Список форумов Поговорим о Польше Поговорим о Польше
Уютный форум о Польше и не только - www.forum.opolshe.ru

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Наместник России в Польше вместо НАТО. РП - сверхдержава!
На страницу 1, 2  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Поговорим о Польше -> Политика, история
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ogonowski

СообщениеДобавлено: Вс Дек 12, 2010 1:24 pm    Заголовок сообщения: Наместник России в Польше вместо НАТО. РП - сверхдержава! Ответить с цитатой

Rain писал(а):
И много там умных мыслей?... Smile

Подумал и в случае слова "округ" именительный множественного числа будет "округа"? Если это так, то Надя в ответе переписала мою грамматическую ошибку. А насчет содержания, то я не верю, что Россия захочет ликвидировать эту вредную, натовскую III Р.П. Просто нет у нее интересена в анектировании или оккупации привислянский земель. Это были бы для России только не нужные издержки. Однако я поддерживаю Надю в этом, чтобы раздражать сторонников натовской III РП. Россия, к сожалению, для нас двоих не придет сюда. Для меня было бы прикольно, если бы при власти здесь была знакомая, русская Наместник, чем натовская власть. Однако я знаю, что это не реально. Все таки, мне выгодно ссылаться на российский период привислянских земель. Я горжусь тем, что с наших земель происходил генерал Деникин. У него была польская кровь, что влияло на его характер и сознание необходимости строительства и спасения Великой России. Поэтому он мне близок по духу. Жаль, что он проиграл.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
golem

СообщениеДобавлено: Вс Дек 12, 2010 1:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ogonowski
Рассчитывать на прибытие русских наместников действительно глупо. Быстрее Вы АBW дождётесь Wink

СообщениеДобавлено: Вс Дек 12, 2010 2:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

golem писал(а):
Ogonowski
Рассчитывать на прибытие русских наместников действительно глупо. Быстрее Вы АBW дождётесь Wink

Я не боюсь вашего ABW, однако вряд ли я им так интересен. Я вообще не умею делать вид другого, чем я на самом деле. Однако, если в моей молодости в России бы не было прозападной ельцинской эпохи, я бы постарался притворять сторонника натовской Польши, делать политическую карьеру для того, чтобы на самом деле заниматься шпионажом в пользу России. Все таки, мог бы так себя посвящать, если бы знал, что с Россией у меня налажены отношения и моя работа на самом деле ей служит а не натовской Польши. Однако был это другой период а сейчас из нета знают какие у меня на самом деле убеждения и натовская Польшу уже, конечно, меня не допустит к натовским тайнам. Я проиграл жизь из-за прозападной, ельцинской эпохи в России а не только из-за натовского ориентира Польши.
golem

СообщениеДобавлено: Вс Дек 12, 2010 3:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И всё? Вы уже сдались ? Wink Есть ещё довольно много в мире коммунистической твари на которую можете работать против родины Very Happy
Вы даже по-русски можете общатса . Специалисты у них есть. А и ещё исламские террористы вам остаются.

СообщениеДобавлено: Вс Дек 12, 2010 3:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

golem писал(а):
И всё? Вы уже сдались ? Wink Есть ещё довольно много в мире коммунистической твари на которую можете работать против родины Very Happy
Вы даже по-русски можете общатса . Специалисты у них есть. А и ещё исламские террористы вам остаются.

Я не коммунист и не исламский фундаменталист. Эти последние в алъянсе с Западом уничтожали сербов.
golem

СообщениеДобавлено: Вс Дек 12, 2010 3:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вам не всё ровно кто будет союзником если Польшу так ненавидите ? Wink

СообщениеДобавлено: Вс Дек 12, 2010 3:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

golem писал(а):
А вам не всё ровно кто будет союзником если Польшу так ненавидите ? Wink

Я натовскую Польшу так возненавидел за западную ориентацию и соучастие в агрессии против сербов. Ведь я бы не мог пристать к тем, что сербов уничтожают или тем кто нападали на больницы в России. Если бы исламские фундаменталисты только делали 11 сентябри в США, это было бы другое дело. Wink Конечно, если бы исламисты предложили мне помочь им нападении на Туска, Коморовского или сотрудников: BOR, полиции, ABW, то возможно я бы им и помог. Однако наверно был бы против них, если бы хотели напасть на объекты в Польше с гражданским населением.
Rain

СообщениеДобавлено: Пн Дек 13, 2010 2:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ogonowski писал(а):
А насчет содержания, то я не верю, что Россия захочет ликвидировать эту вредную, натовскую III Р.П.

Поводы для ликвидации РП были или империально-территориальные, либо идеологические. А сейчас зачем? Да и силы нашлись бы или сразу ядерным оружием... Бред...

Ogonowski писал(а):
Я натовскую Польшу так возненавидел за западную ориентацию и соучастие в агрессии против сербов.

Много поводов для ненависти одних народов к другим, но ведь и не Польши это основная вина...

Наши сайты: Варшава По-Русски - www.warsaw.ru , Русский Курьер Варшавы - www.rkw.3w.pl или www.kurier.opolshe.ru, Наши в Польше - www.rosjanie.pl и форум: www.forum.opolshe.ru, фейсбук: https://www.facebook.com/warsaw.ru/
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Маша_

СообщениеДобавлено: Пн Дек 13, 2010 11:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ogonowski писал(а):
"Vladimir Putin pravilno sdielal szto vviol fiedieralnyje okrugi:)"

Носитель русского языка написал бы так:
"Vladimir Putin pravil'no sdelal, chto vvjol federal'nye okruga".
Я уже объясняла, что "е" в русском языке, кроме заимствований, смягчает предыдущую согласную.

Ogonowski писал(а):
Я с ней говорю про политику.

С актрисой БДСМ? А-га : )
А я вот помню в своё время Вы обвинили меня в тупой антипольской пропаганде и назвали меня дурой. И это только потому, что написала, что не всегда приграничные земли были польскими. Представляю, что бы Вы могли написать по моему поводу, если бы я сообщила: "Moj poddany paljak ktory w klieczacej uleglej pozycji wobec Mnie caalujaacy i lizaacy Mojego bucika oznaacza faakt ze wszyystkiee rzaady na swieeciee pelni pokory wobec Nas trriaaktuja Nas z wyrazami naajwyzszszego szacunku nisko sie Nam klaaniajaac"...
Ogonowski

СообщениеДобавлено: Пн Дек 13, 2010 1:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маша_ писал(а):

Носитель русского языка написал бы так:
"Vladimir Putin pravil'no sdelal, chto vvjol federal'nye okruga".
Я уже объясняла, что "е" в русском языке, кроме заимствований, смягчает предыдущую согласную.
С актрисой БДСМ? А-га : )
А я вот помню в своё время Вы обвинили меня в тупой антипольской пропаганде и назвали меня дурой. И это только потому, что написала, что не всегда приграничные земли были польскими. Представляю, что бы Вы могли написать по моему поводу, если бы я сообщила: "Moj poddany paljak ktory w klieczacej uleglej pozycji wobec Mnie caalujaacy i lizaacy Mojego bucika oznaacza faakt ze wszyystkiee rzaady na swieeciee pelni pokory wobec Nas trriaaktuja Nas z wyrazami naajwyzszszego szacunku nisko sie Nam klaaniajaac"...

Спасибо за объяснения в языковых вопросов, хотя я встретился с разными вариантами русского языка в латинской транскрипции, писанного русскими. А с Вами было дело, что Вы повторяли бандеровскую ложную пропаганду. Лемки прибыли на судецкую землю по-моему в XIII веке. А в советский (из-за поддержки Советской Украины) повторяли ложь, созданную Хриневицким (для ослабления поляков, но также против России, так как Австийцы создавали отдельную украинскую национальность. По крайней мере делали украинцами западных русинов.), что были это сначала руськие земли.
Как уже писал в Dagome Iudex было, что государство Мешка было также на территории от Кракова до Руси. А это не означало, что Русь уже была под Краковом. И я считаю тупыми всех кто эту ложную бандеровскую пропаганду (Бандеровцы ей пользовались.) повторяет. А Надя унижает натовский поляков. Если бы на самом деле русская девушка унижала таких, это отлично. Надя также хочет присоединить Украину к России и считает украинцев ниже русских, что мне очень нравится. А возвращая к польской теме, я нерво реагирую на распростронение бандеровской ложи против моей Родины Польши Народной, а если русские хотят принижать натовскую Польшу это отлично. Сейчас большинство современного польского общества это натовские поляки, которые по опросам поддерживали нападение на сербов. По-моему их надо унижать.
Маша_

СообщениеДобавлено: Пн Дек 13, 2010 5:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ogonowski писал(а):
Вы повторяли бандеровскую ложную пропаганду

Ogonowski, загнули: я и бандеровская пропаганда? : )
Что же Вы с Големом так дружно молчали в темах, где обсуждались ОУН, УПА, бандеровцы, события на Волыни, Холмщине и в Галиции?
Где тогда был весь Ваш хвалёный патриотизм? Или с этой точки зрения дискуссия не была так интересна, как та, подшитая кнутом и латексом?

Ogonowski писал(а):
считает украинцев ниже русских

Это ещё один момент (кроме ерунды, которую пишет Надя, кроме фильмов, в которых она, вроде как, играет), который дискредитирует Надю.
Ogonowski

СообщениеДобавлено: Пн Дек 13, 2010 5:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маша_ писал(а):
Ogonowski писал(а):
Вы повторяли бандеровскую ложную пропаганду

Ogonowski, загнули: я и бандеровская пропаганда? : )
Что же Вы с Големом так дружно молчали в темах, где обсуждались ОУН, УПА, бандеровцы, события на Волыни, Холмщине и в Галиции?
Где тогда был весь Ваш хвалёный патриотизм? Или с этой точки зрения дискуссия не была так интересна, как та, подшитая кнутом и латексом?

Ogonowski писал(а):
считает украинцев ниже русских

Это ещё один момент (кроме ерунды, которую пишет Надя, кроме фильмов, в которых она, вроде как, играет), который дискредитирует Надю.

Я всех постов не читал, но визия древней истории у Вас и у бандеровцев одинакова. А я поддерживаю тот вид русского и польского нацизмом, которые считают, что мы исторические народы и мы выше западных украинцев. Smile
Маша_

СообщениеДобавлено: Пн Дек 13, 2010 6:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ogonowski писал(а):
визия древней истории у Вас и у бандеровцев одинакова.

Читать надо было внимательнее, тогда глупости в голову не приходили бы.

Патриотизм патриотизмом, а вот когда про деяния бандеровцев тема была, Вы тихо, очень тихо сидели. Или смерть нескольких десятков тысяч поляков не так Вас впечатляет, как информация о том, что приграничные территории до IX-X в.в. не всегда Польше принадлежали? (А это, кста, не "бандеровская визия древней истории", о чём приводимые мною ссылки свидетельствуют).

Ogonowski писал(а):
мы исторические народы и мы выше западных украинцев.

Про "выше" вот не надо.
Ogonowski

СообщениеДобавлено: Вт Дек 14, 2010 12:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маша_ писал(а):
информация о том, что приграничные территории до IX-X в.в. не всегда Польше принадлежали? (А это, кста, не "бандеровская визия древней истории", о чём приводимые мною ссылки свидетельствуют).

Что касается Пшемысля я не написал, что он всегда принадлежал Польше, только, что впервые он упомянут в "Повести Временных Лет" Нестора, когда Владирир завоевывал его у ляхов. Если Нестор ничего не пишет о том, что ранее он принадлежал к Руси а он первый из всех упоминает этот город, то откуда тот автор, указанного Вами учебника, то знал????????????? А уж совсем нелеп Ваш и бандеровцев взгляд, повторямый по Хрушевицкoм о том, что на основе Dagome Iudex известно, что Краков был приграничным польским городом при Руси. Если кто-то напишет, что Российская Федерация распростроняется с одной стороны от Москвы до Тихого Океана а с другой от Москвы до Беларуси, это можно сделать вывод о том, что Москва лежит при границе с Беларусью? Неизвестно точно, когда был составлен Dagome Iudex, но точно было это после 981 года. Значит в 981 году Владимир взял Пшемысль а его государство подходило уже под Краков? Значит Пшемысль и Червонные города были польскими анклавами до 981 года?
Художник

СообщениеДобавлено: Вт Дек 14, 2010 5:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

хорошо что монголов у нас на форуме нет, с территориальными претензиями
Kirill75

СообщениеДобавлено: Ср Дек 15, 2010 4:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я как-то озаботился совмещением карт Киевской Руси на 1000 г. н.э. и современной Польши.
Получилось примерно то же, однако современная Польша несколько залезла на территорию КР Smile Впрочем, насколько карта на конец X века точна Smile Там 100% не установишь, ибо источниковедческая база со стороны КР скудная, со стороны Польши - не знаю, но врядли богаче.
Kirill75

СообщениеДобавлено: Ср Дек 15, 2010 5:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Коллега Огоновский, а какой Вы хотите видеть Польшу, если не в Нато и т.д.?
Ogonowski

СообщениеДобавлено: Пт Дек 17, 2010 6:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kirill75 писал(а):
Коллега Огоновский, а какой Вы хотите видеть Польшу, если не в Нато и т.д.?

Такую, которая не будет тратить денег на войны в интересах США, только улучшит дорожную инфраструктуру. Важное уменьшение пробок. Далее важная отмена виз с Россией и Беларусью, отмена финансирования политических партий из бюджета, уменьшение чиновничества и сокращение налогов по мере возможности.
zaba

СообщениеДобавлено: Пт Дек 17, 2010 9:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Далее важная отмена виз с Россией и Беларусью,

Извините, но у меня вопросик: отмена визового режима с западной Украиной совсем не актуальна? Smile

Ogonowski

СообщениеДобавлено: Пт Дек 17, 2010 9:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

zaba писал(а):
Цитата:
Далее важная отмена виз с Россией и Беларусью,

Извините, но у меня вопросик: отмена визового режима с западной Украиной совсем не актуальна? Smile

Нынешние польские власти скорее всего отменят визовый режим с Украиной, чем с Россией и Беларусью, но как раз сделают не то, что мне нужно. На Украину не надо полякам виз, но на западную мне не за чем ездить. Там не говорят на русском языке а украинского языка я ненавижу. Помню как в 1991 г. сначала был во Львове в потом переехал в Минск. Тогда еще границы между Украиной и Беларусью не было. И помню, что когда вышел на перрон в Минске мне стало приятно, что уже слышно не отвратительный западноукраинский говор, только русский язык. Я тогда почувствовал какое-то облегчение на душе.
zaba

СообщениеДобавлено: Пт Дек 17, 2010 9:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А в чем причина такой ненависти?
Ogonowski

СообщениеДобавлено: Пт Дек 17, 2010 10:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

zaba писал(а):
А в чем причина такой ненависти?

Во-первых это язык банды УПА а во-вторых так уже сформирован мой вкус: Если слышу украинский язык, то чувствую отвращение а если русский, то мне приятно, а польский язык сам по себе нейтрален для меня.
zaba

СообщениеДобавлено: Пт Дек 17, 2010 11:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

М-дя... пещерная украинофобия тут цветет махровым цветомSmile
Kirill75

СообщениеДобавлено: Пн Дек 20, 2010 8:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Такую,
- которая не будет тратить денег на войны в интересах США,
- улучшит дорожную инфраструктуру. Важное уменьшение пробок.
- важная отмена виз с Россией и Беларусью,
- отмена финансирования политических партий из бюджета
- уменьшение чиновничества
- сокращение налогов по мере возможности.

Сокращение налогов и улучшение дорожного строительства - это взаимопротиворечивые требования. Фактически, это означает уменьшить сбор денег и увеличить их трату - причём на дороги траты реально большие.

Относительно трат на войну в интересах США... Траты тут символические, ибо когда США посылает 100 000 солдат, Польше требуется послать 500. Однако, обязательство США защищать Польшу в рамках НАТО дорогого стоит, содержание армии - вещь дорогая, этой статьи расходов стремятся избежать гораздо более многочисленные европейские нации, чем Польша. Правда, у них есть бремя социальных расходов.

Отмена виз вступает в противоречие с обязательствами Польши в рамках ЕС, а это уже ставит под угрозу визы для поляков в странах Западной Европы.

Вступление в орбиту России как вариант - видите ли, России сложно себя помыслить в любой роли, кроме старшего брата, а подчинённая роль будет обидна для польской идентичности. Хотя промышленность, если она ещё есть в Польше, получит, без сомнения, хороший экономический рычаг.

На итог: весь список выдвинутых требований возможен только для государства, проводящего самостоятельную политику, такого, которое либо не вступает в союзнические отношения с другими государствами, либо играет главную роль в одном из таких союзов. Насколько Польша в состоянии взять на себя такую роль?

Китай имеет громданый ресурс в виде своего лояльного населения с низкими стандартами жизни, Россия - в виде запасов полезных ископаемых, а что - козырь Польши?

По поводу отмены финансирования партий - абсолютно согласен. Однако, как будет выглядеть расстановка политических сил в Польше в этом случае?

По поводу чиновничества - также абсолютно согласен. Но следует помнить, что сокращение чиновников означает сокращение функций государства, прежде всего социальных. Вам это приемлемо?
Ogonowski

СообщениеДобавлено: Пн Дек 20, 2010 11:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Kirill75"]

"Сокращение налогов и улучшение дорожного строительства - это взаимопротиворечивые требования. Фактически, это означает уменьшить сбор денег и увеличить их трату - причём на дороги траты реально большие."

Вообще-то проблема Польши в долге. Не всегда не оправдано то, что государство берет долг. У государства намного больше возможностей получить кредит и то на более выгодных условиях, чем частным субъектам. Если государство возьмет долг и посторит дорогу или мост, которая будет способствовать экономическому развитию, и таким образом увеличением своих доходов на уплату долга в будущем, это правильно. А если государство возмьем долг на финансирование своего участия в войне в интересах США, это лишняя потеря а потом долг надо платить за счет увеличеных налогов. А негодяйские власти сделали тот второй вид долга. Я бы предложил, чтобы им нужно было за это платить с собственных карманов. А на счет социальных расходов, то некоторые оправданы, но абсурдный закон, которым всем женщинам платят, если у них ребенок, вне зависимости от их материального положения. Расходы на бедных детей оправданы.
Kirill75

СообщениеДобавлено: Пн Дек 20, 2010 1:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Согласен, что брать в долг, чтобы повоевать в Ираке - это верх глупости. Исторически короли всегда брали в долг на войну, но если цель войны - выживание или даже завоевание, что можно считать деловым предприятием своего рода Smile, то это одно, а вот продемонстрировать свой флаг американцам...
golem

СообщениеДобавлено: Пн Дек 20, 2010 5:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Расходы на Афганистан это в будущем году 1,1 млд золотых . Значительная часть этих расходов это покупки снаряжения, которое так или иначе вернётся в страну и будет служить целые годы. Планируемые расходы бюджета в 2011 это 349 млд золотых . Так значит расходы на Афганистан не такие большое.

СообщениеДобавлено: Пн Дек 20, 2010 7:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

golem писал(а):
Расходы на Афганистан это в будущем году 1,1 млд золотых . Значительная часть этих расходов это покупки снаряжения, которое так или иначе вернётся в страну и будет служить целые годы. Планируемые расходы бюджета в 2011 это 349 млд золотых . Так значит расходы на Афганистан не такие большое.

Война продолжается уже несколько лет. Вы должны за нее платить из собственных карманов. Если это для вас не много, тогда заплатите. Вы значит: качисты, тускоматолы и сторонники Квасьневского.
golem

СообщениеДобавлено: Пн Дек 20, 2010 7:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ogonowski писал(а):
golem писал(а):

Война продолжается уже несколько лет. .

И мы ежегодно платим именно небольшие деньги. И ты тоже будешь платить скрежеща зубами Very Happy
Маша_

СообщениеДобавлено: Пн Дек 20, 2010 8:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

golem писал(а):
Значительная часть этих расходов это покупки снаряжения, которое так или иначе вернётся в страну и будет служить целые годы

Golem, Вы - сама наивность. Или, скорее всего, неудачный провокатор.
Ребята, выезжая в Афганистан, бронежилеты и шлемы покупают за свои собственные деньги - надёжнее.
Про финансовые махинации в "Громе" не слышали?
golem

СообщениеДобавлено: Пн Дек 20, 2010 9:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маша_ писал(а):
golem писал(а):
Значительная часть этих расходов это покупки снаряжения, которое так или иначе вернётся в страну и будет служить целые годы

Golem, Вы - сама наивность. Или, скорее всего, неудачный провокатор.
Ребята, выезжая в Афганистан, бронежилеты и шлемы покупают за свои собственные деньги - надёжнее.
Про финансовые махинации в "Громе" не слышали?

Вы Маша снова говорите об этом о чем вы понятия не имеете Very Happy
Вертолёты, бронированные транспортёры, орудия тоже покупают за свои деньги? Wink
Финансовые махинации есть в каждой армии. Польская не исключение а где её до русской Wink
Но это не мешает обоим армиям воевать.
Ogonowski

СообщениеДобавлено: Пн Дек 20, 2010 9:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

golem писал(а):

И мы ежегодно платим именно небольшие деньги. И ты тоже будешь платить скрежеща зубами Very Happy

По какой причине я? Мне алъянс с США не нужен.
golem

СообщениеДобавлено: Пн Дек 20, 2010 9:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ogonowski писал(а):
golem писал(а):

По какой причине я? Мне алъянс с США не нужен.

Но большинству поляков нужен, а большинство устанавливает налоги. Тоже для меньшинства ну пожалуй что ты не поляк или не живёшь в Польше.
Ogonowski

СообщениеДобавлено: Пн Дек 20, 2010 9:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

golem писал(а):

Но большинству поляков нужен, а большинство устанавливает налоги. Тоже для меньшинства ну пожалуй что ты не поляк или не живёшь в Польше.

По-моему, если было бы референдум с таким вопросом: Хотите ли платить налоги на войну в Афганистане? -, то большинство поляков бы ответило, что - нет.
golem

СообщениеДобавлено: Пн Дек 20, 2010 10:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может так может нет. Никто их не будет спрашивать это слишком несущественный вопрос чтобы делать референдум.

СообщениеДобавлено: Пн Дек 20, 2010 10:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

golem писал(а):
Может так может нет. Никто их не будет спрашивать это слишком несущественный вопрос чтобы делать референдум.

По Лисабонскому договору также не делали референдум. В Ирландии проиграли, то его повторили. Вообще давно уже никакого общенационального референдум не было. Есть только выборы, перед которыми политический маркетинг качистских и тускоматольских негодяев, финансируемый из налогов, внушает людям - Не хотите Качинского голосуйте на ПО! Не хотите Туска голосуйте на ПиС!
golem

СообщениеДобавлено: Пн Дек 20, 2010 10:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ogonowski писал(а):
golem писал(а):

По Лисабонскому договору также не делали референдум. В Ирландии проиграли, то его повторили. Вообще давно уже никакого общенационального референдум не было. Есть только выборы, перед которыми политический маркетинг качистских и тускоматольских негодяев, финансируемый из налогов, внушает людям - Не хотите Качинского голосуйте на ПО! Не хотите Туска голосуйте на ПиС!

Парламентарная республика обозначает власть парламента / представителей народа / а не самого народа. Референдум очень дорогое исключение . Если у нас есть парламент нет смысла ежеминутно объявлять референдум.

В Польше много партии. Не все в парламенте. Можно выбирать. Хотя признаю, что сторонник ПНР , Жириновского , русских путчистов с 1991 и потенциальный дезертир может иметь трудности с находкой партии отвечающей ему программно Very Happy Very Happy По крайней мере в Польше.
Маша_

СообщениеДобавлено: Пн Дек 20, 2010 10:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

golem писал(а):
Вы Маша снова говорите об этом о чем вы понятия не имеете

Слабо, Golem, слабо, но апломба не занимать, однако на фоне остальных Ваших текстов, подкреплённых вместо фактов и логики эмотками, это совершенно не исключение.
golem писал(а):
Но это не мешает обоим армиям воевать.

А Афганистане СССР воевал без помощи союзников из Варшавского договора.
А сейчас - целый блок НАТО там сидит и ничего сделать не может. Мало этого, уже и Пакистан из-под контроля выходит.

А вообще-то тема про Надю.
Ogonowski

СообщениеДобавлено: Вт Дек 21, 2010 8:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

golem писал(а):

Парламентарная республика обозначает власть парламента / представителей народа / а не самого народа. Референдум очень дорогое исключение . Если у нас есть парламент нет смысла ежеминутно объявлять референдум.

В Польше много партии. Не все в парламенте. Можно выбирать. Хотя признаю, что сторонник ПНР , Жириновского , русских путчистов с 1991 и потенциальный дезертир может иметь трудности с находкой партии отвечающей ему программно Very Happy Very Happy По крайней мере в Польше.

Можно, но существует сильная зависимость между тем, какая партия победит, а тем сколько у нее денег. Может это не совсем линейная зависимость, но сильная. А негодяйские партии, как: PiS, PO, SLD берут себе деньги из бюджета. А насчет моего отношения к ПНР, то я ее сторонник в том смысле, что по крайней мере во внешней политике (особенно времен Гомулки) предпочитаю ее, чем твою парламентскую республику. А насчет этой последней, есть правовые основания, для ее ликвидации, так как это один из международных агрессоров с 1999 г. Жаль, что России не нужны привислянские земли, так как могла бы на это сослаться и упразднить твою парламентскую республику.
golem

СообщениеДобавлено: Вт Дек 21, 2010 10:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ogonowski писал(а):
golem писал(а):

Можно, но существует сильная зависимость между тем, какая партия победит, а тем сколько у нее денег. Может это не совсем линейная зависимость, но сильная. А негодяйские партии, как: PiS, PO, SLD берут себе деньги из бюджета. А насчет моего отношения к ПНР, то я ее сторонник в том смысле, что по крайней мере во внешней политике (особенно времен Гомулки) предпочитаю ее, чем твою парламентскую республику. А насчет этой последней, есть правовые основания, для ее ликвидации, так как это один из международных агрессоров с 1999 г. Жаль, что России не нужны привислянские земли, так как могла бы на это сослаться и упразднить твою парламентскую республику.

Остаётся значит тебе мучиться в ожидании на русское вторжение. Ты можешь однако не дождаться. Уже лучше попросить Надю чтобы кнутом по жопе трахнула.
Согласен что это только заменитель вторжения но возможно с течением времени придёт настоящее удовлетворение Wink
NiceDay

СообщениеДобавлено: Вт Дек 21, 2010 11:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="golem"]
Ogonowski писал(а):
[Остаётся значит тебе мучиться в ожидании на русское вторжение. Ты можешь однако не дождаться. Уже лучше попросить Надю чтобы кнутом по жопе трахнула.
Согласен что это только заменитель вторжения но возможно с течением времени придёт настоящее удовлетворение Wink

Гы-гы-гы Laughing
Молодец, golem, зрите в корень! Точно и тема-то создана под знаком эротической фантазии кнута от русских))))))
Wink

Ogonowski

СообщениеДобавлено: Вт Дек 21, 2010 12:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NiceDay писал(а):

Молодец, golem, зрите в корень! Точно и тема-то создана под знаком эротической фантазии кнута от русских))))))
Wink

Нет. Я подчеркивал, что меня в этой теме интересует Надя с политической точки зрения. Ее власть бы освободила меня от власти качистов и тускоматолов и от тех налогов на банду НАТО, которые Голем мне обещает.
Ogonowski

СообщениеДобавлено: Вт Дек 21, 2010 12:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="golem"][quote="Ogonowski"]
golem писал(а):

Парламентарная республика обозначает власть парламента /
Остаётся значит тебе мучиться в ожидании на русское вторжение.

Я ведь написал, что по-моему России привислянские земли не нужны. Значит вторжения не будет. Если не будет, значит я его и не ожидаю. Конечно, что в случае войны натовской Польши с русскими войсками, был бы против твоей парламентской республики. Однако то, что нужно мне, не обязательно нужно России. Все таки, что будет мне под силу сделать против банды НАТО, то и сделаю.
Ogonowski

СообщениеДобавлено: Вт Дек 21, 2010 12:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еще раз повторяю, что когда впервые поддержал Надю, ничего про ее эротические наклонности не знал. А все относилось к ее постам о том, что Польша во всем должна подчиниться ("Нам" - для Нади, значит России) и что Украина будет присоединена к России.
Ogonowski

СообщениеДобавлено: Вт Дек 21, 2010 1:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еще раз повторяю, что когда впервые поддержал Надю, ничего не знал про ее эротические наклонности. А все относилось к ее постам о том, что Польша во всем должна подчиниться ("Нам" - для Нади, значит России) и что Украина будет присоединена к России.
NiceDay

СообщениеДобавлено: Вт Дек 21, 2010 1:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ogonowski писал(а):
когда впервые поддержал Надю, ... А все относилось к ее постам о том, что Польша во всем должна подчиниться ("Нам" - для Нади, значит России) и что Украина будет присоединена к России.

Я не могу понять, Вы шутите??

Или Вы считаете, что "банда НАТО" хуже Российской доминанты? Зачем Вам менять шило на мыло?) Почему бы Вам не помечтать о свободной и независимой Польше, нежели привлекать всяких надь?

zaba

СообщениеДобавлено: Вт Дек 21, 2010 3:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Почему бы Вам не помечтать о свободной и независимой Польше, нежели привлекать всяких надь?

Зачем ему независимость, он хочет к Наде под сапожок и кнутом по попке шлеп-шлеп Laughing

Ogonowski

СообщениеДобавлено: Вт Дек 21, 2010 4:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NiceDay писал(а):
Ogonowski писал(а):
когда впервые поддержал Надю, ... А все относилось к ее постам о том, что Польша во всем должна подчиниться ("Нам" - для Нади, значит России) и что Украина будет присоединена к России.

Я не могу понять, Вы шутите??

Или Вы считаете, что "банда НАТО" хуже Российской доминанты? Зачем Вам менять шило на мыло?) Почему бы Вам не помечтать о свободной и независимой Польше, нежели привлекать всяких надь?

Здесь политический форум, но если уже так хотите, то скажу про мои личные наклонности. Чтобы не было недоразумений, я действительно люблю, когда красивые девушки меня пнут. Однако то, что я это люблю и то, что Надя пользуется символикой русской доминирующей женщины над поляком, как символ того, что считает она, что Россия должна доминировать над Польшей, то случайное совпадение обстоятельств. И я сначала читал только политические высказывания Нади и ничего другого про нее не знал. А сейчас отвечу на этот вопрос. Для меня могла бы существовать независимая, нейтральная Польша. Однако большинство современного польского общества а уж точно те его представители, о которых Голем писал, поддержали вступление Польши в НАТО и нападение на сербов. Может мнение русских XIX-вечных славянофилов о том, что Польша Юдей Славянства не оправдано, так как Россия в это время сотрудничила против поляков с Пруссией. Однако это идеально подходит к современной Польше - натовской III Р.П. И тот агрессор еще меня может заставлять платить налоги на свою проституцию США. А меня никто проституткой Запада не сделает. Поэтому я бы поддержал, если бы Россия разбила современное, натовское польское государство. Жаль невиновных людей в Польше, которые и есть. Однако большинство современных поляков не заслуживает на право на строительство собственного государства, так как являются проститутками США и поддержали нападение на сербов.
Rain

СообщениеДобавлено: Вт Дек 21, 2010 4:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот в этом вся правда. Польша и поляки сами сделали свой выбор в пользу НАТО, хотя сами не перестают повторять, что во многом эта дружба односторонняя. Для Польши важна безопасность и они надеются ее получить благодаря НАТО. Польшу нельзя назвать проституткой, поскольку это секс по обоюдному согласию...
Наши сайты: Варшава По-Русски - www.warsaw.ru , Русский Курьер Варшавы - www.rkw.3w.pl или www.kurier.opolshe.ru, Наши в Польше - www.rosjanie.pl и форум: www.forum.opolshe.ru, фейсбук: https://www.facebook.com/warsaw.ru/
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Маша_

СообщениеДобавлено: Вт Дек 21, 2010 7:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NiceDay писал(а):
Или Вы считаете, что "банда НАТО" хуже Российской доминанты?

Хуже. Хотя бы потому, что НАТО как союз был создан с определённой целью. И если кто-то думает, что эта цель уже нeaктуальна, очень наивен.
NiceDay писал(а):
Почему бы Вам не помечтать о свободной и независимой Польше

Потому что по определению Польша не может быть независимой страной. Внешний её имидж зависит от того, как представлена сфера влияния, в которой она актуально пребывает.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Поговорим о Польше -> Политика, история Часовой пояс: GMT + 1
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

Перейти: