Список форумов Поговорим о Польше Поговорим о Польше
Уютный форум о Польше и не только - www.forum.opolshe.ru

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Что напишет про русских Newsweek

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Поговорим о Польше -> Политика, история
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Comrade

СообщениеДобавлено: Пт Янв 21, 2005 12:31 pm    Заголовок сообщения: Что напишет про русских Newsweek Ответить с цитатой

С большим нетерпением жду выхода в свет нового номера журнала Newsweek. Насколько мы видим здесь уже были призывы высказаться и пообщаться с ними на тему нашей жизни в Польше. Меззо насколько я понял даже выслал туда по электронной почте какие-то свои мысли и комментарии. С большим нетерпением жду этой публикации. И предложения в связи с этим два. Давайте кто-то будет анализировать польскую прессу с точки зрения того, что она пишет о нас и о России. А еще просьба к Меззо опубликовать на русском, то, что ты им выслал как свои мысли. И сравнить с публикацией. Есть ли там хоть какие-то вообще упоминания.
Mezzoberan

СообщениеДобавлено: Пт Янв 21, 2005 12:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это все ерунда. Прессу анализировать это время зря терять. Да и потом с какой целью. Обзоры того, что пишется можно читать на warsaw.ru. А когда в таких журналах пишут о России, то это примерно так делается. Главный приходит в отдел и дает задание. Времени в обрез, Путин едет на годовщину. Руки в ноги. Человек лезет в сетку и вводит ключевое "Rosjanie w Polsce". Попадает на этот форум через Курьер и Варшаву и т.д. И бросает клич. Скажите, что вас тревожит. Потом из кучи мнений и интервью выбрасывают все ненужное в зависимости от политики редакционной. А вообще посмотреть на новый номер хочется. Потом можно и запостить, то что я им написал.
MacGyver

СообщениеДобавлено: Пт Янв 21, 2005 1:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интересно будет прочитать, что напишут. На сколько я узнал читая разные газеты отношение к русским хорошее.Конечно появляются статьи грубые, основанные в главной мере на истории.Я думаю,что наша польская плохая черта это то, что многие из нас живут только исторей.И согласен, что на истории мы далеко поедем. История исторей, но важнее будущее.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MacGyver

СообщениеДобавлено: Пт Янв 21, 2005 10:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Купил новый номер Newsweek. Есть cтатьи о России,ну нет то,чево считал.Это значит про русских в Польше. Sad
Alex

СообщениеДобавлено: Вс Янв 23, 2005 12:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Странно. Просто статья про Россию это немного не то, что чего мы всем тут с нетерпением ожидаем. По всей видимости материал зарубили. Пойду тоже в киоск тогда. Тема интересная.
Pavel1
Гость

СообщениеДобавлено: Пн Янв 24, 2005 10:03 pm    Заголовок сообщения: Poolskie SMI Ответить с цитатой

TVN Wiktor Bater powiedzial o konflikcie w sprawie ulg emerytow w Rossii .Iz Putin odebral biednym emerytom sriodki na zycie i zostalo im tylko chleb i kieszona kapusta, co i bylo pokazano w TV .Czego dotyczly ulgiy nie bylo powiedziano i nie bylo powiedziano co otrzymali wzamien .Bater powiedzial krotko: - ZABRALI .
Incomer
Гость

СообщениеДобавлено: Вт Янв 25, 2005 1:18 am    Заголовок сообщения: Статья в Newsweek Ответить с цитатой

Согласен с Павлом конечно. Представляется информация так как здесь принято ее представлять. А я вот еще выложил статью из Newsweeka чтобы можно было ее почитать. А то обсуждать трудно без знания темы.

http://www.cybcity.com/warszawa/
MacGyver

СообщениеДобавлено: Вт Янв 25, 2005 9:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Читая разные статьи про Россию в польской прессе всегда надо иметь в виду кем данная газета издается. То что пишут, всегда показывает мнение автора на тему, о какой пишет. И это касается не только России, но любой темы. Но, к счвстью, есть много газет и телевизионных программ, в которых объективно показаны факты. Не знаю русской прессы и как она пишет про Польшу, но наверняка тоже существуют разные мнения в зависимости от интересов. Я лично не знаю ниодного поляка, который бы плохо высказывался про русских или Россию.Наоборот. И многие хотят посетить эту страну,так как знают её только по ТВ. У мя было это счастье и прбывал в России и надеюсь, ещё мне получится поехать туда и снова восхищаться Москвой,Питером и другими местами,в которых не был. Very Happy
Rain

СообщениеДобавлено: Вт Янв 25, 2005 2:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да. Статья конечно интересная по всякому. По крайней мере перечислены основные причины (по мнению польской стороны) из-за которых наши отношения либо стоят на месте, либо ухудшаются. Примерно хоть стало понятно, что в данный момент рассматривается как преграды. Статья интересная.
Наши сайты: Варшава По-Русски - www.warsaw.ru , Русский Курьер Варшавы - www.rkw.3w.pl или www.kurier.opolshe.ru, Наши в Польше - www.rosjanie.pl и форум: www.forum.opolshe.ru, фейсбук: https://www.facebook.com/warsaw.ru/
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Alex

СообщениеДобавлено: Вт Янв 25, 2005 2:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Во-первых SPECIAL THANKS Инкомеру за скан статьи. В жизни бы не стал это фуфло покупать. Во-вторых жду с нетерпением обещанных Меззо высказываний, поскольку он единственный имел контак с авторами сего произведения. Интересно сравнить. Статейка вышла в стиле "почему Россия всегда будет не права". Хотели узнать мнение россиян о Польше а написали о наших ошибках. Написали бы о своих ошибках хоть один раз. Из года в год та же самая фигня. Неисправимые люди.
Mezzoberan

СообщениеДобавлено: Вт Янв 25, 2005 3:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MacGyver писал(а):
Читая разные статьи про Россию в польской прессе всегда надо иметь в виду кем данная газета издается. То что пишут, всегда показывает мнение автора на тему, о какой пишет. И это касается не только России, но любой темы. Но, к счвстью, есть много газет и телевизионных программ, в которых объективно показаны факты. Не знаю русской прессы и как она пишет про Польшу, но наверняка тоже существуют разные мнения в зависимости от интересов. Я лично не знаю ниодного поляка, который бы плохо высказывался про русских или Россию.Наоборот. И многие хотят посетить эту страну,так как знают её только по ТВ. У мя было это счастье и прбывал в России и надеюсь, ещё мне получится поехать туда и снова восхищаться Москвой,Питером и другими местами,в которых не был. Very Happy

Согласен с тобой. Никогда политика на верхнем уровне не испортит наших личных отношений. И так как я обожаю Польшу и ее города ты будешь радоваться каждому визиту в Россию и новые места.

В новом посте, то что написал в Newsweek. Это общие рассуждения на основании того о чем мы с друзьями иногда говорим (хоть и редко) о Польше и аспектах жизни здесь.

http://rosjanie.pl/forum/viewtopic.php?t=99

алёна
Гость

СообщениеДобавлено: Чт Май 19, 2005 6:05 pm    Заголовок сообщения: поговорим о Польше Ответить с цитатой

привет
я собираюсь просить вернуть меня на историческую родину, в польшу
раскажите мне, плиз, как в Польше русским
Rain

СообщениеДобавлено: Пт Май 20, 2005 12:19 am    Заголовок сообщения: Re: поговорим о Польше Ответить с цитатой

алёна писал(а):
привет
я собираюсь просить вернуть меня на историческую родину, в польшу
раскажите мне, плиз, как в Польше русским

Читай помощь Алена. Там сказано какие топики где открываются, чтобы модератор не закосил Very Happy

Наши сайты: Варшава По-Русски - www.warsaw.ru , Русский Курьер Варшавы - www.rkw.3w.pl или www.kurier.opolshe.ru, Наши в Польше - www.rosjanie.pl и форум: www.forum.opolshe.ru, фейсбук: https://www.facebook.com/warsaw.ru/
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Поговорим о Польше -> Политика, история Часовой пояс: GMT + 1
Страница 1 из 1

Перейти: