Список форумов Поговорим о Польше Поговорим о Польше
Уютный форум о Польше и не только - www.forum.opolshe.ru

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Визы между Польшей и Россией.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Поговорим о Польше -> Политика, история
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Mezzoberan

СообщениеДобавлено: Вт Янв 18, 2005 11:01 am    Заголовок сообщения: Визы между Польшей и Россией. Ответить с цитатой

Я давно хочу одну тему обсудить. А конкретнее визовый режим между Польшей и Россией. Вам не кажется, что дипломатия обоюдосторонняя в этих вопросах напрвалена не на то как улучшить наши отношения, облегчить гражданам своей страны жизнь, а на то, чтобы глотку друг другу перегрызть. Когда Польша была вынуждена ввести визы и для украинцев, то Украина сказала, что не будет осложнять и для поляков не ввела. Разве это было не разумное решение. Теперь в итоге украинцам будут выдавать многократные 5-летние визы. Наши сказали свое твердое "НЕТ". Потому как российская дипломатия действует на основании партитета. И плевать им на своих и плевать им на бедных поляков, которым теперь переть в наше консульство на поклон и спидовские анализы делать. Это все напоминает каменный век. Стыдно. Мы все Польшу тут критикуем, а мне моя родная страна порой не слишком нравится. Хоть ее и люблю голимую всей душой.
MacGyver

СообщениеДобавлено: Вт Янв 18, 2005 11:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хотелось бы дождаться времён, когда сядешь в поезд или машину и даже не заметишь когда была граница. Визовый режим по моему мешает всем.И туристам и бизнесменам. Я думаю, что если виз не было столько лет и никому это не мешало так ЕС наконей-то решить эту проблему. Я уверен, что если всё бы решала Польша, а не ЕС, виз бы не было.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rain

СообщениеДобавлено: Вт Янв 18, 2005 11:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вполне резонное суждение. Тем более что Польша отлично зарабатывала в те далекие времена когда не было визового режима. Всем лучше жилось, когда у народа были деньги. Все по Кейнсу, если кто мельком изучал теорию экономики. Но вот согласиться, что следует открыть восточным бандюкам сходу границы не могу. Надо иначе. Делаешь компьютерную базу проверенных, несудимых, с высшим образованием и т.д. Интеллигенции в общем. Да хоть экзаменируй их и на зеленый список. Прям пусть проходят гранциу по сетчатке глаза как в Америке в аэропортах. Вот это шанс все нормализовать.
Наши сайты: Варшава По-Русски - www.warsaw.ru , Русский Курьер Варшавы - www.rkw.3w.pl или www.kurier.opolshe.ru, Наши в Польше - www.rosjanie.pl и форум: www.forum.opolshe.ru, фейсбук: https://www.facebook.com/warsaw.ru/
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Beriozka

СообщениеДобавлено: Вт Янв 18, 2005 1:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Каменный век - это сервис в консульском отделе. Самалично проторчала битых 3 часа в масюсенькой бунтущейся очереди перед ихней калиткой, под палящим солнцем разглядывая запущенную растительность, чтоб чмокнуть нежно нравоучителя в домофоне.
Визы по сетчатке - класс!
А с Таджикистаном тоже?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Rain

СообщениеДобавлено: Вт Янв 18, 2005 4:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так я и говорю. Проверенный должен быть Таджикский народ. Чтобы если че и несет то только для личного пользования. Ну максимум 1, 5 кг, не больше. Тогда и граница будет легче дышать. Картотеки, списки, сетчатки. Если носишь мало - вот тебе зеленый коридор...
Наши сайты: Варшава По-Русски - www.warsaw.ru , Русский Курьер Варшавы - www.rkw.3w.pl или www.kurier.opolshe.ru, Наши в Польше - www.rosjanie.pl и форум: www.forum.opolshe.ru, фейсбук: https://www.facebook.com/warsaw.ru/
Sya

СообщениеДобавлено: Ср Янв 19, 2005 10:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ага, киллограмма по 1,5 тротила (или трАтилЛа?)... каждый..? Sad

да возможно визы получить, товарищи! гораздо проще чем, сказем, в англию...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alex

СообщениеДобавлено: Вс Янв 23, 2005 12:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скоро дойдем до того, что Запад встроит что-то на подобии Великой Китайской Стены. Но как известно она никого не спасла.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Поговорим о Польше -> Политика, история Часовой пояс: GMT + 1
Страница 1 из 1

Перейти: