Список форумов Поговорим о Польше Поговорим о Польше
Уютный форум о Польше и не только - www.forum.opolshe.ru

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Ни чего себе разгул бандитизма в бывшей тихой ПНР! :)))
На страницу Пред.  1, 2

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Поговорим о Польше -> Политика, история
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Andrew

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 08, 2009 6:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Denis= писал(а):

Я Вас не характеризую и жду взаимности. Видимо культуры Вы точно не приобрели в Польше.

А вы ни ума ни культуры. Хотя судя по всему вы еще молодой, всё еще впереди.

Не нужно ждать от меня проявлений культуры к некультурному человеку ... (он этого не оценит).
Ни один культурный/умный человек не заявить другому незнакомому человеку, что ему способствовали обстоятельства ...
Вы что свечку держали или откуда вам это стало известно ? Laughing
Тем более это хамско выглядит из-за того что всё как раз наоборот было, обстоятельства не способствали...

Последний раз редактировалось: Andrew (Вс Ноя 08, 2009 6:38 pm), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Denis=

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 08, 2009 6:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Andrew писал(а):
Я никого не выгонял, а лишь высказал мнение (ведь есть же право иметь своё мнение, не так ли ?) что очень странная позиция ... поливать там где живёшь гразью ...
И если человек действительно откровенен (что ему так тут ненравиться), то он бы скорее всего уехал ... туда где ему нравиться.

Сейчас особо места не выберешь для жизни, если не миллионер, конечно. Критиковать и поливать грязью - вещи разные. Что же оппозиция всегда всё грязью поливает. А ваше мнение о месте жительства не очень корректно, хотя, конечно, можете его высказывать.
Andrew писал(а):
Тяжело видать жить, учиться и работать молодому человеку ... когда кокруг всё так плохо и все ненавидят.
В общем в ненавистной стране ... Сочувствую

Мне не тяжело. Достаточно друзей, к стране может быть скорее равнодушен. Когда вижу какой-нибудь абсурд, то он меня возмущает. Как все нормальные люди, в облаках не витаю, приехал из той страны, которая точно не живёт хуже, могу иметь критический взгляд.
Andrew писал(а):
Такого не бывает. Зелёных карт ЕС еще не ввели, точно так и паспаротов.
Значит, по логике, вы имеете гражданство Польши
Опять лицимерие ... фу, как противно ...

Странная у Вас логика. Я гражданини государства члена ЕС, так написал для сокращения поскольку ЕС по сути имеет структуру конфедеративного государства. Что конкретно Вам противно? Что из моих высказываний было грязью на чистое одеяние Польши?

Denis=

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 08, 2009 6:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Andrew писал(а):
А в Польше заметили ?

Нет, об этом и не писал.
Andrew писал(а):
Хватить уже сочинять басенки и вкладывать мне их в уста.
Дайте точную цитату где я поддавал сомнениею ПРАВО кого-либо жить в Польше .

Вы подняли этот разговор.

Andrew

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 08, 2009 6:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Denis= писал(а):

Сейчас особо места не выберешь для жизни, если не миллионер, конечно.

Это неправда. Я не миллионер далеко (скорее наоборот, из простой рабочей семьи) и таки выбрал себе местожительство.

Цитата:

Критиковать и поливать грязью - вещи разные.

Если только критиковать (слова доброго не сказать), то это и есть поливать грязью ...

Цитата:

Что же оппозиция всегда всё грязью поливает. А ваше мнение о месте жительства не очень корректно, хотя, конечно, можете его высказывать.

Ну спасибо что разрешели мне в моём права. Неожидал даже Wink

Andrew писал(а):

Мне не тяжело. Достаточно друзей, к стране может быть скорее равнодушен. Когда вижу какой-нибудь абсурд, то он меня возмущает. Как все нормальные люди, в облаках не витаю, приехал из той страны, которая точно не живёт хуже, могу иметь критический взгляд.

Кто-то вас затянул насильно из той страны где лучше в Польшу, где хуже ?

Andrew писал(а):

Странная у Вас логика. Я гражданини государства члена ЕС

У меня логика не странная.
Гражданин одного из гос-в ЕС это не одно и тоже, что гражданин ЕС.
Разница существенная ...

Цитата:

Что из моих высказываний было грязью на чистое одеяние Польши?

Я не имею времени разбираться во всем что вы там написали.
Но могу точно утверждать что Россиия (правоприемница СССР) гораздо больше преступлений совершила ...
Так что ваша позиция похоже .. на пословицу "в чужом глазу соринку заметил, а в своём бревна не видит" ...
Denis=

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 08, 2009 6:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Andrew писал(а):
А вы с реальными поляками только в Телевизоре общаетесь ?
Телевизор не всегда смотрю, потому что занят работой и общением с живыми поляками

В телевизоре нереальные политики и общественные деятели? Живого общения мне тоже хватает.
Andrew писал(а):
А я считаю неморальным поливать гразью то место где живёшь.
Особенно неморально это выглядит в свете того, что никто таких людей насильно в Польшу не заганял ...

Ещё раз спрашиваю: о какой грязи идёт речь? Критика - явление нормальное и необходимое в любом цивилизованном обществе.
Andrew писал(а):
А вы ни ума ни культуры. Хотя судя по всему вы еще молодой, всё еще впереди.

Ну чтож, спасибо за оптимизм относительно моей особы. Предлагаю, однако, в будущем на личности не переходить, это не аргумент.
Andrew писал(а):
Ни один культурный/умный человек не заявить другому незнакомому человеку, что ему способствовали обстоятельства ...
Вы что свечку держали или откуда вам это стало известно ?
Тем более это хамско выглядит из-за того что всё как раз наоборот было, обстоятельства не способствали...

Скажу Вам вашей логикой: Если обстоятельства не способствовали, то зачем было ехать? Я такой вывод сделал из Ваших прежних сообщений и имею основани так думать в ваших же словах. Так что осторожней со словами, если они могут нести совершенно иной смысл. Моё мнение хамство - это не рассуждение об обстоятельствах, а характеристика личности незнакомого человека и к этому Вы перешли достаточно быстро.

Маша_

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 08, 2009 6:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Andrew,
Вот Вы здесь про лицемерие распространяетесь и о том, что страну, в которой пришло нам жить, грязью поливаем.
Во-первых, по Вашему, каждая критика Польши, политика правительства, сми, проявлений русофобии - это "поливание грязью"?
Если мне что-то не нравится, мне сидеть молчать и не высовываться? Странная у Вас логика, если Вы считаете, что так должно быть только потому, что мы здесь живём.
Когда моя дочка пошла в первый класс, перед Днём Независимости было какое-то школьное мероприятие, после которого дети начали называть кацапкой, москалькой, русской (ruska, как Вам известно, в польском языке имеет негативное значение). Перед этим дети даже не задумывались над тем, почему у неё необычное имя - Светлана. Заикание лечили потом несколько лет. Тот факт, что я пошла в школу разбираться или родителям объяснила, что если повторится ещё раз, проблем у них будет выше крыши, - это, по Вашему, поливание грязью? Вот не надо, пожалуйста, про неадекватность критикующих, про хамство - в Вашем исполнении оно звучит так, как будто бы Вы были, как поляки выражаются, świętszy o papieża.
Andrew писал(а):
так выходит, что хотят и рыбку съесть, и на ёлку влезть

Вот это является проявлением хамства. Вам должно быть стыдно.
Denis= писал(а):
Andrew писал(а):
Архивы открыть. Все там закрыто и недавно родственники погибших подавали в суд росийский и их послали куда подальше.

Архивы давно открыты. В каком Вы веке живёте?

Вслед за Денисом спрошу, это Вы на основании чего так рассуждаете? Если не уверены, тогда, по крайней мере, посидите в Google, проверьте.
http://lenta.ru/news/2008/12/18/poland/index.htm
Andrew писал(а):
Слабые люди всегда прикрываются обстоятельствами.
Сильные люди несмотря на обстоятельства (преодолевают их) делают, то что они хотят

У Вас дети есть? У меня - двое. И Россия для них - это место, где они время от времени проводят каникулы, но здесь, в Польше, их дом. А мой дом там, где они. Если бы они захотели жить в России, если бы я смогла и там обеспечить наше существование, конечно, я вернулась бы в Россию. И это не значит, что мне здесь хреново, а там всё - класс.
И знаете: я бы Вам посоветовала пересмотреть свою позицию по отношению к участникам форума, которые пишут И о том, что им здесь не нравится. Вы прямо "излучаете" какой-то негатив, а это всегда действует в обе стороны.
Вспомнилось: где-то Вы писали про медицинское обслуживание, что всё клёво и быстро. А вот у меня другой опыт - моя свекровь, бедная, чтобы к терапевту попасть, ждала месяц (мол, свободных терминов не было). А на томографию записали за 3 месяца. Нормально? Альтернатива операции колен - уколы: самые эффективные - 1 500 злотых. И предупрежу сразу же - это правда и не значит, что в России медицинское обслуживание лучше.
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Поговорим о Польше -> Политика, история Часовой пояс: GMT + 1
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

Перейти: