Список форумов Поговорим о Польше Поговорим о Польше
Уютный форум о Польше и не только - www.forum.opolshe.ru

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

СНИМУ 2-3 комнатную квартиру или дом во Вроцлаве

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Поговорим о Польше -> ВРОЦЛАВ - Общие вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Kiltmaker

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 24, 2009 3:27 pm    Заголовок сообщения: СНИМУ 2-3 комнатную квартиру или дом во Вроцлаве Ответить с цитатой

Переезжаем во Вроцлав в конце января - начале февраля, молодая семья - 2 взрослых и 1 ребенок.

Ищется 2-3 комнатная квартира или дом (т.е. 1 зал +1-2 спальни) для аренды.

Требования к жилью:
- меблированное,
- Газовое или Центральное отопление (не электрическое!),
- Бытовая техника: плита с духовкой, холодильник, стиральная машина.
- Интернет (очень желателен!)
- Месторасположение: в пределах 30 минут на общественном транспорте от центра города.

Если есть что-то интересно у вас или есть знакомые, кто сдает, пишите письма.

Последний раз редактировалось: Kiltmaker (Вт Ноя 24, 2009 9:50 pm), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AlexS

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 24, 2009 4:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kiltmaker писал(а):
Переезжаем во Вроцлав в конце января - начале декабря,

ниче у вас запас в год
maks761

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 25, 2009 1:35 pm    Заголовок сообщения: Re: СНИМУ 2-3 комнатную квартиру или дом во Вроцлаве Ответить с цитатой

Kiltmaker писал(а):
в пределах 30 минут на общественном транспорте от центра города.
30 мин общественным транспортом это вы далеко планируете жить от центра....лучше ограничтесь 20 мин
Советую искать в восточной и северо-восточной части Srodmiescie, а также в районах Sepolno, Biskupin, Zalesie хотя конечно я не знаю в какой части города планируете работать
Kiltmaker

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 25, 2009 8:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Работа в центре города, около острова Тумский.

В том районе, как я понимаю, цены на аренду запредельные, поэтому и ищу что-то в пределах 20-30 минутной досягаемости, чтобы найти приличное место за разумные деньги...

Сколько в тех районах на Севере и Востоке, может стоить 2-комнатная квартира с мебелью в месяц? Около 1500? И это без счетов?
Andrew

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 25, 2009 8:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

30 минут это можно жить за городом в частном доме ...

А как построят 2 окружные и все осталньые дороги (которые запланировали), то будет вообще зашибись.

Я бы советовал Кшики, если квартира.

Кстати в Польше в центре не очень престижно/популярно жить ...
Таки люди с хорошей работой/доходами выбираюсь жизнь в собственных домах.
maks761

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 26, 2009 12:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kiltmaker писал(а):
Сколько в тех районах на Севере и Востоке, может стоить 2-комнатная квартира с мебелью в месяц? Около 1500? И это без счетов?
полгода назад за 1500 зл в этих районах вы получили бы только 1-км. кв. (правда, all inclusive, вместе с интернетом). Я думаю, что 2-ух км.кв. со всеми оплатами, вам обойдётся около 2000 зл
район Кшики не советую; в часы пик доезд из центра может занять 1 ч и более - там выездная дорога из Вроцлава, частые пробки. А вообще во Вроцлаве неплохая городская коммуникация
Andrew

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 26, 2009 4:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

maks761 писал(а):

район Кшики не советую; в часы пик доезд из центра может занять 1 ч и более - там выездная дорога из Вроцлава, частые пробки. А вообще во Вроцлаве неплохая городская коммуникация

Вы плохо знаете Вроцлав.

Кшики очень большой райн и там совсем не везде надо ехать по выездной дороге ...

Вот тут видно
http://maps.google.pl/maps?hl=pl&client=firefox-a&rls=org.mozilla:en-US:official&hs=Oq1&resnum=0&q=Wroclaw+Krzyki&um=1&ie=UTF-8&hq=&hnear=Krzyki,+Wroc%C5%82aw&gl=pl&ei=3aQOS-X7K5OqnAOqn9mzDg&sa=X&oi=geocode_result&ct=image&resnum=1&ved=0CAkQ8gEwAA
maks761

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 26, 2009 6:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
http://maps.google.pl/maps?hl=pl&client=firefox-a&rls=org.mozilla:en-US:official&hs=Oq1&resnum=0&q=Wroclaw+Krzyki&um=1&ie=UTF-8&hq=&hnear=Krzyki,+Wroc%C5%82aw&gl=pl&ei=3aQOS-X7K5OqnAOqn9mzDg&sa=X&oi=geocode_result&ct=image&resnum=1&ved=0CAkQ8gEwAA
район по ссылке это соврменный Tarnogaj. Современные Krzyki-это тот район где Partynice (так это понимается вроцлавянами когда говорят о Krzyki-ах).
"Старые" Krzyki административно не существуют с 1990 г.
Andrew

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 26, 2009 7:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

maks761 писал(а):
Цитата:
район по ссылке это соврменный Tarnogaj. Современные Krzyki-это тот район где Partynice (так это понимается вроцлавянами когда говорят о Krzyki-ах).
"Старые" Krzyki административно не существуют с 1990 г.

Там на карте буковку А видите ? И написано Кшики.
То есть хотите сказать что карту не обновили с 90 года ? Wink

Мне не нужно рассказывать ничего о Кшиках и что считают Кшиками вроцлавяне. Я имею с ними непосредственный контакт, с теми и другими.

Вот еще один источник
http://pl.wikipedia.org/wiki/Krzyki_%28dzielnica_Wroc%C5%82awia%29

Как видно из этого
http://pl.wikipedia.org/w/index.php?title=Plik:WroclawKrzyki.svg&filetimestamp=20090904181547
Кшики огромный район и непосредственно прилегает к центру ...

Дорог/путей там в сторону центра совсем не одна ...
maks761

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 26, 2009 9:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Andrew писал(а):
Там на карте буковку А видите ? И написано Кшики.
То есть хотите сказать что карту не обновили с 90 года ? Wink

Мне не нужно рассказывать ничего о Кшиках и что считают Кшиками вроцлавяне. Я имею с ними непосредственный контакт, с теми и другими.

Вот еще один источник
http://pl.wikipedia.org/wiki/Krzyki_%28dzielnica_Wroc%C5%82awia%29
там ещё такая приписка маленьким буковками, что это "była dzielnica Wrocławia" Smile и что там находится Dworzec Główny. Вроцлавяне живут и не знают, что их ж/д вокзал это оказывается Krzyki.
Копайте дальше, студент

Andrew писал(а):
Мне не нужно рассказывать ничего о Кшиках и что считают Кшиками вроцлавяне. Я имею с ними непосредственный контакт, с теми и другими
"непосредственный контакт" с Krzyki-ми это серьёзно. Часто у вас такое?
Andrew

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 27, 2009 7:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

.........

Последний раз редактировалось: Andrew (Ср Май 26, 2010 6:27 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Andrew

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 27, 2009 8:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

.........

Последний раз редактировалось: Andrew (Ср Май 26, 2010 6:27 pm), всего редактировалось 1 раз
Inkaa

СообщениеДобавлено: Чт Дек 24, 2009 12:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Денис, я вас советую Кшики ( у нас там половина русской команды живет, включаю меня). Необязательно смотреть так далеко, как Партынице, а при Ронде Повстанцев Щльонских и в округе есть очень хорошие квартиры. Там ходит прямой трамвай до офиса ( 17 минут).

Компания поможет с поиском квартиры, и на первое время на 2 недели будет корпоративная квартира. В поисках нам обычно помогают компания ProRelo ( они с Вами свяжутся, когда Вы приедете) и Grace Sexton ( graceindublin@gmail.com) - с ней лучше связаться самому.

На Фейсбуке есть группа - Wroclaw Expats - мы там обычно организовываемся на всякие сборища - и о квартирах тоже можно спрашивать. Заходите.
Если какие то вопросы есть по будущей работе, пишите в личку.
Инна
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
Wrzesien

СообщениеДобавлено: Чт Июн 30, 2011 9:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте!
Пока живу у знакомых,но хочу снять комнату.Буду во Вроцлаве до конца августа.
ТАк что если кто что может предложить,за умеренную плату и по возможности без толп народа вокруг,буду рад.Пишите
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Александр А.

СообщениеДобавлено: Вт Май 10, 2016 3:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

maks761 писал(а):

Копайте дальше, ...

Добрый день,
Возможно для вас уже тема не актуальна, но все равно.
Krzyki район, конечно, хороший но у меня офис находится ul. Dubois
Какое по вашему мнению, хорошие районы с удобной транспортной доступностью в том районе? Расчитываю уложиться за 2-ку в диапазоне 2K - 2,5K.

regards, Alex A.
P.S. Давно уже не студент ... Smile
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Поговорим о Польше -> ВРОЦЛАВ - Общие вопросы Часовой пояс: GMT + 1
Страница 1 из 1

Перейти: