Список форумов Поговорим о Польше Поговорим о Польше
Уютный форум о Польше и не только - www.forum.opolshe.ru

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Авиакатастрофа под Смоленском
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Поговорим о Польше -> Политика, история
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
natalia12345

СообщениеДобавлено: Пт Дек 17, 2010 12:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Musthave Ну и зачем ты размножаешь параною в интернете?
Ищите сенсации. Ваши посты ( не только в этой теме, но и вообще, это как посты ребенка).
Под фильмиками этими есть комментарии поляков и я рада, что большинство из них адекватны.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
szlachta

СообщениеДобавлено: Пт Дек 17, 2010 1:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как сообщает сегодня TVN24, Дональд Туск, находящийся на саммите Евросоюза в Брюсселе, заявил журналистам, что «Проект доклада МАК в том виде, в котором он был передан российской стороной, безусловно, не может быть принят».
- Он (доклад), с точки зрения польской стороны, в той форме, в какой он был представлен, безусловно, неприемлем. Тем более что пробелы и ошибки, недостаток положительной реакции на требования польской стороны - всё это позволяет нам заявить, что некоторые положения в этом докладе являются необоснованными. Не говорю, что они фальшивые, однако они не находят подтверждения в исследованиях, так как мы это мы оцениваем. Посмотрим, каким будет ответ российской стороны - сказал Туск.
NiceDay

СообщениеДобавлено: Пт Дек 17, 2010 3:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

szlachta писал(а):
Как сообщает сегодня TVN24, Дональд Туск, находящийся на саммите Евросоюза в Брюсселе, заявил журналистам, что «Проект доклада МАК в том виде, в котором он был передан российской стороной, безусловно, не может быть принят».
- Он (доклад), с точки зрения польской стороны, в той форме, в какой он был представлен, безусловно, неприемлем. Тем более что пробелы и ошибки, недостаток положительной реакции на требования польской стороны - всё это позволяет нам заявить, что некоторые положения в этом докладе являются необоснованными. Не говорю, что они фальшивые, однако они не находят подтверждения в исследованиях, так как мы это мы оцениваем. Посмотрим, каким будет ответ российской стороны - сказал Туск.

Думаю, это нормальная рабочая ситуация. Такие документы могут пересматриваться, обе стороны имеют право задавать уточняющие вопросы, просить разъяснить, прокомментировать.

МИД России уже попросило не политизировать этот момент.

http://www.rian.ru/politics/20101217/309933261.html
http://www.gazeta.ru/news/lenta/2010/12/17/n_1621649.shtml

Nenya

СообщениеДобавлено: Пт Дек 17, 2010 5:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Musthave писал(а):
agata_88 писал(а):

Какие - это правильные?

prawidłowe

Агата,я права или не права что слово prawidłowу переводится как нормальный?

Resurgam!

Последний раз редактировалось: Nenya (Пт Дек 17, 2010 7:29 pm), всего редактировалось 1 раз
Маша_

СообщениеДобавлено: Пт Дек 17, 2010 5:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Musthave писал(а):
Вы ошиблись. Не читаю ни первое ни второе.

Странно. А именно они рекламировали фильм, который был снят польским журналистом для голландского телевидения.
И эта ссылка на youtube с генератором дыма - тоже на это ссылались, как и на выстрелы, и на человека в белой рубашке, которого как-будто бы застрелили.

А так вообще... Катастрофа Конкорда была, кажется, в 2000 году, а когда рапорт о причинах катастрофы закончили?
Rain

СообщениеДобавлено: Пт Дек 17, 2010 5:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

zaba писал(а):
Мне показалась эта статья оч. интересной:
http://wiadomosci.onet.pl/kiosk/kraj/pilot-wciskal-gaz-do-konca,1,4017184,kiosk-wiadomosc.html

Вполне адекватная статья, учитывающая многие факторы. Я никогда не говорил и не скажу, что российская сторона была идеальна или безупречна. Как правило, любая катастрофа такого масштаба это целая вереница взаимосвязанных событий и косяков. У наших тоже есть моменты. Почему пришлось аннулировать показания диспетчеров? Почему вкручивали в темпе какие-то лампы на взлетке? Есть вопросы всегда...

szlachta писал(а):

К превеликому сожалению Дональд Туск является заложником политической ситуации. Он не может в условиях тотальной русофобии и оппозиции, которая называет его одним из главных виновников трагедии вот так просто все принять. Это просто очевидно. Российская сторона также заложник ситуации, поскольку, если ты обвиняемый на суде (а мы всегда обвиняемые), то тебе нужно все отрицать и доказать свою полную невиновность. По этой причине рапорт наш тоже не может быть в 100% объективным и польская сторона имеет полное право добавить свои замечания.

natalia12345 писал(а):
Musthave Ну и зачем ты размножаешь параною в интернете?
Ищите сенсации. Ваши посты ( не только в этой теме, но и вообще, это как посты ребенка).

Musthave, как мне кажется, является типичным представителем того молодого сословия участников форумов, которые не особо задумываясь просто вбрасывают по канадской системе шайбу в чужую зону, а потом будь, что будет. Пойдет борьба, авось вгоним ее противнику в ворота. Очень жаль, что такого рода пользователи по молодости лет и при отсутствии должного мыслительного аппарата не в состоянии ничего доказать, показать, представить. Только провокации и дальнейшее наблюдение.

Вскоре посты без должной смысловой нагрузки, аргументов и т.д. будут просто признаваться флудом. Спорить тоже нужно уметь...

Наши сайты: Варшава По-Русски - www.warsaw.ru , Русский Курьер Варшавы - www.rkw.3w.pl или www.kurier.opolshe.ru, Наши в Польше - www.rosjanie.pl и форум: www.forum.opolshe.ru, фейсбук: https://www.facebook.com/warsaw.ru/
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Rain

СообщениеДобавлено: Пт Дек 17, 2010 5:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маша_ писал(а):
Катастрофа Конкорда была, кажется, в 2000 году, а когда рапорт о причинах катастрофы закончили?

На прошлой неделе по ходу... Smile

Наши сайты: Варшава По-Русски - www.warsaw.ru , Русский Курьер Варшавы - www.rkw.3w.pl или www.kurier.opolshe.ru, Наши в Польше - www.rosjanie.pl и форум: www.forum.opolshe.ru, фейсбук: https://www.facebook.com/warsaw.ru/
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Маша_

СообщениеДобавлено: Пт Дек 17, 2010 5:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rain писал(а):
На прошлой неделе по ходу...

И чем они всё это время занимались?! PIS через пару месяцев уже требовал рапорт из МАК.
Rain

СообщениеДобавлено: Пт Дек 17, 2010 5:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Когда "писать" хочется, 10 лет ждать не будешь...
golem

СообщениеДобавлено: Пт Дек 17, 2010 7:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Катастрофа Конкорда была в 2000г. Рапорт касающийся причины представили в 2004. В 2010 закончилось уголовное дело против виновным катастрофы. Но это совершенно другая тема.

СообщениеДобавлено: Пт Дек 17, 2010 7:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rain писал(а):

szlachta писал(а):

К превеликому сожалению Дональд Туск является заложником политической ситуации. Он не может в условиях тотальной русофобии и оппозиции, которая называет его одним из главных виновников трагедии вот так просто все принять. Это просто очевидно. Российская сторона также заложник ситуации, поскольку, если ты обвиняемый на суде (а мы всегда обвиняемые), то тебе нужно все отрицать и доказать свою полную невиновность. По этой причине рапорт наш тоже не может быть в 100% объективным и польская сторона имеет полное право добавить свои замечания.

К сожалению правда. Оба стороны не могут игнорировать своих ура - патриотов.
Идиоты с ПИСу уже обвиняют Туска об ответственности за покушение. А там ещё был "русский гроб" и Бог знает что ещё Sad
agata_88

СообщениеДобавлено: Пт Дек 17, 2010 7:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Musthave писал(а):
prawidłowe Smile

Я не спрашивала про значение, но в вашем предложении "думаю умные люди правильные выводы сделают.", "правильный" я бы перевела как "właściwy".
А ответ на мой вопрос я так и не получила.
Nenya писал(а):
Агата,я права или не права что слово prawidłowу переводится как нормальный?

Может в каком-то контексте да, но в принципе prawidłowy значит правильный.
Serek

СообщениеДобавлено: Сб Дек 18, 2010 9:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вообще позиция некоторых представителей польской стороны становится весьма занимательна. Это примерно как если бы водитель зимой на скользкой дороге ехал слишком быстро, не вписался в поворот на перекрестке, въехал на автобусную остановку и убил несколько человек. С точки зрения полиции ситуация ясна до предела - водитель не принял во внимание сложных условий и пр. А тут бы адвокат водителя начал рассказывать о том, что в утреннем прогнозе погоды не было информации, что на данном перекрестке будет лед (виноваты ТВ и метеорологи), в GPS-навигаторе не было предупреждения об автобусной остановке (виноват производитель карты для навигатора), а у производителя знака наклеенного на остановке не было сертификата о полном экологическом соответствии производственной линии нормам ЕС, а еще на остановке были посторонние люди и надо еще разобраться сколько из них могло быть пьяных (типа, дело было вечером...)
Musthave
Гость

СообщениеДобавлено: Ср Дек 22, 2010 10:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маша_ писал(а):

Странно. А именно они рекламировали фильм...

Ну значит вы и читаете.
Маша_

СообщениеДобавлено: Ср Дек 22, 2010 12:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Musthave писал(а):
Ну значит вы и читаете.

Вы сами-то линки, которые здесь разместили, просматривали?
Там, например, в фильме появляется главный редактор "Газеты Польской" Томаш Сакевич.

Хотя, конечно же, вопрос, читаете ли Вы "Gazetę Polską" или "Nasz Dziennik", был скорее риторический.
Я имела ввиду Ваше мнение по поводу катастрофы, созвучное с тезисами, пропагандируемыми этими издательствами.

Если Вам интересно, да, я читаю эти издательства, слушаю иногда "Радио Мария". Чтобы знать совершенно чуждую мне и неприемлемую дла меня точку зрения.
Musthave
Гость

СообщениеДобавлено: Ср Дек 22, 2010 12:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маша_ писал(а):
в фильме появляется главный редактор "Газеты Польской" Томаш Сакевич.

Ну и где тут логика? это не значит что о фильме я узнала из Газеты Польской.

Маша_ писал(а):

Если Вам интересно, да, я читаю эти издательства, слушаю иногда "Радио Мария". Чтобы знать совершенно чуждую мне и неприемлемую дла меня точку зрения.

Ну вот видите. Лично мне не обязательно постоянно читать эти издания, чтобы иметь собственную точку зрения. Есть другие авторитетные издания.

Маша_ писал(а):

Я имела ввиду ...

Я знаю что вы имели в виду, но мне это совершенно по барабану.
Rain

СообщениеДобавлено: Ср Дек 22, 2010 1:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вопрос к Musthave.

Если это не секрет, не могли бы вы сказать из какой страны приехали в Польшу. А еще точнее, какой вы национальности и какую страну называете Родиной?

Маша_

СообщениеДобавлено: Ср Дек 22, 2010 1:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Musthave писал(а):
Я знаю что вы имели в виду, но мне это совершенно по барабану.

Это, называется, способ на ведение полемики? : )

Rain писал(а):
А еще точнее, какой вы национальности и какую страну называете Родиной?

Rain, ну что же ты, право? Ещё песню спой "С чего начинается Родина" : )

Девушка Musthave - это то, что звучит гордо... сейчас: она - космополитка.
Rain

СообщениеДобавлено: Ср Дек 22, 2010 1:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне просто интересно. Красота у нее славянская, русский знает идеально, вот и решил узнать не земляки ли мы. Никаких задних мыслей...
natalia12345

СообщениеДобавлено: Ср Дек 22, 2010 2:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rain писал(а):
Красота у нее славянская, русский знает идеально, вот и решил узнать не земляки ли мы.

Вряд ли... Неужели нормальный человек будет распространять информацию, где говорится такое про его собственную Родину...
Rain

СообщениеДобавлено: Ср Дек 22, 2010 7:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот и хочется услышать, что за птица. Очень даже. Не хочу делать никаких предположений, но по опыту знаю, что, например, ни один белорус еще на нашем форуме ни разу Россию не поливал. Могу сделать вполне резонный вывод, что Украина. Хотя, из первоисточника было бы интереснее...
NiceDay

СообщениеДобавлено: Чт Дек 23, 2010 8:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мне кажется, на то и форум, чтобы все свое мнение могли высказать. Даже если человек и имеет неодобрящую позицию в отношении России- это его святое право.
natalia12345

СообщениеДобавлено: Чт Дек 23, 2010 11:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NiceDay Проблема в том, что у Musthave нет своей позиции. Она просто втыкает палку в муравейник и убегает, показывая язык. Полемику вести не умеет, часто сама не знает что опубликовала. Человек просто любит сенсацию.
NiceDay

СообщениеДобавлено: Чт Дек 23, 2010 12:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Никаких больше новстей не слышно относительно того, что завернули отчет МАК?
Думаю, это специально был ход Туска, чтобы и особо критикующим его гражданам умерить пыл- типа, он тоже может против России выступить и не побоится.

По сути претензий полностью согласна с постом Serek выше. Поляки ведут себя именно так- все говорит против них в той ситуации, но они до последнего всех вокруг хотят обвинить.
Но это оппозиция, конечно. Актуальное правительство более адекватное, но и оно не может наплевать на мнение большой части граждан своей страны.

Rain

СообщениеДобавлено: Чт Дек 23, 2010 12:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NiceDay писал(а):
Даже если человек и имеет неодобрящую позицию в отношении России- это его святое право

Чистая правда. Согласен на все 100%.

Но, как известно, первый пост Musthave в политике не смог нас порадовать какой-то оригинальностью или большой смысловой нагрузкой. Путин и Медведев были просто названы мафией и убийцами русского народа (дословно), а потом уже шли линки на фильм, который нам рассказывает о спланированном русскими убийстве польского президентского борта.

Никаких дополнительных комментов, рассуждений, доводов или аргументов. Типа сами дальше разбирайтесь...

Анискина

СообщениеДобавлено: Чт Дек 23, 2010 12:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Помнится уже удаляли как-то развитую тему, я там про этот фильм писала, что как ни вслушивалась в звуки , ничего не услышала. А еще был сюжет, где был найден автор пленки, снятой на телефон, парень вроде как в гаражах там слесарил, и еще один старик был показан, который в это время через этот лес к себе в огород шел, вот их голоса там были записаны. Запись автор отдал чистосердечно спасателям, а уж что там с ней дальше сделали всем известно. А сегодня прочитала, что Качиньский подозревает, что останки брата были подменены и возможно потребует эксгумации. Да что ж такое? Что в Польше думают об этом?
Rain

СообщениеДобавлено: Чт Дек 23, 2010 12:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В Польше знают Качиньского и пытаются отвечать на его обвинения адекватно. Представитель семьи погибшего брата (зять президента) сказал, что у Ярослава было 3 возможности опознать тело брата и он все подписал. Эксперты заявляют, что вся процедура опознания и похорон прошла вообще без нарушений.

До выборов в парламент страны времени еще полно, но борьбу нужно начинать уже сейчас. Имя Качиньского не имеет права сойти с газетных передовиц по известным причинам...

Aborygen

СообщениеДобавлено: Ср Янв 05, 2011 7:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NiceDay писал(а):
Никаких больше новстей не слышно относительно того, что завернули отчет МАК?
Думаю, это специально был ход Туска, чтобы и особо критикующим его гражданам умерить пыл- типа, он тоже может против России выступить и не побоится.

По сути претензий полностью согласна с постом Serek выше. Поляки ведут себя именно так- все говорит против них в той ситуации, но они до последнего всех вокруг хотят обвинить.
Но это оппозиция, конечно. Актуальное правительство более адекватное, но и оно не может наплевать на мнение большой части граждан своей страны.

...

1) Самолет не шел на посадку, а изучал путь для посадки!!!

2) Диспетчер сказал пилоту так как показывали его приборы, а они показывали, что самолёт находится на линии ( в правильном направлении)

3) Пилот по своим приборам ТОЖЕ видел что его курс есть правильный.

4) А на самом деле самолёт был 18 градусов ОТ линии !!??...

Как ты это чудо объяснишь?...

...
Маша_

СообщениеДобавлено: Ср Янв 05, 2011 7:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aborygen писал(а):
Как ты это чудо объяснишь?...

Никакого чуда не было, а были объективные причины, которые не один раз описывались экспертами (Klich, Hypki, Margański):

"Skoro tak wiele sknociliśmy to nie szukajmy za granicą współwinnych. Może i oni są wredni, nam nienawistni i czyhają na naszą zgubę. Może to ich lotnisko nie dorosło do poziomu godnego przyjęcia naszych reprezentantów, może ci kontrolerzy nie byli na odpowiednim poziomie i należało ich zastąpić kontrolerami polskimi? Kto nam jednak kazał tam i wtedy lądować na tym lotnisku? Sztuczna mgła? My, bystrzachy daliśmy się na to nabrać?"

http://wiadomosci.onet.pl/kiosk/lot-ku-smierci,1,3786247,kiosk-wiadomosc.html
natalia12345

СообщениеДобавлено: Ср Янв 12, 2011 11:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cейчас на канале Россия 24 минута по минуте показывают с объяснениями и видео как все происходило на самолете и на земле. Какая-то конференция и идет прямой эфир с нее.
Пришла мысль, сколько денег правительство России потратило на разбор происшествия, которое в общем-то произошло из-за амбиций маленького человечка (не говоря уж о том, сколько людей погибло). Мой муж и его семья считают, что это был "замах". Просто слов нет.. К счастью, большинство поляков адекватны.
natalia12345

СообщениеДобавлено: Ср Янв 12, 2011 11:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уж так все подробно объяснили и показали, а они все свое твердят "замах, замах".
Там у генерала, который давил и показывал, как садиться (Бласик) алкоголь в крови нашли.
natalia12345

СообщениеДобавлено: Ср Янв 12, 2011 11:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оказывается прямой эфир идет и по польским каналам - с переводом. Надеюсь теперь все успокоятся. Жалко только, что в такое время, когда все на работе.
AlexS

СообщениеДобавлено: Ср Янв 12, 2011 11:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кто имеет желание послушать онлайн http://www.vesti.ru/videos?vid=onair
Rain

СообщениеДобавлено: Ср Янв 12, 2011 2:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

natalia12345 писал(а):
а они все свое твердят "замах, замах".

А что ж им еще твердить. Неужели признать, что "Россия не виновата"... Это ж, как потерять весь смысл жизни... Smile

ALKA

СообщениеДобавлено: Ср Янв 12, 2011 7:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

natalia12345 писал(а):
Оказывается прямой эфир идет и по польским каналам - с переводом. Надеюсь теперь все успокоятся. Жалко только, что в такое время, когда все на работе.

Вот и успокоились все. Даже премьер решил прервать свой спортивный зимний отдых.
Ну как же МАК может обвинять экипаж, а генерал был пьян? НИКОГДА!

Радует, что некоторые все-таки люди тут трезво смотрят на ситуацию.
Rain

СообщениеДобавлено: Ср Янв 12, 2011 8:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Два пива засосал, как минимум, для успокоения тела и сознания перед посадкой... А пилот вообще "завис", не слышал, что ему говорят. Пора уже фильм снимать на эту тему...
golem

СообщениеДобавлено: Ср Янв 12, 2011 8:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rain писал(а):
Два пива засосал, как минимум, для успокоения тела и сознания перед посадкой... А пилот вообще "завис", не слышал, что ему говорят. Пора уже фильм снимать на эту тему...

Пилот молчал потому что разговаривать с пьяницей было ни о чём Wink
Rain

СообщениеДобавлено: Ср Янв 12, 2011 8:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В общем, тяжелый это случай. Трагедия ни с чем не сравнимая, но пусть она нас лучше объединит, чем поссорит...
golem

СообщениеДобавлено: Ср Янв 12, 2011 8:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поссоренных поссорит друзей объединит.

СообщениеДобавлено: Ср Янв 12, 2011 8:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это точно...
ALKA

СообщениеДобавлено: Ср Янв 12, 2011 11:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Польская сторона желает, чтобы Россия хоть часть вины взяла на себя. Чтобы признали, что диспетчеры не слишком активно советывали не садиться в Смоленске.

Хотят, чтобы МАК признал чью-то вину... будто это не комиссия вовсе, а прокуратрура. Цель работы комиссии - разобраться детально в произошедшем, указать причины, а не искать виновных.
Rain

СообщениеДобавлено: Чт Янв 13, 2011 1:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Их тоже по-человечески можно понять. Наша сторона где-то не допустила, где-то утаила. В принципе, имела право, но уж очень это явно выглядит. Польская сторона тоже не на все наши вопросы ответила. Вот: http://www.vesti.ru/doc.html?id=419949

В общем, идет здоровая для польско-российских отношений полемика...

Madam

СообщениеДобавлено: Чт Янв 13, 2011 9:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вчера практически на всех каналах обсуждался вопрос о выводах комиссии МАК. Прокрутили запись черного ящика, невозможно было слушать нечеловеческие крики. Хорошо хоть вовремя прервали запись.
Надеюсь этот страшный урок не пройдет даром. Rolling Eyes

natalia12345

СообщениеДобавлено: Чт Янв 13, 2011 11:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня жена Генерала Бласика сказала, что ее муж не мог пить алкоголь в самолете, потому что в Смоленске он должен был принять причастие в интенции одного из членов семьи, для него это было важно, поэтому он не мог пить. Вчерашний рапорт не только не развеял сомнения, даже наоборот. Получилось, что во всем виноваты поляки, а так не бывает. Зачем так?
Rain

СообщениеДобавлено: Чт Янв 13, 2011 1:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

natalia12345 писал(а):
егодня жена Генерала Бласика сказала, что ее муж не мог пить алкоголь в самолете

Ну, сказать-то она многое может...

natalia12345 писал(а):
Получилось, что во всем виноваты поляки, а так не бывает.

Бронислав Коморовский: “Правда – такая, какая она есть. Она трагична для поляков и вся ответственность лежит на польской стороне, в том числе, на экипаже, который был плохо обучен, а полет не подготовлен”...

Rain

СообщениеДобавлено: Чт Янв 13, 2011 1:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вообще, меня начинает вся эта тема улыбать. Видимо, там, где будут разборки Польши и России только смех и остается.

Мне некоторые в Польше напоминают попрошаек цыганских с улицы, причитающих: "Мана на ма на... " или что-то в этом роде. Мол, признайте вину свою, ну хоть какую-то, ну хоть чуточку, процента 2, но должно же быть вашей вины, вы же русские...

А еще у меня родился афоризм на тему национальной польской игры. По моему мнению она могла бы называться: ZMUSZENIE DO PRZEPROSZENIA... Даже в рифму...

Mitrich

СообщениеДобавлено: Чт Янв 13, 2011 2:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rain писал(а):
Мол, признайте вину свою, ну хоть какую-то, ну хоть чуточку, процента 2, но должно же быть вашей вины, вы же русские..

пообщался сегодня с некоторыми на фирме на эту тему, именно так и выглядит, отрицают любые факты, кругом монтаж и подделки, и вина русских должна быть где то..)
Musthave
Гость

СообщениеДобавлено: Чт Янв 13, 2011 2:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rain писал(а):

Бронислав Коморовский: “Правда – такая, какая она есть. Она трагична для поляков и вся ответственность лежит на польской стороне, в том числе, на экипаже, который был плохо обучен, а полет не подготовлен”...

Вот именно. Я считаю, что Туск и вся его компания вместе с администрацией должны покинуть свои посты. Они - власть, это они отвественны за то, чтобы доставить президента из пункта А в пункт Б. Должны немедленно покинуть свои посты и уйти с опущенной головой! Стыд и позор. Я знаю что доказывать здесь что либо бесполезно, Качинский может и не адекватный, как вы говорите, я вовсе его не боготворю, но он во многом ПРАВ. Я надеюсь и жду когда все наконец выяснится, хотя и тогда многие на этом форуме найдут себе оправдание. Ну-ну, вперед! Еще не поняли, что мафия в России всем руководит???

Последний раз редактировалось: Musthave (Чт Янв 13, 2011 2:47 pm), всего редактировалось 1 раз
Mitrich

СообщениеДобавлено: Чт Янв 13, 2011 2:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Туск наверное был последний человек в стране, чьи советы мог бы послушать Качинский, о какой ответственности тут можно говорить..
ALKA

СообщениеДобавлено: Чт Янв 13, 2011 2:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Musthave, вы это все серьезно пишите? Кто за кого в ответе? Что-то я не очень вас понимаю.

Rolling Eyes

вот у меня задачка на сегодня, интервью нужно сделать с трезвыми людьми, которые реально могут оценить рапорт МАК, без лишних эмоций. Rolling Eyes

Нда.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Поговорим о Польше -> Политика, история Часовой пояс: GMT + 1
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 4 из 6

Перейти: