Список форумов Поговорим о Польше Поговорим о Польше
Уютный форум о Польше и не только - www.forum.opolshe.ru

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Как деток лечите?

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Поговорим о Польше -> Женский форум
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Elena iz Volgograda

СообщениеДобавлено: Вт Янв 11, 2011 6:57 pm    Заголовок сообщения: Как деток лечите? Ответить с цитатой

Девочки-мамочки, привет! Я новенькая, сегодня уже представилась. Хочется, что бы мамочки поделились своми способами борьбы со всякими простудами и вирусами деток. Т.к. медицина в Польше "своеобразная", то приходится прибегать к "волшебному" самолечению. Как вы деток ограждаете от вирусов из детского сада? Поделюсь, как делаю я: везу из РФ по несколько упаковок Оксолиновой и Вифероновой мази, супозитории в интерфероном, Димексид для компрессов от кашля, но, блин, весь аптечный перечень-то не привезешь. А доктор один ответ - в лучшем случае - "Эреспал" (при чем от Ветрянки тоже ;70; ) в худшем - антибиотики (на что я ее посылаю).
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Маша_

СообщениеДобавлено: Вт Янв 11, 2011 7:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Найти хорошего педиатора.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elena iz Volgograda

СообщениеДобавлено: Вт Янв 11, 2011 8:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ага! Где ж, мля, его найдешь?! Где их раздают-то? К какому не пойдешь, от каждого "пук" сразу Сумамед назначают.
Маша_

СообщениеДобавлено: Пт Янв 14, 2011 7:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Elena, у меня дети уже к педиатору не ходят, но когда были маленькими, вызывала врача на дом. И один из нескольких оказался очень приличным врачом. Вёл потом моих детей лет до 16-ти.

P.S. О Сумамеде первый раз слышу.
Madam

СообщениеДобавлено: Пт Янв 14, 2011 7:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Elena iz Volgograda писал(а):
К какому не пойдешь, от каждого "пук" сразу Сумамед назначают.

Ужас, мощнейший антибиотик нового поколения. Но что, есть показания к его применению?
Елена, спрашивайте наших и ищите хорошего педиатра, а то залечат ребенка. Если что, можно мне в личку написать, из Москвы могу лишь проконсультировать по применению того или иного препарата

natalia12345

СообщениеДобавлено: Пт Янв 14, 2011 8:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С педиатрами в Польше беда, в гос. поликлиниках сидят недоученые врачи, всем детям прописывают одно и то же - антибиотики. Они просто не могут поставить диагноз, и надеются, что антибиотики, которые от всего, помогут.
ALKA

СообщениеДобавлено: Пт Янв 14, 2011 9:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маша_ писал(а):

P.S. О Сумамеде первый раз слышу.

Нынче лекарство это в моде. Но, допустим, когда у вас ангина, без антибиотиков можно и ноги протянуть (проверено на личном опыте).
Elena iz Volgograda

СообщениеДобавлено: Пт Янв 14, 2011 10:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маша_

За нашу бытность в Польше уже сменили несколько. Рожала, первую диспансеризацию и все прививки делала. принципиально. в своем Волгограде. Приехали сюда и я поняла почему му не настаивал на том, что бы я роала-таки в Варшаве, а согласился на Волгоград. Что платные, что бесплатные, кажется знают не больше моего, только разница в том, что им-то все равно, смело можно травить ребенка, убивать его микрофлору, рушить иммунитет! А чё? Ребенок-то чужой!
Elena iz Volgograda

СообщениеДобавлено: Пт Янв 14, 2011 10:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Madam писал(а):
Ужас, мощнейший антибиотик нового поколения. Но что, есть показания к его применению?

Вот именно, что ребенок мой нормальный, здоровый, со всеми стандартными "садиковыми" болячками, без каких-либо осложнений. Ни одного раза я ни давала дочке никаких антибиотиов, если бы следовала назначениям докторов, то уже бы закормила ее этой дрянью. У меня этих рецептов дома штук семь уже лежит! И, хочу заметить, леча ребенка своими, ограничеными, силами, из каждой болячки выходим победителями. Спрашивается, если получается вылечить кашель с помошью компрессов, отвара липы, сиропа и т.п., то, пардон, за каким хером, выписывать каждый раз антибиотики. Неужели нельзя противовоспалительным препаратом обойтись? Меня, конечно, спасает то, что мои родители доктора и я с самого рождения в доме только медиынские темы и слышала. По поводу Сумамеда звоню маме, спрашиваю, а она мне в ответ: "Я своим девочкам инфекции лечу таким препаратом (мама гинеколг). Нормально! Оказывается, нынче и детский кашель без хрипов в легких и какие-нибудь Хламидии лечатся одним препаратом!
Elena iz Volgograda

СообщениеДобавлено: Пт Янв 14, 2011 10:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ALKA

Ангина - это конечно, я не спорю! Или, там, Скарлатина какая-нибудь. от которой 100 лет назад, без антибиотиков, умирали. Но, дело не в дело, выписывать рецепты маленькому ребеку?... У нас и ангины-то, пока, ттт, не было
Elena iz Volgograda

СообщениеДобавлено: Пт Янв 14, 2011 10:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

natalia12345 писал(а):
Они просто не могут поставить диагноз

У нас, тут, с Ветрянкой целая "песня" была. Повылазили несколько папулок у ребенка, для Ветрянки мало. Я решила, что аллергенное что-то. Давай ей ванну с Чередой, Ромашкой и пр. Утром тащу мужа в сад, т.к. я пока объясню на своем "супер"-польском что к чему, все уснут уже. Муж начинает в очередной раз ругаться из-за питания; просили не давать ребенку конфеты, Даноны и прочую дрянь, т.к. у нее атопический дерматит. Те головой машут, руками разводят и говорят, что ничего не давали, но это моет быть Ветрянка т.к. 2 деток уже заболели. Тут меня как утюгом по голове! Щупаю ей лимфоузлы - увеличены. Точно, думаю, Ветрянка! Поднимаю панику, едем к доктору, что бы сказала что делать, чем мазать. Тычу ей эти 3 папулки. А она мне заявляет, что Ветрянка только с головы начинается и сразу везде, это у нас "какая-то инфекция". Мля! Выписывает... внимаие.... Эреспал - противовоспалительный сироп при респиратурных воспалениях. Я смотрю на нее и думаю: сумка, вот у меня тяжелая, стукнуть бы тебя с размаху. Продолжаем ходить в сад, муж решил поверить докторше. Через 4 дня у меня ребенка обсыпает характерной Ветрянкой, точно такие же папулки, только много и не с какой, ни с головы, а с жевота полезло. Все то время, пока мы ходили в сад с "какой-то инфекцией" моя всех заражала и сама, имея сильно сниженный иммунитет. характерный при Ветрянке, начала кашлять и с носа потекло. Я злая, как собака! Какая-то инфекция, Эреспал выписала! Ё-мае! Так бы только ветрянку лечили, а теперь, по вине этой дуры, будет еще и кашель с соплями лечить...
Dejavu

СообщениеДобавлено: Вт Май 15, 2012 3:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки может кто нибудь знает хорошего лор врача. Ребенку 3 года, поставили диагноз аденоиды и культурно намекают на операцию, но она ж еще совсем маленькая, подскажите кто возьметься лечить? Sad Sad
Dejavu

СообщениеДобавлено: Пт Май 18, 2012 9:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну все.........решились на операцию, я второй день на валерьянки, вроде и клинику хорошую выбрали а врача, а все равно страшно...................... Sad Sad Sad
Lady

СообщениеДобавлено: Пт Май 18, 2012 10:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я бы посоветовала клинику Krajmed. А конкретно Michała Wątróbskiego.Очень хороший специалист. У ребёнка были постоянные ларингологические проблемы. Правда две операции, но эффектом очень довольны. Не дёшево конечно, но здоровье ребёнка дороже.
Dejavu

СообщениеДобавлено: Сб Май 19, 2012 8:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lady вы прямо угадали как раз туда и планируем пойти, вот только мы читали о докторе Марек Краевский? или лучше к нему не идти?
Lady

СообщениеДобавлено: Сб Май 19, 2012 9:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нам одну операцию делал Вонтрубский, а вторую Краевский. Краевский хозяин клиники. Но если вы ещё не были на консультации, то я бы пошла к Вонтрубскому по ряду причин.Хотя оба специалисты высокого класса.
Dejavu

СообщениеДобавлено: Сб Май 19, 2012 9:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В этой клинике еще ни разу небыли, диагноз нам поставили в обычной поликлиннике на основе рентгена и аудиограммы, еще сказали жидкость в ухе и надо ставить какую то фигню туда. Короче не весело совсем((((((((((((((((((((((((((((
Lady

СообщениеДобавлено: Сб Май 19, 2012 9:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я бы не доверяла обычной поликлиннике. Как там ставят диагнозы всем известно. Так что записывайтесь к Вонтрубскому.
Dejavu

СообщениеДобавлено: Сб Май 19, 2012 9:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lady уже решили, записываемся! СПАСИБО ОГРОМНОЕ))) Не знаю как благодарить))
Lady

СообщениеДобавлено: Сб Май 19, 2012 9:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dejavu, проверь личные сообщения.

Рада если помогла Smile

Последний раз редактировалось: Lady (Сб Май 19, 2012 9:49 am), всего редактировалось 1 раз
Dejavu

СообщениеДобавлено: Сб Май 19, 2012 9:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lady а че то нет ничего Sad
Dejavu

СообщениеДобавлено: Вт Май 29, 2012 8:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну все, самое страшное позади, операция сделана, все прошло просто чудесно, ребенок мой ничего не помнит и ни о чем не догадывается, ведет себя просто замечательно Very Happy Доктор вообще нет слов, спасибо Lady за такое направление, Михал действительно доктор от Бога! Exclamation Exclamation Всем спасибо за поддержку!!!Будем восстанавливаться!!! Very Happy Very Happy
ALKA

СообщениеДобавлено: Вт Май 29, 2012 9:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dejavu
очень рада за вас! восстанавливайтесь скорее!

leoparda

СообщениеДобавлено: Ср Май 30, 2012 7:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dejavu
Поправляйтесь скорее! Хорошо, что все хорошо прошло!
Nenya

СообщениеДобавлено: Ср Май 30, 2012 8:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аня,поскорее бы,до субботы никак?Шучу.Доченьке быстрее вернуться к здоровью,надеюсь в след.раз встретимся.

Resurgam!

Dejavu

СообщениеДобавлено: Ср Май 30, 2012 8:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки спасибо! Nenya до субботы увы, мне бы тоже очень хотелось)) но ничего в следующий раз по-любому)))) Very Happy
murzilka

СообщениеДобавлено: Чт Янв 17, 2013 9:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А может лечение временем и есть лучше лечение. Подруга моя с детства ничем особо не лечила, сбивала температуру в критических случаях. Ведь лечат -то в основном симптомы. Выздоравливал быстро ребенок, так же как и при лечении по полной программе. За то сейчас практически не болеет иммунитет сильный выработался
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Поговорим о Польше -> Женский форум Часовой пояс: GMT + 1
Страница 1 из 1

Перейти: