Список форумов Поговорим о Польше Поговорим о Польше
Уютный форум о Польше и не только - www.forum.opolshe.ru

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Кавказ и его жители. Большая проблема России
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Поговорим о Польше -> Политика, история
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
buba

СообщениеДобавлено: Сб Июл 09, 2011 2:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

еще -
Цитата:
По данным облпрокуратуры, в конфликте участвовало около 30 человек: с одной стороны в драку вступили местные жители, а с другой - приезжие из Екатеринбурга. Также установлено, что у участников столкновения были ножи, палки и цепи, огнестрельное оружие.

Жители Сагры заявляют, что к ним приехала группа вооруженных людей на 15 автомашинах и грозила расправой.

"Установлены правоохранительными органами практически большая часть лиц, кто сюда двигался, в этой колонне, ну еще раз подтверждение того обстоятельства, что публика была разношерстной, там не только лица кавказской национальности, там и наши славяне были", - сказал Задорин.

Он уточнил, что часть установленных допросили, часть из них находятся в больнице.

"Пока никому из них меры пресечения не применены. Пока в этом нет необходимости, мы объективно разбираемся. Они никто не прячется, они все находятся в поле нашего зрения", - сказал начальник СУСК.

buba

СообщениеДобавлено: Сб Июл 09, 2011 5:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По Сагре -http://www.ura.ru/content/svrd/09-07-2011/news/1052131185.html

на въезде стоит ДПС , народ собрался на встречу с губернатором,губернатор обещает , двор цыгана Красноперова из-за него произошло все.

buba

СообщениеДобавлено: Сб Июл 09, 2011 6:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
МОСКВА, 9 июля. /ИТАР-ТАСС/. По делу о массовой драке в Сагре, в ходе которой был убит один человек, задержан подозреваемый. Об этом ИТАР-ТАСС по телефону сообщил старший помощник руководителя Следственного управления СК РФ по Свердловской области Александр Шульгин.
Цитата:
По словам Шульгина, других задержанных нет. "Установлены все лица, приехавшие с оружием - это порядка 15 человек, часть из них уже допрошена", - сказал представитель Следственного управления.
http://www.itar-tass.com/c1/182488.html
golem

СообщениеДобавлено: Вс Июл 10, 2011 12:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://newsru.ru/russia/10jul2011/sagra2.html

СообщениеДобавлено: Пн Июл 11, 2011 11:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

власти как всегда пытаются приуменьшить масштаб и причины произошедшего. в этой истории я верю очевидцам и е.ройзману нежели фксн, облпрокуратуре и иже с ними

евгений ройзман
http://roizman.livejournal.com/

Цитата:

Милицейские, в целях прикрытия своей жопы, продолжают вбрасывать всякое говно, типа бытовуха, по пьянке, все виноваты и т.д. Не могу понять, или им подчиненные запихивают ложь, или руководство врет по своей инициативе.
На самом деле, вот эта ложь больше всех людей и задевает. Ух, как удобно было бы начальникам свалить все на быдлячество деревенского населения и повальное русское пьянство. Да вот хрен у вас здесь пролезет! Благодаря СМИ этих мужиков все увидели по телевизору. Это непьющие, серьезные, работящие мужики - достойные русские люди. И все это понимают.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kata_

СообщениеДобавлено: Пн Июл 11, 2011 5:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сори что вмешиваюсь но ройзман человек весьма специфичный... да - он борется, но только с теми с кем считает что нужно бороться...http://roizman.livejournal.com/944504.html (история о веселом начальнике ГИБДД с кучей кг гашиша) неужели об этом никто не знал? и вообще о наркотиках в екб можно говорить бесконечно...
А мужики из сагры молодцы - тут даже вопросов нет - просто кто их защитит в итоге? ройзман? он всегда там, где меньшинство - этим и берет. Да и Екатеринбург это оазис наркоманов - тут кто вовремя влезет и защитит бедных будет почевать на лаврах - ну а где все раньше были в том числе и ройзман? тут все двояко - сотни матерей благодарных ему это да...а сотни писем без ответа? защити себя сам так то...

Kata_

СообщениеДобавлено: Пн Июл 11, 2011 5:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а так то надо сфоткать цыганские поселки екб для друзей поляков - и ссылки от ройзмана поставить! Smile
buba

СообщениеДобавлено: Пн Июл 11, 2011 5:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для думающих , которые берут информацию от разных источников ,а не с одной стороны -http://www.ura.ru/content/svrd/07-07-2011/articles/1036256727.html
Цитата:
Я думаю, он просто приехал в город и стал искать людей. А в городе любое национальное кафе – это гнездо сбора криминальных элементов, потому что где им еще сидеть? Офисов у них нет. Часть людей забрали из кафе на Уралмаше, часть из кафе на Сортировке, там грузинские азербайджанцы собираются. Давайте только сразу скажем, что это уже не национальное сообщество, потому что у преступлений, у криминала нет национальной окраски. Давайте этого придерживаться. Так вот, он пришел в такие кафе и собрал там людей. Причем из всех этих людей у него было всего несколько знакомых, остальных он вообще не знал, случайные люди.

- Они поехали с ним по знакомству, из желания помочь или просто за деньги?

- За деньги, конечно. Он пообещал оплатить услуги или сразу заплатил им. Они поехали на пяти машинах.
интересная статья.
Kata_

СообщениеДобавлено: Пн Июл 11, 2011 5:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

buba писал(а):
Для думающих , которые берут информацию от разных источников ,а не с одной стороны

надеюсь ты не на меня намекаешь?
я так то от наших ментов вообще давно в шоке - просто ройзман тоже не идеал

buba

СообщениеДобавлено: Пн Июл 11, 2011 6:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kata_ писал(а):
Да и Екатеринбург это оазис наркоманов -
Ну не надо преувеличивать !
buba

СообщениеДобавлено: Пн Июл 11, 2011 6:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kata_ писал(а):
надеюсь ты не на меня намекаешь?
Нет не на тебя .
Kata_

СообщениеДобавлено: Пн Июл 11, 2011 6:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

buba писал(а):
Ну не надо преувеличивать !

ну я подобное еще в нижнем новгороде наблюдала - но екб рулит... все же через многие протаскивают

buba

СообщениеДобавлено: Пн Июл 11, 2011 6:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну не рулит , есть как и везде , но как в начале 2000-го такого нет .
Kata_

СообщениеДобавлено: Пн Июл 11, 2011 6:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну блин тогда наверное остались ты да я да мы с тобой - если б еще 10 лет этот дурдом длился...
maks761

СообщениеДобавлено: Вт Июл 12, 2011 12:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kata_ писал(а):
...кто вовремя влезет и защитит бедных будет почевать на лаврах - ну а где все раньше были в том числе и ройзман? тут все двояко - сотни матерей благодарных ему это да...а сотни писем без ответа?
где был ройзман Confused вам не стыдно?
он с 1999 г. занимается борьбой с наркоторговцами и лечением наркозависимых. я думаю, он делает всё что есть в его физических силах. побольше бы таких людей и те сотни писем не остались бы без ответа
...
не он придумал защищать сагру - люди к нему сами пришли с просьбой о помощи, поскольку у них не хотели принимать заявления в прокуратуру. о каких лаврах вы говорите?
Kata_

СообщениеДобавлено: Вт Июл 12, 2011 12:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

и за что мне должно быть стыдно? за то что не молюсь на ройзмана? я вроде не писала что он козел и так далее - он вполне здравный умный мужчина в полном расцевете сил и вполне симпатишный - только он не благотворительностью занимается - и на этом он тоже деньги и репутацию делает. Он помогает тогда когда он видит в этом свой интерес - нормальные рыночные отношения - по мне так ничего обидного тут нет
maks761

СообщениеДобавлено: Вт Июл 12, 2011 12:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

buba писал(а):
Для думающих , которые берут информацию от разных источников ,а не с одной стороны -http://www.ura.ru/content/svrd/07-07-2011/articles/1036256727.html
Цитата:
- За деньги, конечно. Он пообещал оплатить услуги или сразу заплатил им. Они поехали на пяти машинах.
интересная статья.
Smile ну да, "президент общества уральско-азербайджанской дружбы Асад Кулиев" это несомненно эксперт на тему на скольки машинах они поехали.
Несколько местных жителей и случайные свидетели говорят, что было 15 машин, в том числе газель, а ты всё "думаешь" над словами человека, который и рядом не стоял.
далее по тексту:
Цитата:
- Вы общались с кем-то из непосредственных участников конфликта с этой стороны?

- Сейчас с ними очень сложно связаться, потому что они все попрятались, я думаю, многие уже давно уехали из Свердловской области или даже из России. Там ведь почти не было граждан России, все больше – мигранты. Я общался с теми, кто их хорошо знает, семьи знает, и так далее.
maks761

СообщениеДобавлено: Вт Июл 12, 2011 1:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kata_ писал(а):
и за что мне должно быть стыдно? за то что не молюсь на ройзмана? я вроде не писала что он козел и так далее -...только он не благотворительностью занимается - и на этом он тоже деньги и репутацию делает.
как же он "на этом деньги делает", расскажите - мне интересно
Bat

СообщениеДобавлено: Ср Июл 13, 2011 12:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Проблема на самом деле в том, что кавказец, цыган или им подобный бездельник, нигде не работающий и сидящий целыми днями на корточках возле злачных мест, одним телефонным звонком соберет банду в тридцать человек. А вот русскому слабо.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Маша_

СообщениеДобавлено: Ср Июл 13, 2011 4:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Разве нас не воспитывали в духе интернационализма или как-то так?
Разве среди кавказцев все такие? (мысли вслух).
Kata_

СообщениеДобавлено: Чт Июл 14, 2011 5:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[/quote] как же он "на этом деньги делает", расскажите - мне интересно
сколько стоит отгрузить своего родственичка наркомана к ройзману? - цены колеблятся от 500 р до 3000 в сутки - при все этом затраты на содержания этих кадров минимальны - допустим аренда дома - 15 000 р., жрачка там по минимуму - а вообще в основном вода, кровати железные 70-х годов - это первое, постоянные просьбы о помощи в жж на нужды фонда - второе, далее: когда фонд вместе с ментами отлавливает барыгу - хочется узнать " а деньги где?" ну героин и т.д. понятно - конфискат - а то что в 4-х этажном особнячке одна золотая цепочка мне мало верится - все это добродушно пилится - между ментами и фондовцами...
и сагра-сагрой - а выборы не загорами - и это надо признать - кто как может так себя и толкает.
А вообще почитайте о Ройзмане - о том, чем он раньше занимался - весьма забавная биография.
Kata_

СообщениеДобавлено: Чт Июл 14, 2011 5:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bat писал(а):
Проблема на самом деле в том, что кавказец, цыган или им подобный бездельник, нигде не работающий и сидящий целыми днями на корточках возле злачных мест, одним телефонным звонком соберет банду в тридцать человек. А вот русскому слабо.

ну как видишь по сагре все же из города парни приехали и пытаются помочь - хотя это наверное исключение чем правило.

Хотя тут на этом же форуме (где сагровские защитники собрались) прочитала о подобной ситуации в пригороде Челябинска (близкий и родной сосед Екатеринбурга) так вот на предложение сгонять помочь - был ответ, что мы тут не скорая помощь на колесах - своих проблем хватает...
Kata_

СообщениеДобавлено: Чт Июл 14, 2011 5:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маша_ писал(а):
Разве нас не воспитывали в духе интернационализма или как-то так?
Разве среди кавказцев все такие? (мысли вслух).

Согласна - главное это сам человек - а не откуда он. Многие семьи с кавказа приезжают в россию, учат язык, отправлют детей в школы и пусть не уважают наш образ жизни - но не рассказывают нам как жить - просто живут тихо своей жизнью.
У нас в мае с мужем дом сгорел - так вот загорелось от русских дебилов, помогали тушить армяне, вещи вытаскивали курды, а собак предложили русские забрать на время... все мы люди - все человеки...
maks761

СообщениеДобавлено: Чт Июл 14, 2011 8:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kata_ писал(а):
Цитата:
как же он "на этом деньги делает", расскажите - мне интересно

сколько стоит отгрузить своего родственичка наркомана к ройзману? - цены колеблятся от 500 р до 3000 в сутки - при все этом затраты на содержания этих кадров минимальны - допустим аренда дома - 15 000 р., жрачка там по минимуму - а вообще в основном вода, кровати железные 70-х годов - это первое, постоянные просьбы о помощи в жж на нужды фонда - второе
то что вы здесь говорите - извините конечно, но всё как-то на уровне "одна баба сказала", досужие домыслы. фонд занимается не только лечением, но и занимается оперативной работой по выявлению наркоторговцев (помощь милиции) - слежка, работа с информаторами. там работает несколько человек. и наркоманов там лечатся не один-два, а пару сотен.
это серьёзное предприятие для поддержания работы которого нужны немалые деньги. Но люди помогают и это главное.

Kata_ писал(а):

далее: когда фонд вместе с ментами отлавливает барыгу - хочется узнать " а деньги где?" ну героин и т.д. понятно - конфискат - а то что в 4-х этажном особнячке одна золотая цепочка мне мало верится - все это добродушно пилится - между ментами и фондовцами..
Kata_, когда обвиняешь кого-то в воровстве, надо приводить какие-либо свидетельства оного. А так "мели емеля, твоя неделя"

Kata_ писал(а):

А вообще почитайте о Ройзмане - о том, чем он раньше занимался - весьма забавная биография.
вы на судимость намекаете (для справки, это 1982 год/ройзману было 19 лет)? что ещё вы находите в его биографии забавного?
Kata_

СообщениеДобавлено: Чт Июл 14, 2011 8:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

maks761
я не хочу спорить о нем и о его деятельности - я еще раз повторю - что я лично не имею к нему не моральных не материальных претензий - а поводу кто чего сказал - у меня много знакомых кто там лечил своих родственников - кто не смог их лечить из-за нехватки финансов - а также несколько человек которые у него работают + вживую видела его "лечебницы" - хотите ему поклоняться - ваше право - мне то все равно - вы приезжайте в екатеринбург и работайте на ройзмана - тогда и продолжим эту дискусию
maks761 писал(а):
досужие домыслы

вы стесянюсь спросить где живете? я в екб если что - почти постоянно с перерывами на командировки и обучение - наверное на месте виднее? я ж не берусь отсюда рассказывать о замечательной жизни в беларуссии - или наоборот

maks761

СообщениеДобавлено: Чт Июл 14, 2011 9:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kata_ писал(а):
вы стесянюсь спросить где живете? я в екб если что - почти постоянно с перерывами на командировки и обучение - наверное на месте виднее? я ж не берусь отсюда рассказывать о замечательной жизни в беларуссии - или наоборот

заметил одну закономерность - как только у человека заканчиваются аргументы, то сразу "а вы где живетё" в смысле "раз не живёте здесь, то и не знаете". очень, наверное, помогает почувствовать свою правоту...но аргументов как не было, так и нет.

а насчёт
Kata_ писал(а):
я не хочу спорить о нем и о его деятельности - я еще раз повторю - что я лично не имею к нему не моральных не материальных претензий
ну, не надо лукавить Smile

ваши цитаты.
1) ройзман, занимаясь лечением наркоманов, действует из корыстных побуждений - чтобы, как вы выразились, "подчивать на лаврах" и "делать деньги"
Kata_ писал(а):
..кто вовремя влезет и защитит бедных будет почевать на лаврах - ну а где все раньше были в том числе и ройзман? тут все двояко - сотни матерей благодарных ему это да...а сотни писем без ответа?

Kata_ писал(а):
..только он не благотворительностью занимается - и на этом он тоже деньги и репутацию делает.

2) ройзман настолько корыстен, что подворовывает вместе с милицией
Kata_ писал(а):
ну героин и т.д. понятно - конфискат - а то что в 4-х этажном особнячке одна золотая цепочка мне мало верится - все это добродушно пилится - между ментами и фондовцами...

3) у ройзмана тёмное прошлое (видимо, это каким-то образом объясняет его сегодняшние корыстные побуджения)
Kata_ писал(а):
вообще почитайте о Ройзмане - о том, чем он раньше занимался - весьма забавная биография
Kata_

СообщениеДобавлено: Чт Июл 14, 2011 10:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

предлагаю позвонить в фонд вам лично и попросить положить человека на лечение - узнаете сумму!
ну не против я ройзмана.. устало уже объяснять... против идиализирования одного единственного.. вы вот взрослый человек - как вы считает - его россиская академия художеств содержит? или он свои стихи выпускает тиражом похлеще чем библия? он ведь вполне реальный человек - ест, спит, отдыхает, 3 детей, депутат - при его пусть даже не запросах (вы я думаю не согласитесь что они у него выше чем у среднего свердловчанина) а при соц. статусе - его запросы все же отличаются от обычных людей? от мальчика с завода уралмаш с зарплатой 18000? на что он живет? вы сами как думаете? мне просто интересно...

это бизнес - ну у него он такой - у других другой - но для него кроме идеи которую он выносит на общественность остаются деньги - и я это принимаю и понимаю.
но есть и ребята - которые работают и борятся с наркоманией и не за те деньги и не за тот статус что у ройзмана - у них это обычные будни - это их работа - они не пиарятся не дают интервью, не спорят с начальством и не открывают частные музеи - но они есть и заслуживают уважения на мой взгляд

maks761

СообщениеДобавлено: Чт Июл 14, 2011 11:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kata_ писал(а):
предлагаю позвонить в фонд вам лично и попросить положить человека на лечение - узнаете сумму!
нет уж, вы там живёте\бываете, вы и звоните. Только не забудьте спросить, помимо приходов, какие расходы у фонда

Kata_ писал(а):
но есть и ребята - которые работают и борятся с наркоманией и не за те деньги и не за тот статус что у ройзмана - у них это обычные будни - это их работа - они не пиарятся не дают интервью, не спорят с начальством и не открывают частные музеи - но они есть и заслуживают уважения на мой взгляд
а я что, спорю с фактом, что есть люди которые поимимо ройзмана борятся с наркоманией и которые заслуживают уважения? нет, не спорю и не спорил. мир не без добрых людей.

и опять у вас "это"...не знаю что, но точно не равнодушие, как вы постоянно подчёркиваете, к личности ройзмана. я бы назвал это завистью - постоянные подковырки
Kata_ писал(а):
"они не пиарятся не дают интервью, не спорят с начальством и не открывают частные музеи"
я его не идеализирую, однако почти в каждом вашем посте, слышны завуалированные окорбления человека, которого вы плохо знаете - на что я и обратил ваше внимание
Kata_

СообщениеДобавлено: Чт Июл 14, 2011 11:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я его ничем не оскорбила - кстати если вы перечитаете пост про воровство - я написала что не ройзман пилит лично - а фондовцы
я действительно знаю сколько стоит лечение - уже писала что знакомые там детей лечат - причем очень близкие и не один
его личность неоднозначна - тем более человек он публичный - поэтому мнений о нем масса - и читать стоит не только его ЖЖ и им написанные статьи - а что-то и другое...
Хотела предложить вам почитать про Николая Коляду - его ЖЖ - тоже очень интересный человек - а то все ройзман-ройзман - не хотите?

Kata_

СообщениеДобавлено: Чт Июл 14, 2011 11:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

можем еще диспут устроить про Невского-Курицына?
maks761

СообщениеДобавлено: Чт Июл 14, 2011 11:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kata_ писал(а):
я его ничем не оскорбила - кстати если вы перечитаете пост про воровство - я написала что не ройзман пилит лично - а фондовцы
хорошая отмазка, но он тоже "фондовец". про "лично/не лично" это вы сейчас написали. тем не менее, никаких фактов/свидетельств вы не привели, значит, это просто безосновательное оскорбление/обвинение, как хотите

Kata_ писал(а):
я действительно знаю сколько стоит лечение - уже писала что знакомые там детей лечат - причем очень близкие и не один
я рад за вас, но как это связано с "деланием денег"? вы мне скажите, сколько в фонде остаётся денег "итого=приход-расход" и только тогда можно будет утверждать, кто и в каких количествах делает деньги

Kata_ писал(а):
его личность неоднозначна - тем более человек он публичный - поэтому мнений о нем масса - и читать стоит не только его ЖЖ и им написанные статьи - а что-то и другое...
конечно, кто бы спорил. я так и делаю
Kata_

СообщениеДобавлено: Чт Июл 14, 2011 12:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://white-lawyer.livejournal.com/5395.html - вот например можете почитать

мое мнени о его деятельности складывается не только из интернета
и насчет фактов - вы можете найти статистику сколько оперуполномоченные выносят из квартир чужого имущества без описи и кладут это себе в карман? или в россии этого нет?????
и при обыске офисов никто не вытаскивает из сумок личные деньги сотрудников?
http://criminalnaya.ru/ - смотрю этот сайт - думаю капец, читаю ваши заметки - так у нас все замечательно просто и все такие хорошие!

Kata_

СообщениеДобавлено: Чт Июл 14, 2011 12:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://www.compromat.ru/page_18239.htm ну вот еще для разнобразия
Kata_

СообщениеДобавлено: Чт Июл 14, 2011 12:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://alle-xi.livejournal.com/33298.html статистика по одному городу где есть филиал фонда
http://andronic.livejournal.com/167460.html ну так еще размышления всякие

maks761

СообщениеДобавлено: Чт Июл 14, 2011 12:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kata_ писал(а):
http://criminalnaya.ru/ - смотрю этот сайт - думаю капец, читаю ваши заметки - так у нас все замечательно просто и все такие хорошие!
гдя я писал, что "у нас все замечательно просто и все такие хорошие"? такое ощущение, что вы спорите сама с собой. увольте
Маша_

СообщениеДобавлено: Чт Июл 14, 2011 6:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kata_ писал(а):
Согласна - главное это сам человек - а не откуда он.

Думаю, что во многом мы, живущие или жившие когда-то в России, сами виноваты.
Слишком много позволялось кавказцам в ущерб "местным": продажные чинуши, поступления в престижные институты за бабки, опять-таки наши девчонки (сужу по студенческой молодости, которые теряя своё достоинство, бегали в прислугах и любовницах у знойных товарищей с Кавказа). Опять-таки, они умеют объединяться, потому что в толпе сильны, и т.д., и т.д.

А насчёт "чернож... кавказцев"... Я уже писала где-то на форум, что согласна с ВВП - "терррористов надо мочить в сортире", но... вот у меня татарские корни со стороны отца; в отпуск поеду, позагораю - один к одному, Фатима, только чадру и одевай. И помню в своё время такое презрительное: "а ты у нас надсменка". Наверное, надо всё-таки как-то иначей выражать своё неприятие (это я Бату).
Маша_

СообщениеДобавлено: Чт Июл 14, 2011 6:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kata_ писал(а):
У нас в мае с мужем дом сгорел - так вот загорелось от русских дебилов

Сочувствую.
buba

СообщениеДобавлено: Чт Июл 14, 2011 6:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kata_ Ну что ты ведешься на провокатора ,который в этой теме ноль ! Который ничего не понимает , для которого черное - белое, С этим бесполезно .,
он если знает что не прав будет все равно свистеть ! упрямый как пробка !)))

Kata_

СообщениеДобавлено: Пт Июл 15, 2011 4:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

buba писал(а):
Kata_ Ну что ты ведешься на провокатора ,который в этой теме ноль ! Который ничего не понимает , для которого черное - белое, С этим бесполезно .,
он если знает что не прав будет все равно свистеть ! упрямый как пробка !)))

больше не буду! Embarassed Very Happy
Kata_

СообщениеДобавлено: Пт Июл 15, 2011 11:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маша_
Спасибочки!

Kata_

СообщениеДобавлено: Пт Июл 15, 2011 12:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вообще впереди теплые выходные - и я вам желаю провести эти дни с грузинскими шашлыками, армняскими лавашами, узбекским пловом и любой другой обалденно вкусной пищей!!! Ко всем этим кавказским блюдам можно добавить русскую баню и напитки по желанию - и мне кажется каждый получит свою чашу удовольствия!
Чем я и поехала сейчас заниматься! Very Happy Very Happy Very Happy
nauczyciel

СообщениеДобавлено: Ср Июл 20, 2011 1:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

maks761, действительно, в Екатеринбурге отношение к Ройзману и компании неоднозначное. И, по моим наблюдениям, негатива больше, чем позитива. Достаточно на их лица посмотреть - сразу бандитские 90-е вспоминаются.
maks761

СообщениеДобавлено: Чт Июл 21, 2011 11:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nauczyciel писал(а):
maks761, действительно, в Екатеринбурге отношение к Ройзману и компании неоднозначное. И, по моим наблюдениям, негатива больше, чем позитива. Достаточно на их лица посмотреть - сразу бандитские 90-е вспоминаются.
вопрос не в том какие у них лица: отношение людей может быть разное, но это всё эмоции - факты же упрямая вещь. я считаю, что действия ройзмана по сагре правильные и оцениваю их позитивно. и так считают многие
nauczyciel

СообщениеДобавлено: Пт Июл 22, 2011 6:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

maks761, согласен, по этому эпизоду действия Ройзмана правильные, я их тоже оцениваю позитивно.
buba

СообщениеДобавлено: Чт Авг 11, 2011 7:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну теперь для товарища maks761 , о количестве нападавших на Сагру -
Цитата:
Установлены все участники нападения на поселок Сагра. Как сообщили «URA.Ru» в следственном комитете РФ, их 31 человек, один из которых – Фарид Мусаев – был убит в результате конфликта. 21 участнику уже предъявлено обвинение по статье 209 УК РФ «Бандитизм» и статье 212 УК РФ «Участие в массовых беспорядках». 18 обвиняемых находятся под стражей, а еще трем избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. «Это обусловлено их незначительной ролью в совершении инкриминируемых деяний», - пояснили в СК РФ.

Кроме того, в федеральный розыск объявлены четверо активных участников - Шота Катамадзе, Магомед Беков, Порфирий Сафаров и Али Селимов. О последних двух стало известно недавно. Ранее сообщалось лишь о Катамадзе и Бекове. В отношении всех четверых вынесено постановление о привлечении в качестве обвиняемых.

Еще пятеро фигурантов пока не задержаны – следствие устанавливает дополнительные данные об их личностях.
http://www.ura.ru/content/svrd/11-08-2011/news/1052132579.html
buba

СообщениеДобавлено: Чт Авг 11, 2011 7:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так что отдыхай , товарищ !)))
maks761

СообщениеДобавлено: Пт Авг 12, 2011 12:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

buba писал(а):
ну теперь для товарища maks761 , о количестве нападавших на Сагру -
Цитата:
Установлены все участники нападения на поселок Сагра. Как сообщили «URA.Ru» в следственном комитете РФ, их 31 человек, один из которых – Фарид Мусаев – был убит в результате конфликта
с каких это пор СК РФ это истина в последней инстанции?? Confused

а на счёт "товарища". что, буба, снова хамим? эдакий мелкий (екатеренбургский!) бесёнок Smile
buba

СообщениеДобавлено: Пт Авг 12, 2011 1:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

maks761 писал(а):
с каких это пор СК РФ это истина в последней инстанции??

поинтересуемся - А кто истина в последней инстанции ? Ну не хочется, да ,в лужу попадать ? Тебе хоть какие примеры приводи , ты постоянно будешь говорить -не верю ! Так что отдыхай, товарищ!)))

buba

СообщениеДобавлено: Вт Сен 13, 2011 4:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Теперь со времени конфликта прошло два месяца. Почти все нападавшие выловлены: их, правда, оказалось не шестьдесят, а тридцать. О произошедшем в Сагре написали все федеральные газеты и «Нью-Йорк таймс». Евгений Ройзман установил при въезде в Сагру пограничный столб и напечатал футболки: с одной стороны надпись «Сагра-2011», с другой - «Фонд «Город без наркотиков». Далее Ройзман четко писал: стрелку забили именно деревенские. Но тогда непонятно, с какого перепугу они герои?! Сами вызвали людей, сами расстреляли... По факту сагринцы - не защитники женщин и детей. Они такая же, как ОПГ, сторона конфликта! В конфликте всегда виноваты обе стороны!Два месяца МДВ, Следственный комитет, Госнаркоконтроль и журналисты искали в Сагре наркотики: пропахивали околицы, киоски на станции и местных жителей... Ноль. Абсолютный.

Мне-то кажется, можно было сильно и не стараться: достаточно взглянуть на плохонькую избушку цыгана в лесу, чтобы понять: здесь жил человек нищий, как церковная крыса. В углу - огромный иконостас, на печке детские рисунки - лиса в полный рост, на серванте - самодельная коробочка-аппликация: Иван-царевич с головой Красноперова-Лебедева и Марья-искусница с головой смеющейся цыганки. Дети, надо полагать, так приласкали папу и маму.Но если наркоторговля здесь, в Сагре, смотрится таким абсурдом, как же расценивать первоначальные заявления «защитников деревни»? О том, что «цыганам хотелось торговать наркотой безнаказанно и на широкую ногу», а они, «защитники», не дали...http://kp.ru/daily/25752/2738467/

buba

СообщениеДобавлено: Ср Сен 14, 2011 4:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

продолжение - Зато давать интервью с удовольствием согласилась тетя Надя Горелова, вдова того самого смотрящего Ивана. Кстати, подорвался ее муженек в доме у цыгана Красноперова-Лебедева: спьяну вертел в руках гранату. Самого цыгана не застал, зато покалечил его старую мать...

- Из-за чего сцепились наши с цыганами? Ну, ясно, из-за леса. Цыган сам мне жаловался весной: «Наезжать начали...», а сам грустный такой сидит. Я ему: «Плюнь на них!» У нас кто лесом занимается, к тому сразу претензии. Муженьку моему, помню, деляну давали - к нему тут же прибежали: «Чего это?» Ну, просто люди такие.. А тут младшего Зубарева обокрали. Я Городиловым с Зубаревыми говорю: «Откуда знаете, что это цыган?» Тут бомжей видимо-невидимо: дачи вокруг! Всегда эти кражи были... Не, побежали, отлупили этого работника. Валька - цыганская сестра - и жена его Марина драпали потом, перепуганные, до станции! У Вальки в 90-х бандиты на глазах мужа и четверых детей убили, она до смерти цыганского погрома боится... Я замираю: а ведь эту же самую версию озвучивал и начальник милиции Бородин! А цыганка Валентина перед арестом даже успела озвучить журналистам сумму, которую вымогал с ее семьи новый смотрящий Городилов: сначала 20, потом 25 тысяч.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Поговорим о Польше -> Политика, история Часовой пояс: GMT + 1
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4

Перейти: