшава По-Русски - www.warsaw.ru , Русский Курьер Варшавы - www.rkw.3w.pl или www.kurier.opolshe.ru, Наши в Польше - www.rosjanie.pl и форум: www.forum.opolshe.ru, фейсбук: https://www.facebook.com/warsaw.ru/
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
A.A.A.A.

СообщениеДобавлено: Пт Окт 16, 2009 12:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Rain"]Я боюсь [b]Самолётчик[/b], что если речь о правоохранительных органах, то тут нам будет сложно вести какую-либо дискуссию на равных с полякам. То, что у нас с ментами происходит это просто п...ц...[/quote]

Мда.
Дисскусския с поляками на эту тему бесперспективна.
Заранее известно о том, что она будет россиянами проиграна.
Crying or Very sad Crying or Very sad Crying or Very sad
Самолётчик

СообщениеДобавлено: Сб Окт 17, 2009 11:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

A.A.A.A. писал(а):

Мда.
Crying or Very sad Crying or Very sad Crying or Very sad

В Польше самые лучшие правоохранительные органы в мире? Smile))
А я слыхал, что министр юстиции может поизгиляться над любым решением суда?
Чем он не новый польский король? Smile))

От винта! Smile))
golem

СообщениеДобавлено: Сб Окт 17, 2009 11:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Самолётчик писал(а):

От винта! Smile))

лучшие в мире ? Нет. Лучшее чем в России? Да.
Цитата:

Плохо слышал. Такого нет.
Возвращаясь к теме. Преступность в Польше уменьшается. Количество убийств на 100.000 населения в Польше 2, в России больше чем 20. Лидер Колумбия 61.
Rain

СообщениеДобавлено: Сб Окт 17, 2009 12:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так и хочется спросить: оно ему надо, эту дискуссию вести... Smile
Наши сайты: Варшава По-Русски - www.warsaw.ru , Русский Курьер Варшавы - www.rkw.3w.pl или www.kurier.opolshe.ru, Наши в Польше - www.rosjanie.pl и форум: www.forum.opolshe.ru, фейсбук: https://www.facebook.com/warsaw.ru/
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Самолётчик

СообщениеДобавлено: Сб Окт 17, 2009 12:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rain писал(а):
Так и хочется спросить: оно ему надо, эту дискуссию вести... Smile

Ну зачем же так сразу? Smile))
Пан Дождливый, мне очень интересно, например, сколько зарабатывает польский полицейский?
Полагается ли ему служебная квартира?
И что стало с теми людьми, которые воевали с полицией в центре Варшавы за место для своей торговой лавки?

П.С. Неужели я и тебе не нравлюсь? Smile))

От винта! Smile))
A.A.A.A.

СообщениеДобавлено: Сб Окт 17, 2009 1:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Самолётчик"][quote="A.A.A.A."]

Мда.
Crying or Very sad Crying or Very sad Crying or Very sad[/quote]

От винта! Smile))[/quote]

Самолетчик.
Я русский и россиянин, живущий в Польше (в отличие от тебя).
Я знаю как выглядит ситуация с правоохранительными органами в Польше. Мне лично полиция заламывала ручки и ставила лицом к стенке (просто потому что я ездил по Польше на московских номерах на черном Ауди) и им померещилось что я являюсь представителем российской мафии.
Я разводился в Польше и я знаю точно о том, как относятся к россиянам в польском суде (тотальное отсутствие логики, предвзятость в целом и предвзятость в деталях), одни бабы в суде и бабский бардак в мозгах. Они судят согласно своей бабской интуиции, а не согласно праву.

НО!!!
Несмотря на это, я оценяю ситуацию так,- в Польше уёво, а у нас еще хуже.

Именно поэтому я думаю что тебе не нужно продолжать эту дискуссию.
Самолётчик

СообщениеДобавлено: Сб Окт 17, 2009 4:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ладно. Убедил. Smile))

Бык-бык-бык.......!
Denis=

СообщениеДобавлено: Сб Окт 17, 2009 5:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

A.A.A.A. писал(а):
Я знаю как выглядит ситуация с правоохранительными органами в Польше. Мне лично полиция заламывала ручки и ставила лицом к стенке (просто потому что я ездил по Польше на московских номерах на черном Ауди) и им померещилось что я являюсь представителем российской мафии.
Я разводился в Польше и я знаю точно о том, как относятся к россиянам в польском суде (тотальное отсутствие логики, предвзятость в целом и предвзятость в деталях), одни бабы в суде и бабский бардак в мозгах. Они судят согласно своей бабской интуиции, а не согласно праву.

Да, полный бардак. Идиотизм какой-то, мафия им померещилась. Разве таких будут уважать. Вот и появляются уже прецеденты, что их ни во грош не ставят. "Стражей порядка".

Маша_

СообщениеДобавлено: Сб Окт 17, 2009 5:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

A.A.A.A. писал(а):
Я разводился в Польше и я знаю точно о том, как относятся к россиянам в польском суде (тотальное отсутствие логики, предвзятость в целом и предвзятость в деталях), одни бабы в суде и бабский бардак в мозгах.

Так или польский шовинизм, или феминизм. Определитесь, А4.
Я тоже разводилась в польском суде, и не могу сказать, что ко мне там плохо отнеслись. Наоборот, убеждали, что должна взять алименты от мужа на детей и что это должно быть записано в каких-то документах.
Rain

СообщениеДобавлено: Сб Окт 17, 2009 6:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Самолётчик писал(а):
Ну зачем же так сразу? Smile)) Пан Дождливый, мне очень интересно, например, сколько зарабатывает польский полицейский? Полагается ли ему служебная квартира? И что стало с теми людьми, которые воевали с полицией в центре Варшавы за место для своей торговой лавки? П.С. Неужели я и тебе не нравлюсь? Smile)) От винта! Smile))

Да при чем тут нравлюсь или не нравлюсь. Я не собираюсь в ближайшие годы менять свои гетеросексуальные повадки.

Речь идет о том, что тема выбрана не очень удачная для дискуссии. Да, фактически, в Польше произошел данный инцидент - ехали, стреляли, убили. Ну и что, не вижу особого информационного повода, если честно. Без обид. Просто если начнем углублять в ментовскую тему или тему преступности в Рашке, окажется, что у нас менты каждый третий день кого-то мочат из своего табельного, каждый второй кого-то насмерть сбивают и скрываются с места преступления. Про то, как они каждый день п...ят людей до полусмерти во всяких обезьянниках, а уже не вспоминаю...

Я просто высказал свое мнение. Тема - отстой... Ничего личного...

Самолётчик

СообщениеДобавлено: Сб Окт 17, 2009 7:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я ж уже сказал - лады!
Проехали! Smile))

От винта!
A.A.A.A.

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 02, 2009 9:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Маша_"][quote="A.A.A.A."]Я разводился в Польше и я знаю точно о том, как относятся к россиянам в польском суде (тотальное отсутствие логики, предвзятость в целом и предвзятость в деталях), одни бабы в суде и бабский бардак в мозгах. [/quote]
Так или польский шовинизм, или феминизм. Определитесь, А4.
Я тоже разводилась в польском суде, и не могу сказать, что ко мне там плохо отнеслись. Наоборот, убеждали, что должна взять алименты от мужа на детей и что это должно быть записано в каких-то документах.[/quote]

Вы частично правы. Каждую ситуацию нужно рассматривать отдельно и нужно отделять шовинизм, от феминизма или дурости.
В конце 90-х внепланово в Польше начали менять "карты сталого побыта". Я (ебстейственно) никаких польских законов не читаю и (ебстейственно) никаких писем о том, что нужно заменить этот документ, не получил.
Когда я , уже достав лист о штрафе за опоздание с обменом карты, явился на улице Круча в Варшаве и выразил свое недоумение, то
мне сказали (точнее - сказала женщина, которая занималась этим вопросом),- "не нравится,- спердаляй в Россию".

Я должен включить свою головку и понять, - это была русофобия, это был феминизм, энта женщина имела депрессию после порода, имела менструацию или просто ей вчера муж зды-пи дал?

Я понял это однозначно. Она была на работе. Она являлась официальным представителем польского государства.
И это было ОДНОЗНАЧНО РУСОФОБИЕЙ (замешанной на ее личных проблемах).

ПРоблем заключается в том, что все ФОБИИ основаны на личных проблемах..... Laughing Laughing Laughing
Denis=

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 02, 2009 3:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

A.A.A.A. писал(а):
Я понял это однозначно. Она была на работе. Она являлась официальным представителем польского государства.
И это было ОДНОЗНАЧНО РУСОФОБИЕЙ

Это правда. Тут вообще с русофобией проблем нет, к сожалению. Ничего удивительного: читают свои газеты, смотрят своё телевидение и вот результат, а то, что на 10 людей один нормальный человек попадается это общую тенденцию не меняет.

Художник

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 02, 2009 3:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

A.A.A.A. писал(а):
Я должен включить свою головку и понять, - это была русофобия, это был феминизм, энта женщина имела депрессию после порода, имела менструацию или просто ей вчера муж зды-пи дал?

Синдром niedopchnięcia Smile.

А с разводом всегда в Польше решают в пользу женщины. Тут матриархат. Бороться бесполезно. (Инфа из радио, личного опыта нет)

/на правах оффтопа/

Маша_

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 02, 2009 5:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

A.A.A.A. писал(а):
И это было ОДНОЗНАЧНО РУСОФОБИЕЙ (замешанной на ее личных проблемах).

Это не русофобия, а проблемы личного характера (не буду так категорична, как Художник : ) + отсутствие элементарной культуры. Такого рода люди (поляки) считают себя гораздо более "аристократичнее" по сравнению с любым "оттуда", из-за Буга. Чем-то же нужно "ослодить" горечь своей несостоятельности - проще всего, "возвышаясь" таким образом над другими.
У меня несколько похожих ситуаций было. И всё это - не русофобия, а такие вот проявления собственной несостоятельности. Особенно, что касается женщин. Недавно, например, в Urzędzie Skarbowym я высказала своё удивление способом поведения работника и объяснила, что мои налоги идут и на зарплату этой мадам. А она расплакалась и сказала, что мало зарабатывает. Вот такая вот женская логика.

Художник писал(а):
Синдром niedopchnięcia

Интересно, неужели все проблемы женского поведения объясняются наличием или отсутствием секса?

P.S.
Художник писал(а):
/на правах оффтопа/
Свободу - оффтопам!
A.A.A.A.

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 04, 2009 12:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Маша_"]
Это не русофобия, а проблемы личного характера [/quote]

Ой и ай.
А русофобия не является проблемой личного характера?
Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing

Проблема заключается в том, что [b]личные[/b] русофобские проблемы некоторых представителей польской власти стали официальной политикой Польши.

[quote="Маша_"]
Такого рода люди (поляки) считают себя гораздо более "аристократичнее" по сравнению с любым "оттуда", из-за Буга. Чем-то же нужно "ослодить" горечь своей несостоятельности - проще всего, "возвышаясь" таким образом над другими. [/quote]

Наконец-то Вы открылись.....
Живете в Польше, ездите на qwade, работаете в польской фирме (и имеете польского мужа), но мозги у Вас продолжают работать ...

Характеристику поляков Вы дали абсолютно точную....

Деревенская аристократия, думающая о том, что она является аристократией.....

Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing
A.A.A.A.

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 04, 2009 12:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

quote="Маша_"]
Интересно, неужели все проблемы женского поведения объясняются наличием или отсутствием секса?
[/quote]

Мы можем начать новую тему? Laughing Laughing Laughing Laughing

Вспоминая (с благодарностью и любовью) моих бабушек (и мою маму) должен тебе обьяснить что в своей жизни и мужики, и женщины занимаются сексом, но женщины более генетически отвечают за то, что они породили.

Хвала им за то бесконечная.

Глупые мужики думают о сексе, умные женщины иногда думают о последствиях.....

Благодаря глупым и умным женщинам этот мир еще существует.... и род человеческий продолжается.... Shocked Shocked Shocked

А это означает что генетически женщины более умные, чем мужики.

Женщины (некоторые) интуитивно думают о том, как продолжить существование этого мира, а мужики меряются бомбами, самолетами, атомными подводными лодками и думают о том как доказать то, что у них уй длиннее..... Crying or Very sad Crying or Very sad Crying or Very sad
Маша_

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 04, 2009 7:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

A.A.A.A. писал(а):
А русофобия не является проблемой личного характера?

Ай и ой.
Русофобия - это наша с Вами проблема, а не проблема данной дамы, в её случае - это скорее способ разрядки или предвзятое отношение ко всему, что русское (и российское).
И наша с Вами проблема в том, что живём мы в стране, где некоторые представители польской власти, несомненно имея личные проблемы, которые приводят к болезненному состоянию, сопровождаемому различного рода фобиями, имеют также непомерные амбиции по отношению к восточному соседу при абсолютно коленопреклонённой позиции по отношению к США
Как в басне:
"Соседка, перестань срамиться,-
Ей шавка говорит,- тебе ль с Слоном возиться?
Смотри, уж ты хрипишь, а он себе идет вперед
И лаю твоего совсем не примечает".-
"Эх, эх! - ей Моська отвечает,-
Вот то-то мне и духу придает,
Что я, совсем без драки,
Могу попасть в большие забияки.
Пускай же говорят собаки:
"Ай, Моська! знать она сильна,
Что лает на Слона!"

И всё это, в общем-то, хреново для Польши, поскольку будучи эдаким помостом между Россией и западом она могла бы очень хорошо устроиться за счёт этого. Не думаю, что не захотели. Думаю, что "консультанты" надавили на больные амбиции, и здравый рассудок улетучился... страшно то, что произошло это массово и надолго. Независимо от партии.
A.A.A.A. писал(а):
Наконец-то Вы открылись.....

Да я и не скрывалась.
A.A.A.A. писал(а):
Живете в Польше, ездите на qwade, работаете в польской фирме (и имеете польского мужа), но мозги у Вас продолжают работать ...

Живу в Польше; надо же - запомнили про квад? : ); работаю во французской фирме; польского мужа не имею. Что теперь, по Вашему, получается? : )
A.A.A.A. писал(а):
Мы можем начать новую тему?

Давайте. Вы начинаете - только из "Политики" Rain нас определённо выгонит : )
В общем, я про генетическое чутьё распространялась, а вопросом задалась после коммента Художника насчёт причины поведенческих проблем женщин.
Denis=

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 04, 2009 7:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маша_ писал(а):
Думаю, что "консультанты" надавили на больные амбиции, и здравый рассудок улетучился... страшно то, что произошло это массово и надолго. Независимо от партии.

На амбиции ещё Адам Мицкевич надавил, выскомерие ко всему восточному - это давняя традиция в Польше. Ни к чему хорошему такая традиция, конечно, не приведёт.

A.A.A.A.

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 05, 2009 11:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Маша_"][quote="A.A.A.A."]А русофобия не является проблемой личного характера? [/quote]
Ай и ой.
Русофобия - это наша с Вами проблема, а не проблема данной дамы, в её случае - это скорее способ разрядки или предвзятое отношение ко всему, что русское (и российское).
И наша с Вами проблема в том, что живём мы в стране, где некоторые представители польской власти, несомненно имея личные проблемы, которые приводят к болезненному состоянию, сопровождаемому различного рода фобиями, имеют также непомерные амбиции по отношению к восточному соседу при абсолютно коленопреклонённой позиции по отношению к США
Как в басне:
"Соседка, перестань срамиться,-
Ей шавка говорит,- тебе ль с Слоном возиться?
Смотри, уж ты хрипишь, а он себе идет вперед
И лаю твоего совсем не примечает".-
"Эх, эх! - ей Моська отвечает,-
Вот то-то мне и духу придает,
Что я, совсем без драки,
Могу попасть в большие забияки.
Пускай же говорят собаки:
"Ай, Моська! знать она сильна,
Что лает на Слона!"

И всё это, в общем-то, хреново для Польши, поскольку будучи эдаким помостом между Россией и западом она могла бы очень хорошо устроиться за счёт этого. Не думаю, что не захотели. Думаю, что "консультанты" надавили на больные амбиции, и здравый рассудок улетучился... страшно то, что произошло это массово и надолго. Независимо от партии. [/quote]

Я лично имел очень большие проблемы психологического характера тогда, когда оказался в Польше и когда начал немножко понимать польский язык. Блин, ты имеешь два высших образования, интеллигент (что не очень заметно по моим матерным сообщениях на этом форуме) в четвертом поколении и тебя не оценяют таким, каким ты есть, а тебя СРАЗУ записывают в оккупанты и личного участника расстрела немцами поляков в Катыни. Shocked Shocked Shocked Shocked

Прошло, проехало.
Что не забивает, то дает жизненной силы.
Я уже имею эту силу. Должен был немножко над собой поработать и разобраться в ситуации и почитать первоисточники.
А теперь я имею психологической конфорт,- на каждое заявление глупого поляка я уже имею минимум сто фраз и доводов, на ни один из которых он не может ответить. Я им замыкаю брехало перед тем, как они успеют его открыть.

Я был воспитан в другой культуре и был научен с младенческих лет уважать людей другой национальности. Это коммунистическое воспитание мне всегда помогало. Я никогда не имел проблем, входя в мароканские кварталы в Брусселе, или мусульманские кварталы в Париже. С каждым иностранцем (желтым, черным, оранжевым, белым, голубым, проституткой, марсианином) в Западной Европе я налажу личный контакт с каждым человеком максимум за 15 секунд.

[quote="Маша_"] Живу в Польше; надо же - запомнили про квад? : ); работаю во французской фирме; польского мужа не имею. Что теперь, по Вашему, получается? : ) [/quote]

Да ничего особенного... Laughing Laughing Laughing
Потихоньку живете, много думаете, и так должно быть. Laughing Laughing Laughing

[quote="Маша_"] Давайте. Вы начинаете - только из "Политики" Rain нас определённо выгонит : ) [/quote]

Rain абсолютно точно имеет подшипники в голове.
И меня и Вас с этого форума он никогда не выгонит. Laughing Laughing Laughing

[quote="Маша_"]
В общем, я про генетическое чутьё распространялась, а вопросом задалась после коммента Художника насчёт причины поведенческих проблем женщин.[/quote]

Сан комментер.... Laughing Laughing Laughing
Маша_

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 05, 2009 11:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

A.A.A.A. писал(а):
Я лично имел очень большие проблемы психологического характера тогда, когда оказался в Польше и когда начал немножко понимать польский язык.

A4, значит Вы не туда попали. И часто это у Вас бывает? : )
Мои проблемы психологического характера были связаны с тоской по дому, семье, друзьям. Со стороны моей новой польской семьи - полная опека во всём. Можно сказать, что я попала в тепличные условия, тем более, что свекровь - из семьи русофилов, а муж после нескольких поездок в Россию стал им, а сейчас и подавно русофил: все романтические идеи типа "Солидарность", "свобода", "бескорыстная дружба американцев" выветрились очень быстро.
A.A.A.A. писал(а):
Блин, ты имеешь два высших образования, интеллигент (что не очень заметно по моим матерным сообщениях на этом форуме)

Вот вот, и я о том же, в смысле, что не заметно : )
A.A.A.A. писал(а):
Я им замыкаю брехало перед тем, как они успеют его открыть

Как они Вас терпят?
A.A.A.A. писал(а):
Я был воспитан в другой культуре и был научен с младенческих лет уважать людей другой национальности

Мы все были воспитаны в духе интернационализма. На практике в 88г. в Познани в первый же день мы с девчонками потеряли дорогу в общагу. Начали усиленно складывать фразы, чтобы спросить прохожих, как пройти. Спросили парней молодых симпатичных (a как : ). Мы им, видимо, тоже понравились (а как : ), пока не узнали, что мы - русские/из России. Вот тогда-то нас оплевали... в прямом смысле этого слова. Добрели мы с девчонками до общаги, рыдая от бессилия и непонимания, как это было возможно. Ведь не гопники же они были, а очень цивильно выглядевшими студентами.
Да что там студенты: Вы помните тот известный "gest Kozakiewicza"? Типа, гражданская отвага, показал русским... и т.д. Что, мол, свистели против него на стадионе. Да ведь это же чистой воды хамство - мы ведь всех иностранцев тогда как дорогих гостей принимали. И объяснить такое хамство каким-то свистом на стадионе, что, мол, русские против поляков, может только человек с буйной фантазией. А ведь "легенда" Козакевича всё равно жива...
Случай в Познани был, наверное, единственный негативный момент на протяжении нескольких лет.
Во времена Горбачёва и Ельцина русофобия не носила ярко выраженный характер, может быть потому, что и русские-то стеснялись признаваться, кто они, а Россия была в такой ж*, что серьёзно её никто не рассматривал: мы были хуже, а к таким и отношение снисходительное. С того момента, когда Путин сказал, что террористов будет мочить и в сортирах, ситуация изменилась. Как это так? Вместо того, чтобы стыдиться, они ещё права начали качать... Вот когда начинает поднимать головы "деревенская", как Вы выразились, аристократия: нет, мы точно лучше, образованнее, европеистее и т.д.
A.A.A.A. писал(а):
И меня и Вас с этого форума он никогда не выгонит.

Какая уверенность!
A.A.A.A. писал(а):
Сан комментер....

Не понял.
OG

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 06, 2009 10:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маша_ писал(а):
Да что там студенты: Вы помните тот известный "gest Kozakiewicza"? Типа, гражданская отвага, показал русским... и т.д. Что, мол, свистели против него на стадионе. Да ведь это же чистой воды хамство - мы ведь всех иностранцев тогда как дорогих гостей принимали. И объяснить такое хамство каким-то свистом на стадионе, что, мол, русские против поляков, может только человек с буйной фантазией.

Ну может у меня буйная фантазия, так ведь и правда свистели. На youtube ролик есть. И я читала интервью с Казакевичем - нормальный человек и нормально относится к России и русским. И у него были друзья среди русских спортсменов. Но тогда, во время Олимпиады, трибуны всем свистели и обстановка была напряженная. И Вы, наверное, не хуже меня знаете, какой тогда контроль был - к каждому иностранцу были приставлены соглядатаи, свободное перемещение было запрещено, трансфер стадион-олимпийская деревня чуть ли не под конвоем. К приезду иностранцев истребили бродячих собак, покрасили фасады и траву на улицах, по которым их должны были провозить, и многих людей чуть ли не выгнали из Москвы на время проведения Игр. Я бы в такой ситуации не считала, что меня принимают как дорогого гостя. Показуха была, а сердечности ноль. Да еще негативная реакция болельщиков (по отношению ко всем иностранцам, не только к Козакевичу), когда на каждое удачное выступления трибуны взрывались свистом и криками.
Маша_

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 06, 2009 11:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

OG, может быть, я плохо помню - было это давно, да и Олимпиаду московскую смотрела по телевидению, но всю - от начала до конца. Aбсолютно не помню такого ощущения, что свистели и кричали на трибунах, выражая тем самым своё неприятие иностранцев. На трибунах никогда тихо не бывает: один болеет за одного, другой - за другого. Мне, например, на футбольных матчах доводилось и свистеть, и кричать, но это не означает, что на Чемпионате Мира в 2006 я ненавидела всех эквадорцев, которые "сделали" польскую сборную, как хотели, или шведов, которые проиграли немцам (с Клозе и Подольским).
Нашим девчонкам-волейболисткам в Лодзи тоже надо было всем показать этот жест?
Чтобы отсвежить память, залезла на youtube - ну не слышу я, чтобы эта "ciżba" (как сказал комментатор) обижала Козакевича:
http://www.youtube.com/watch?v=rZFv3JDJwks
А то, что к Олимпиаде приготовились - это разве плохо? Кто показухой не занимается? И на какой такой олимпиаде хозяева ошеломили сердечностью?
Kогда улетал мишка, на трубунах люди плакали - или это наших актёров подставили?
Обстановка же была напряжённой в связи с тем, что США бойкотировали нашу олимпиаду из-за ввода советских войск в Афганистан. А это уже следующая тема-река. Сначала спровоцировали гражданскую войну, а когда наши вошли, начали спонсировать и готовить моджахедов - демократы хреновы.
OG

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 06, 2009 1:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я считаю, что каждый проявляет свои эмоции в зависимости и от воспитания, и от ситуации. Wink Только сам Козакевич может знать, зачем он это сделал и как он воспринимал реакцию советских трибун. Из того, что он говорил в разных интервью о СССР никоим образом не следует, что он негативно относился к СССР, России или русским. Думаю, что жест был обращен только к освистывающим его после каждого прыжка трибунам, да и можно представить, что он ощущал - он-то не по телевизору смотрел Олимпиаду, как Вы или я.
Соглашусь, что этот жест не был вежливым, но я бы и не обобщала, что этот жест доказывает, что поляки (и Козакевич в частности) ненавидят русских. Или что русские всегда и везде освистывают поляков. Cool
Маша_

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 07, 2009 3:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По РТР начался "Субботний вечер". Выпуск посвящён ментам.

Первая песня - какой-то хор поёт.
"Дежа ву" прямо какое-то... Мужик поёт что-то типа, что как на войне, и парни бросаются под пули со словами:
"Милиция моя, моя милиция.
Горжусь тобою я, моя родная.
И красные твои петлицы я не на какие нет не променяю."

Да... помнится, в застойные годы - праздники, оливье и винегрет на столе, концерт - по телеку: звук выключался на время подобных песнопений.
Маша_

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 07, 2009 4:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я думаю, что Козакевич просто обрадовался, а жест - что-то вроде: разрядка спортивной злости, получилось, сделал остальных... остальной контекст просто придумали, а Владек ние отрицал. Жест, однако, всё-равно хамский.
Yulduz

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 07, 2009 4:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати комменты к этому ролику на ютубе - типичный образец пшекосрача Smile Ни одного нормального человека среди отписавшихся, так что нормальных людей этот жест не волнует.

He kapitein, we nemen nog een borrel
Voor we varen gaan
Kom laten wij gaan drinken
Voor behouden vaart
OG

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 07, 2009 9:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маша_ писал(а):
Я думаю, что Козакевич просто обрадовался, а жест - что-то вроде: разрядка спортивной злости, получилось, сделал остальных... остальной контекст просто придумали, а Владек ние отрицал. Жест, однако, всё-равно хамский.

Скорее так и было. Smile
golem

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 07, 2009 11:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тема преступности:
http://www.newsru.com/russia/07nov2009/maor.html

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 08, 2009 12:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Маша_"] Живу в Польше; надо же - запомнили про квад? : ); работаю во французской фирме; польского мужа не имею. [/quote]

[quote="Маша_"] Со стороны моей новой польской семьи - полная опека во всём. Можно сказать, что я попала в тепличные условия, тем более, что свекровь - из семьи русофилов, а муж после нескольких поездок в Россию стал им, а сейчас и подавно русофил: все романтические идеи типа "Солидарность", "свобода", "бескорыстная дружба американцев" выветрились очень быстро. [/quote]

Хм. Польского мужа не имеет, но имеет мужа, который имел в голове романтические идеи "Солидарности...

Очччень интересно.... Shocked Shocked Shocked

Мой мозг заинтересовался этим вопросом и чичас начнет плодить гипотезы.....В ожидании на результаты его деятельности я должен бежать в магазин и купить больше туалетной бумаги (чем больше гипотез, тем больше отходов мыследеятельности)..... Laughing Laughing Laughing

[quote="Маша_"][quote="A.A.A.A."]Я лично имел очень большие проблемы психологического характера тогда, когда оказался в Польше и когда начал немножко понимать польский язык.[/quote]

[quote="Маша_"] A4, значит Вы не туда попали. И часто это у Вас бывает? : ) [/quote]

Не часто. Только в текущей реинкарнации... Laughing Laughing Laughing

[quote="Маша_"] Мои проблемы психологического характера были связаны с тоской по дому, семье, друзьям. Со стороны моей новой польской семьи - полная опека во всём. Можно сказать, что я попала в тепличные условия, тем более, что свекровь - из семьи русофилов, а муж после нескольких поездок в Россию стал им, а сейчас и подавно русофил: все романтические идеи типа "Солидарность", "свобода", "бескорыстная дружба американцев" выветрились очень быстро. [/quote]

Ну дык, это означает что с реальной жизнью реального россиянина Вы в Польше не встретились.... Crying or Very sad Crying or Very sad Crying or Very sad

[quote="A.A.A.A."]Блин, ты имеешь два высших образования, интеллигент (что не очень заметно по моим матерным сообщениях на этом форуме)[/quote]
Вот вот, и я о том же, в смысле, что не заметно : ) [/quote]

В консерваторию редко ходил и поэтому тюремный сленг еще не до конца из лексикона выветрился... Laughing Laughing Laughing

[quote="A.A.A.A."]Я им замыкаю брехало перед тем, как они успеют его открыть[/quote]
Как они Вас терпят? [/quote]

Я же об этом ясно написал,- с замкнутым брехалом.... Laughing Laughing Laughing
Хотя есть вопрос более интересный,- как я терплю их?.... Embarassed Embarassed Embarassed

Может быть великодушный я слишком... Laughing Laughing Laughing

[quote="A.A.A.A."] Я был воспитан в другой культуре и был научен с младенческих лет уважать людей другой национальности[/quote]
Мы все были воспитаны в духе интернационализма. На практике в 88г. в Познани в первый же день мы с девчонками потеряли дорогу в общагу. Начали усиленно складывать фразы, чтобы спросить прохожих, как пройти. Спросили парней молодых симпатичных (a как : ). Мы им, видимо, тоже понравились (а как : ), пока не узнали, что мы - русские/из России. Вот тогда-то нас оплевали... в прямом смысле этого слова. Добрели мы с девчонками до общаги, рыдая от бессилия и непонимания, как это было возможно. Ведь не гопники же они были, а очень цивильно выглядевшими студентами. [/quote]

Очень интересная информация для прихологов (поклонников Фрейда).
Они до сих пор считают что у человека сексуальные инстинкты самые сильные. Оказывается что польская русофобия еще сильнее... Shocked Shocked Shocked

[quote="A.A.A.A."]
Да что там студенты: Вы помните тот известный "gest Kozakiewicza"? Типа, гражданская отвага, показал русским... и т.д. Что, мол, свистели против него на стадионе. Да ведь это же чистой воды хамство - мы ведь всех иностранцев тогда как дорогих гостей принимали. И объяснить такое хамство каким-то свистом на стадионе, что, мол, русские против поляков, может только человек с буйной фантазией. А ведь "легенда" Козакевича всё равно жива... [/quote]

Мда.
Уже пора поставить в Польше памятник "Жест имени Козакевича" на ронде имени Дудаева и обьявить эту территорию заповедной зоной польских забубонов под охраной Юнеско.

[quote="Маша_"] Случай в Познани был, наверное, единственный негативный момент на протяжении нескольких лет. [/quote]

Хм. Вам круто повезло в жизни...

[quote="Маша_"]
Во времена Горбачёва и Ельцина русофобия не носила ярко выраженный характер, может быть потому, что и русские-то стеснялись признаваться, кто они, а Россия была в такой ж*, что серьёзно её никто не рассматривал: мы были хуже, а к таким и отношение снисходительное. С того момента, когда Путин сказал, что террористов будет мочить и в сортирах, ситуация изменилась. Как это так? Вместо того, чтобы стыдиться, они ещё права начали качать... [/quote]

Типа они все Качки... Laughing Laughing Laughing

[quote="Маша_"] Вот когда начинает поднимать головы "деревенская", как Вы выразились, аристократия: нет, мы точно лучше, образованнее, европеистее и т.д. [/quote]

Мы другие.
Не всегда мы лучше и европеистые. Идиотов и среди нас хватает.
Нам просто повезло родиться в среде русской культуры. Не всегда мы ее достойны, но хотя-бы какие-то более высокие идеалы имеем.

[quote="A.A.A.A."]И меня и Вас с этого форума он никогда не выгонит.[/quote]
Какая уверенность! [/quote]

В данном случае, абсолютная. Laughing Laughing Laughing

[quote="A.A.A.A."]Сан комментер.... [/quote]
Не понял.[/quote]

Работая во-французской фирме полезно иногда спросить у знающих французский язык о том, как [b]звучит[/b] по-французски русская фраза,- "без комментария"...
Andrew

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 08, 2009 5:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Denis= писал(а):

Да, полный бардак. Идиотизм какой-то, мафия им померещилась. Разве таких будут уважать. Вот и появляются уже прецеденты, что их ни во грош не ставят. "Стражей порядка".

Видно еще зависит как ездить.
Я уже 3 года езжу и один раз остановили за превышение Laughing
При этом я месяца 2 точно ездил на украинских номерах, ни разу не остановили ... хотя первое тормозил в новой обстановке реально ..

Так что не всё так плохо.
Andrew

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 08, 2009 5:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Самолётчик писал(а):
Я ж уже сказал - лады!
Проехали! Smile))

Да нет, поздно батенька. Надо бы теперь ответить за свой базар гнилой ...

Какие-то уроды ехали на преступление. Полиция предотвратило это дело. Где тыт тут увидел негатив, объясни тупому.
Я когда это услушал по радио подумал примерно так "вот молодцы, так держать."

А теперь глянь как в Московии милиция предотвращает преступление
http://www.rian.ru/video/20090427/169365230.html
Andrew

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 08, 2009 5:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

A.A.A.A. писал(а):
Я лично имел очень большие проблемы психологического характера тогда, когда оказался в Польше и когда начал немножко понимать польский язык. Блин, ты имеешь два высших образования, интеллигент (что не очень заметно по моим матерным сообщениях на этом форуме) в четвертом поколении и тебя не оценяют таким, каким ты есть, а тебя СРАЗУ записывают в оккупанты и личного участника расстрела немцами поляков в Катыни. Shocked Shocked Shocked Shocked

Ох как Вам тяжко жить в Польше. Что вы еще тут делаете непонятно Wink

А про Катынь правильно говорят. Пока Россия не откроет свои секретные архивы и не признает то что и так давно известно...
будут поляки говорить.
Очень правильно делают. я их в этом поддерживаю.

Цитата:

А теперь я имею психологической конфорт,- на каждое заявление глупого поляка я уже имею минимум сто фраз и доводов, на ни один из которых он не может ответить. Я им замыкаю брехало перед тем, как они успеют его открыть.

Психологический комфорт у вас похоже появился только благодаря тому, что вы себя убедили ... что поляки глупые, а вы умный и 100 фраз знаете Laughing
Маша_

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 08, 2009 4:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

A.A.A.A. писал(а):
Мой мозг заинтересовался этим вопросом и чичас начнет плодить гипотезы.....

Да не надо никаких гипотез. Мы развелись 7 лет назад.
(Я не очень опоздала? А то я смотрю, что Ваша "мыследеятельность в интенсивных её проявлениях опасна для здоровья: )
A.A.A.A. писал(а):
Работая во-французской фирме полезно иногда спросить у знающих французский язык о том, как звучит по-французски русская фраза,- "без комментария"...

У нас в фирме языком коммуникации является английский. Правда, месяц назад я начала учить французский, но чесслово, кто-нибудь прекрасно знающий французский не догадался бы, что "сан комментер" означает "sans commentaire" : )
Andrew писал(а):
Да нет, поздно батенька. Надо бы теперь ответить за свой базар гнилой ...

Andrew, Самолётчику теперь самобичеванием заняться по Вашему? Ему нормально объяснили, он понял, что неправ. Что же ещё?
Andrew писал(а):
А про Катынь правильно говорят. Пока Россия не откроет свои секретные архивы и не признает то что и так давно известно...
будут поляки говорить.

Andrew, неужели всё у нас, в совдепии, было, по Вашему, так хреново? Потому как Вы всегда негативно о всём, что российское.
Что поляки правильно говорят про Катынь? Горбачёв извинился, Ельцин извинилься, Дума осудила. Часть докумнетов была предоставлена. Польско-российская комиссия работала. Что ещё надо?
Одно выражение полякам не нравится: вместо "zbrodni wojennej" хотят определения "ludobójstva".
И нашим соотечественникам тема не безразлична, чему потверждением хотя бы это ветка на форуме:
http://forum.memo.ru/index.php?t=msg&goto=5005&S=8a9dfe1bf9cf190215dd62a908f1132a#msg_5005
Вот англичанам, например, наплевать, что поляки о них думают: не открывают архивы в связи со смертью генерала Сикорского и всё тут. А поляки сидят и молчат: ну ладно, мол, на нет и суда нет. Представляю себе, сколько истерики в польских сми было бы, если бы эти архивы были в Москве.
Andrew писал(а):
Ох как Вам тяжко жить в Польше. Что вы еще тут делаете непонятно

Существует такое понятие, как обстоятельства. А Вы уже как заядлый польский русофоб, осталось ещё дописать, чтобы назад товарищ А4 мотал.
Andrew

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 08, 2009 5:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маша_ писал(а):

Andrew, неужели всё у нас, в совдепии, было, по Вашему, так хреново? Потому как Вы всегда негативно о всём, что российское.

А что должен одобрительно смотреть на это безобразие. Приехали живут и еще поливать грязью регулярно считают нормальным.

Их (вас) никто сюда насильно не тянул, не так ли ?

Полная брехня, что мне негативно всё росийское. Я был в России не раз и имею там родственников.

Но меня бесят зомбированные гебисткими СМИ, которые считают нормальным указывать другим народам как надо жить... с кем дружить ... и тд и тп.
Никак не поймут люди, что Польша и поляки им ничего недолжна ....

Цитата:

Что поляки правильно говорят про Катынь? Горбачёв извинился, Ельцин извинилься, Дума осудила. Часть докумнетов была предоставлена. Польско-российская комиссия работала. Что ещё надо?

Архивы открыть. Все там закрыто и недавно родственники погибших подавали в суд росийский и их послали куда подальше.

Цитата:

Одно выражение полякам не нравится: вместо "zbrodni wojennej" хотят определения "ludobójstva".

Суть от того не меняется

Цитата:

Вот англичанам, например, наплевать, что поляки о них думают: не открывают архивы в связи со смертью генерала Сикорского и всё тут. А поляки сидят и молчат: ну ладно, мол, на нет и суда нет.

Вы просто невнимательно слушаете...
Я лично слышал недавно разговор об этом деле в СМИ и тоже требуют раскрытия архивов

Цитата:

Представляю себе, сколько истерики в польских сми было бы, если бы эти архивы были в Москве.

Сравнили ...
Смерть одного человека (хоть и руководителя) при непонятных обстоятельства и бойню тысяч лучших поляков ...

Andrew писал(а):

Существует такое понятие, как обстоятельства. А Вы уже как заядлый польский русофоб, осталось ещё дописать, чтобы назад товарищ А4 мотал.

Слабые люди всегда прикрываются обстоятельствами.
Сильные люди несмотря на обстоятельства (преодолевают их) делают, то что они хотят.

Про А4 отлично придумано.
Denis=

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 08, 2009 5:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Andrew писал(а):
А что должен одобрительно смотреть на это безобразие. Приехали живут и еще поливать грязью регулярно считают нормальным.

Их (вас) никто сюда насильно не тянул, не так ли ?

Вмешаюсь. Wink
Многие "новые демократии" именно так и рассуждают: "не нравиться - уезжайте". Это мышление простое отсутствие манер, ничего более. Все, кто тут живут, представители этого форума, по крайней мере, живут тут легально, т.е. реализуют своё право жить там, где считают нужным. При этом лично к Вам никто не приехал и не перед Вами им отчитываться и не Вам ограничивать право тут жить другим людям. А что это всё добро должно нравиться - этого ни в каких законах не записано и, следовательно, никто права тут не нарушает. Если у Вас есть аргументы - приведите их, а не используйте старый лозунг ни к чему не способных националистов. Не все любят политику той же Великобритании, но жизнь там мало кто критикует. Просто Запад чего-то добился, а Польша ничего. И в то же время на Западе так никто не рассуждает, хотя могут многое предложить. Польша же предложить ничего не может, но подобние лозунги я уже встречал.

Последний раз редактировалось: Denis= (Вс Ноя 08, 2009 6:01 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Denis=

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 08, 2009 5:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Andrew писал(а):
Архивы открыть. Все там закрыто и недавно родственники погибших подавали в суд росийский и их послали куда подальше.

Архивы давно открыты. В каком Вы веке живёте? Родственники просили реабилитации, видимо не представляя себе, что это слово значит. Реабилитация - это снятие ложных обвинений, снятие клеветы, которая была обвинительным заключением в политических процессов. Так вот в какой реабилитации нуждаются погибшие в Катыни? Кто их судил, кто их в чём обвинял? А определения геноцид и военные преступления вполне конкретные и закреплены международным правом. Никто не будет придавать им новое значение в зависимости от желаний Польши.
Andrew писал(а):
Суть от того не меняется

Суть меняется радикально. Геноцид имеет целью уничтожение народа, военное преступление совершается в отношении военных и военопленных. Более полное определение этих терминов найдёте в интернете.
Andrew писал(а):
Я лично слышал недавно разговор об этом деле в СМИ и тоже требуют раскрытия архивов

Дело не в открытии документов, для Польши Катынь стала религией, тут Россия уже ничего не изменит. Когдато слушал по радио в годовщину ввода войск в Чехословакию, что "свободная" Польша не может нести ответственности за те события, интересно почему такой принцип не применим в отношении России? Просто религия "жертвы" за защиту Западной цивилизации и западного христианства нуждается в таком событии как Катынь. Тут никто не говорил о том, что Россия официально осудила это преступление, по инерции многие убеждены, что Россия этот факт отрицает. Так удобнее, на Катынь надо молиться и молятся, есть жертва и есть идеальное зло - Россия. При этом совершенно не помнят о собственных преступлениях: гибель пленных красноармейцев, их было в несколько раз больше Катиньских офицеров, в лагерях, разрушение церквей в восточных областях (вот уже и культурный геноцид), погромы после войны и акция "Висла", аннексия Вильна, участие в оккупации Чехословакии. За это никто в Польше извиняться и не подумает, тем более никто не предоставит документов. Почему же Россия должна оказывать особое отношение к Польше? Потому что она очень обижена? Настолько, что готова расчитать жизнь своих офицеров на деньги? Это цинизм в перемешку с абсурдом и маразмом. Извиняюсь за такое определение.

Denis=

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 08, 2009 5:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Andrew писал(а):
Смерть одного человека (хоть и руководителя) при непонятных обстоятельства и бойню тысяч лучших поляков

Возможно это и были лучшие из Поляков. Многие из них принимали участие в уничтожении церквей в 30-е годы. Видимо это было лучшее достижение нации. Но не в этом суть. Проблема в том, что многие десятки тысяч погибших в польском плену красноармейцев просто не заслуживают ни сожаления, ни расследования, ни покаяния за их гибель. Польские офицеры уже многим заменили Бога. Польское правительство сегодня делит людей на достойных сожаления за их гибель и не достойных сожаления. Все русские люди, конечно, не достойны этого сожаления. Я не знаю как назвать такую политику. Так же не знаю как понять такую истерику уже в 21 веке по поводу книги Гросса "Страх". Могу сказать только, что это безнравственно и цинично и мне это нравиться не может, даже несмотря на то, что я гражданин иного государства и по Вашей логике должен всем этим восхищаться. Мне просто иногда становиться не по себе жить в таком государстве, где людей дол сих пор делят на первый и второй сорт.
Andrew писал(а):
Слабые люди всегда прикрываются обстоятельствами.
Сильные люди несмотря на обстоятельства (преодолевают их) делают, то что они хотят.

Если действовать в рамках закона, то всего что хочешь не сделаешь, а обстоятельства могут любого даже очень сильного раздавить. Или изменить. Просто обстоятельства в Польше Вас вполне удовлетворяют и, даже, Вам благоприятствуют.

Andrew

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 08, 2009 5:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Denis= писал(а):

Вмешаюсь. Wink
Многие новые демократии именно так и рассуждают: "не нравиться - уезжвйте". Это мышление простое хамство, ничего более. Все, кто тут живут, представители этого форума, по крайней мере, живут тут легально, т.е. реализуют своё право жить там, где считают нужным.

А это не лицимерие ?
Считаю право жить там где считают нуным. И при этом постоянно поливают грязью ту страну где живут.

Имхо 100% лицимерие.
Потому что нормальные люди живут там где им нравиться
(более менее, потому что рая на земле нет ...)
И это еще неуважение себя ...
С хамство и так все понятно. Адекватные люди не поливают регулярно гразью свой дом....

Цитата:

При этом лично к Вам никто не приехал и не перед Вами им отчитываться и не Вам ограничивать право тут жить другим людям

А я что говорил что ко мне что ли приехали ?
Я в отличии от Польши приезжим лично ко мне ... при таком поведении давно уже бы дал под зад...
Не нравиться, фигли тут делаешь. Просто и понятно.

А так выходит, что хотят и рыбку съесть, и на ёлку влезть

Цитата:

А что это всё добро должно нравиться - этого ни в каких законах не записано и, следовательно, никто права тут не нарушает.

В законах много чего не написано и что теперь.
Лицимерие не является преступлением криминальным.
Но для меня это преступление моральное.

Цитата:

Если у Вас есть аргкменты - приведите их, а не используйте старый лозунг ни к чему не способных националистов.

Я не националист, а просто дружу с головой Wink

Цитата:
Не все любят политику той же Великобритании, но жизнь там мало кто критикует. Просто Запад чего-то добился, а Польша ничего.

Почему вы тогда в Польше еще ?
Ну или там в России, ведь в Польше так всё плохо. Разгул преступности, все вокруг ненавидят и всё такое прочее ...
Denis=

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 08, 2009 6:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Andrew писал(а):
А это не лицимерие ?
Считаю право жить там где считают нуным. И при этом постоянно поливают грязью ту страну где живут.

Не лицимерие. Лицимерием бы было проводит конкретную деятельность против этой страны. А любовь надо ещё заслужить, как и уважение, так что пусть Польша постарается, истериков никто не уважает и не любит. Они живут, работают, платят налоги, свои обязательства выполняют. Если много кричим о демократии то должны и помнить о свободе мнений, убеждений, слова.
Andrew писал(а):
Потому что нормальные люди живут там где им нравиться
(более менее, потому что рая на земле нет ...)
И это еще неуважение себя ...
С хамство и так все понятно. Адекватные люди не поливают регулярно гразью свой дом....

Нормальные люди живут там, где хотят, повторяю: это их право и это не обсуждается. Любить свой дом не однозначно с любовью ко лжи, национальному высокомерию окружающих, поджиганию национальной и религиозной неприязни, фальсификации истории. Нравственный человек не будет любить политику своей страны только по факту своего жительства в ней. Так можно многие вещи оправдать, фашизм например.

Andrew

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 08, 2009 6:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Denis= писал(а):

Возможно это и были лучшие из Поляков. Многие из них принимали участие в уничтожении церквей в 30-е годы. Видимо это было лучшее достижение нации. Но не в этом суть. Проблема в том, что многие десятки тысяч погибших в польском плену красноармейцев просто не заслуживают ни сожаления, ни расследования, ни покаяния за их гибель. Польские офицеры уже многим заменили Бога. Польское правительство сегодня делит людей на достойных сожаления за их гибель и не достойных сожаления. Все русские люди, конечно, не достойны этого сожаления. Я не знаю как назвать такую политику. Так же не знаю как понять такую истерику уже в 21 веке по поводу книги Гросса "Страх". Могу сказать только, что это безнравственно и цинично и мне это нравиться не может, даже несмотря на то, что я гражданин иного государства и по Вашей логике должен всем этим восхищаться. Мне просто иногда становиться не по себе жить в таком государстве, где людей дол сих пор делят на первый и второй сорт.

Может не нужно писать стоько слов, а просто открыть доступ полякам к секретным архивам ?
Раз не октрывают значит что-то там не так просто ...

Цитата:

Если действовать в рамках закона, то всего что хочешь не сделаешь, а обстоятельства могут любого даже очень сильного раздавить. Или изменить.

А кто говорил что не могут ?
Только одних людей раздавливают и изменяют, а других делают сильнее и упёртее.

Цитата:

Просто обстоятельства в Польше Вас вполне удовлетворяют и, даже, Вам благоприятствуют.

Не стройте из себя умного, потому что видно невооружённым взглядом обратное.
Очень интересно откуда стало известно, что обстоятельства в Польше мне благоприятствовали и благоприятствуют ?
Такое примитичное мышление ... Раз я не поливаю грязью Польшу, то значит мне тут мёдом намазано ...
Laughing
Представьте себе, что всё совсем не так. В Польше нас тоже никто не ждал особо, никто контрактов нам не подкидывал, сотрудников не искал, фирму не подмывал, с гос. органами не общался и тд и тп.
Всё сами. Первый год- полтора было очень тяжело.
Но мы работали и преодоолевали трудности и продолжаем это делать.
В своих неудачах/обстоятельствах виним только себя, а не страну.
Плакаться на обстоятельства ... ничем не поможет, это деструктивная деятельность. Поэтому я предпочитаю таким не заниматься.... (хотя конечно позволяю иногда пожаловаться, но только близким людям ... другим ваши проблемы до одного места ...)

Я уже не говорю про обстоятельства до Польши (мы тут только 2,5 года живём).
В общем не получиться из вас нострадамуса, пальцем в небо ... Laughing
Andrew

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 08, 2009 6:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Denis= писал(а):
Andrew писал(а):
А это не лицимерие ?

Не лицимерие. Лицимерием бы было проводит конкретную деятельность против этой страны. А любовь надо ещё заслужить, как и уважение, так что пусть Польша постарается, истериков никто не уважает и не любит.

Как же не лицимерие, если чистой воды лицимерие.

Я приехал тутай, а ты Польша давай пухти вокруг меня ... старайся заслужить моё уважание Laughing Laughing Laughing

А вы никогда не думали, что Польше ваше уважение нафиг не нужно ? Wink
Поляки они сука програмтичные , им бы бабасиков ...

Цитата:

Они живут, работают, платят налоги, свои обязательства выполняют

и регулярно плачуться как им тут плохо и как их тут ненавидят.
Жалкое зрелище.

Я же людям наоборот помогаю, заужать себя ...
Если так не нравиться, то нет ничего невозможного чтобы уехать туда где нравиться (более менее понятно, рая нет на земле).

Цитата:
Если много кричим о демократии то должны и помнить о свободе мнений, убеждений, слова.

Какие тут убеждения ... о чем Вы ?
Плакаться как хреново тут это убеждения ? Wink

Цитата:

Нормальные люди живут там, где хотят, повторяю: это их право и это не обсуждается.

Вам не кажеться, что такие люди хотят жить там где им очень ненравиться ? Имхо так не бывает ...
Вы кажеться уже сами запутались в своих показаниях Laughing

Цитата:

Любить свой дом не однозначно с любовью ко лжи, национальному высокомерию окружающих, поджиганию национальной и религиозной неприязни

Мы видать в разных Польшах живём, я лично практически не встречал ничего подобного в рядовых поляках ...

Цитата:
фальсификации истории.

Ой, тут бы чья корова мычала ... то ...

Цитата:

Нравственный человек не будет любить политику своей страны только по факту своего жительства в ней. Так можно многие вещи оправдать, фашизм например.

Нравственный человек вообще не любит политику..... и не верит политикам.
Похоже что таких людей в ПОльше гораздо больше чем в России ...
90% поляков скептически относяться к политике и политика ...

Фашизм в Польше никто не оправдывает, хватит уже придумывать сказочки ...

Последний раз редактировалось: Andrew (Вс Ноя 08, 2009 6:19 pm), всего редактировалось 1 раз
Denis=

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 08, 2009 6:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Andrew писал(а):
А я что говорил что ко мне что ли приехали ?
Я в отличии от Польши приезжим лично ко мне ... при таком поведении давно уже бы дал под зад...
Не нравиться, фигли тут делаешь. Просто и понятно.

А так выходит, что хотят и рыбку съесть, и на ёлку влезть

К Вам никто и не приехал. Исходим из этого. А Польша так и поступала, как Вы писали, в междувоенное время, когда строила шовинистическое государство. Факт остаётся фактом: Польша совершила военные преступления в своей истории, преступления против своих же граждан, вела культурный геноцид, агрессия в отношении соседей что всё это должно нравиться когда до сих пор это никем не осуждено, а значит и признано. никто грязью ничего не поливает просто людям не нравится оправдание явного преступления и они об этом говорят. Это тоже наше право и оно также не обсуждается.
Andrew писал(а):
В законах много чего не написано и что теперь.
Лицимерие не является преступлением криминальным.
Но для меня это преступление моральное.

О каком лицемерии Вы говорите? Приведите примеры. Я привёл примеры того как именно лицемерие мы тут и осуждаем. Но Вы правы - лицемерие не является преступлением, так что не спешите всех выгонять. Жду примеров.
Andrew писал(а):
Я не националист, а просто дружу с головой

Поэтому и подвергли сомнению бесспорное право людей тут жить? Ничего страшного, многие националисты дружат с головой. У них как раз проблемы с лицемерием.
Andrew писал(а):
Почему вы тогда в Польше еще ?
Ну или там в России, ведь в Польше так всё плохо. Разгул преступности, все вокруг ненавидят и всё такое прочее ...

Я не гражданин России, я гражданин ЕС. А что я делаю в Польше это моё личное дело и моё право, так что отчитываться не буду. Живу, учусь и работаю, это всё, что Вам могло бы быть интересно. Я, кстати был в России, какого-то особого разгула преступности не заметил, но преступность это всегда преступность, а то что Польша позволяет себе на уровне официально политики вот это действительно лицемерие, причём примитивное.
У Вас есть иные аргументы кроме поддавание сомнению моё право тут жить?

Denis=

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 08, 2009 6:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Andrew писал(а):
Мы видать в разных Польшах живём, я лично практически не встречал ничего подобного в рядовых поляках ...

А телевизор смотрите иногда? Может Вы и мало рядовых Поляков встречали, всё может быть. Польша у нас одна.
Andrew писал(а):
Вам не кажеться, что такие люди хотят жить там где им очень ненравиться ? Имхо так не бывает ...
Вы кажеться уже сами запутались в своих показаниях

В каких показаниях. Я считаю неприличным вообще это обсуждать, где кто живёт. На Западе не обсуждают, только Восток этим славится. Пора уже размышлять категориями права а не своей революционной сознательностью.
Andrew писал(а):
Ой, тут бы чья корова мычала ... то ...

А конкретней? Чего из перечисленных мною деяний Польши не было? Было всё. Что Польское правительство осудило? Ничего не осудила, а судя по реакции на Гросса даже разговоры на эту тему с трудом воспринемает.
Andrew писал(а):
Нравственный человек вообще не любит политику..... и не верит политикам.
Похоже что таких людей в ПОльше гораздо больше чем в России ...
Фашизм в Польше никто не оправдывает, хватит уже придумывать сказочки ...

Больше или меньше, не нам знать, главное чтобы мы были нравственными. Фашизм в Польше не оправдывают, это так, но строи 2 Речипочполитой имел политику с яркими элементами национальной дискриминации. Это так же не осуждено, а сам период овеян ностальгией. Значит всё, что там происходило считается приемлемым и допустимым. В том числе и национальная и религиозная дискриминация.

Andrew

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 08, 2009 6:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Denis= писал(а):

О каком лицемерии Вы говорите? Приведите примеры.

А что тут еще приводить.
Чистое лицимерие, когад человек хочет жить там где хочет... и при этом ему там очень ненравиться.
Такого не бывает, если ему там не нравиться ... то нормальный человек там не хочет жить.
Лицимерный человек подтасовывает так как ему выгодно ...

Цитата:

Поэтому и подвергли сомнению бесспорное право людей тут жить? Ничего страшного, многие националисты дружат с головой.

Я никого не выгонял, а лишь высказал мнение (ведь есть же право иметь своё мнение, не так ли ?) что очень странная позиция ... поливать там где живёшь гразью ...
И если человек действительно откровенен (что ему так тут ненравиться), то он бы скорее всего уехал ... туда где ему нравиться.

Andrew писал(а):

Живу, учусь и работаю, это всё, что Вам могло бы быть интересно

Тяжело видать жить, учиться и работать молодому человеку ... когда кокруг всё так плохо и все ненавидят.
В общем в ненавистной стране ... Сочувствую

Цитата:

Я не гражданин России, я гражданин ЕС.

Такого не бывает. Зелёных карт ЕС еще не ввели, точно так и паспаротов.
Значит, по логике, вы имеете гражданство Польши Wink
Опять лицимерие ... фу, как противно ...

Цитата:
Я, кстати был в России, какого-то особого разгула преступности не заметил

А в Польше заметили ? Wink

Цитата:

У Вас есть иные аргументы кроме поддавание сомнению моё право тут жить?

Хватить уже сочинять басенки и вкладывать мне их в уста.
Дайте точную цитату где я поддавал сомнениею ПРАВО кого-либо жить в Польше .
Denis=

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 08, 2009 6:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Andrew писал(а):
Может не нужно писать стоько слов, а просто открыть доступ полякам к секретным архивам ?
Раз не октрывают значит что-то там не так просто ...

А что всё закрыто? IPN кому-нибудь свои архивы открыл? Это что, игра в одни ворота?
Andrew писал(а):
Не стройте из себя умного, потому что видно невооружённым взглядом обратное.

Я Вас не характеризую и жду взаимности. Видимо культуры Вы точно не приобрели в Польше.

Andrew

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 08, 2009 6:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Denis= писал(а):

А телевизор смотрите иногда? Может Вы и мало рядовых Поляков встречали, всё может быть. Польша у нас одна.

А вы с реальными поляками только в Телевизоре общаетесь ? Wink
Телевизор не всегда смотрю, потому что занят работой и общением с живыми поляками Wink

Andrew писал(а):

В каких показаниях. Я считаю неприличным вообще это обсуждать, где кто живёт. На Западе не обсуждают, только Восток этим славится. Пора уже размышлять категориями права а не своей революционной сознательностью.

А я считаю неморальным поливать гразью то место где живёшь.
Особенно неморально это выглядит в свете того, что никто таких людей насильно в Польшу не заганял ...

Последний раз редактировалось: Andrew (Вс Ноя 08, 2009 6:37 pm), всего редактировалось 1 раз
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Поговорим о Польше -> Политика, история Часовой пояс: GMT + 1
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

Перейти: