Список форумов Поговорим о Польше Поговорим о Польше
Уютный форум о Польше и не только - www.forum.opolshe.ru

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Красное знамя

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Поговорим о Польше -> Политика, история
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ogonowski

СообщениеДобавлено: Пт Окт 28, 2011 1:41 am    Заголовок сообщения: Красное знамя Ответить с цитатой

Я не поддерживаю большевиков, но все таки, оно ассоцируется и с победой Союза ССР во II мировой войне. Я вчера был на концерте хора Александрова в Варшаве. Очень красиво пели. Начали песней о Красной армии "Несокрушимая и легендарная" и внесли польский флаг и российскую трехцветку. А ведь сейчас и официально в России вернули Красное знамя победы под которым сражалась эта армия. Не понимаю, почему не внесли Красного знамена? Я трехцветку уважаю, так как под ней боролся когда-то генерал Антон Иванович Деникин, который во время II мировой сказал, что придет время и будет только одна русская армия. Все таки, в это время тех, кто победил, символизировало Красное знамя. А с трехцветкой Власов выступил на Смоленщине.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rain

СообщениеДобавлено: Пт Окт 28, 2011 5:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тоже вчера был на их выступление, получил в очередной раз огромное удовольствие. Ответа на вопрос "почему не внесли", полагаю два.

1. В Польше есть закон, запрещающий советскую символику.

2. Однажды на концерте "Любэ", в том же самом зале фанаты размахивали нашим советским красным флагом. После этого было много шума, один польский журналист так и написал "красный флаг под сводами зала конгрессов в Варшаве". Как это возможно! Ужоснах!

Шокирует он людей, для многих это не флаг освободителей, а оккупантов. Хочешь это обсудить? Приглашаем в "Политику..." Smile

Наши сайты: Варшава По-Русски - www.warsaw.ru , Русский Курьер Варшавы - www.rkw.3w.pl или www.kurier.opolshe.ru, Наши в Польше - www.rosjanie.pl и форум: www.forum.opolshe.ru, фейсбук: https://www.facebook.com/warsaw.ru/
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Ogonowski

СообщениеДобавлено: Пт Окт 28, 2011 8:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rain писал(а):
Я тоже вчера был на их выступление, получил в очередной раз огромное удовольствие. Ответа на вопрос "почему не внесли", полагаю два.

1. В Польше есть закон, запрещающий советскую символику.

2. Однажды на концерте "Любэ", в том же самом зале фанаты размахивали нашим советским красным флагом. После этого было много шума, один польский журналист так и написал "красный флаг под сводами зала конгрессов в Варшаве". Как это возможно! Ужоснах!

Шокирует он людей, для многих это не флаг освободителей, а оккупантов. Хочешь это обсудить? Приглашаем в "Политику..." Smile

А я не знал даже, что в Польше есть законы по прибалтийскому образцу. Я вообще плеваю на законы натовской ПольшиSmile А знаешь, если хор Александрова выступает в странах, где нет такого закона, то вносит Красное знамя? Имею ввиду, конечно, нынешное время.
Rain

СообщениеДобавлено: Сб Окт 29, 2011 10:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Почему флаг не вносят, можно спросить у руководителя хора - мыло ему написать. Он точно знает ответ. В остальном, это флаг несуществующей уже страны и отношение к нему у всех разное. Если речь о Польше и поляках, то уверен, что в общей своей массе никакой радости такой флаг и советская символика им не приносят. Вполне возможно, что это тоже учитывается.

Такие вот концерты очень сближают, но сближают не СССР и ПНР, а Польшу и Россию. Мы сами часто просим наших польских оппонентов больше думать о настоящем и будущем, поэтому вполне уместно не серпом и молотом размахивать, а триколором и красно-белым флагами...

Наши сайты: Варшава По-Русски - www.warsaw.ru , Русский Курьер Варшавы - www.rkw.3w.pl или www.kurier.opolshe.ru, Наши в Польше - www.rosjanie.pl и форум: www.forum.opolshe.ru, фейсбук: https://www.facebook.com/warsaw.ru/
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Ogonowski

СообщениеДобавлено: Сб Окт 29, 2011 10:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rain писал(а):
Почему флаг не вносят, можно спросить у руководителя хора - мыло ему написать. Он точно знает ответ. В остальном, это флаг несуществующей уже страны и отношение к нему у всех разное. Если речь о Польше и поляках, то уверен, что в общей своей массе никакой радости такой флаг и советская символика им не приносят. Вполне возможно, что это тоже учитывается.

Такие вот концерты очень сближают, но сближают не СССР и ПНР, а Польшу и Россию. Мы сами часто просим наших польских оппонентов больше думать о настоящем и будущем, поэтому вполне уместно не серпом и молотом размахивать, а триколором и красно-белым флагами...

В России официально Красное знамя признано Знаменем Победы и им там пользуются. Ельцинская эпоха там уже, к счастью, ушла в прошлое, оставивши, к сожалению, свои следы в разных областях, в том числе следы сближения защитников "демократии" Ельцина и Басаева в августе 1991 г. А к руководителю хора не буду писать, так как я довольный концертом. Не вносили Знамя Победы, но, все таки, очень красиво пели "Несокрушимая и легендарная". Это делали на высочайшем уровне, какой учили в Союзе ССР. А насчет сближения, то я за, но против сближения польских и российских воров в законе для их грязный интересов. Поэтому я был за борьбой и в России с режимом Ельцина а сейчас за борьбой с режимом туска.
Bat

СообщениеДобавлено: Вс Окт 30, 2011 8:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не пугайся, пьяница, носа своего
Он ведь с Красным знаменем цвета одного.
Laughing
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Rain

СообщениеДобавлено: Вс Окт 30, 2011 12:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Very Happy Very Happy Very Happy
ANDREJ

СообщениеДобавлено: Вс Окт 30, 2011 12:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне кажется здесь нельзя путать,эти два флага.Знамя победы, внешне похожее на гос.флаг СССР,хранит в себе совсем другую традицию да и несет совсем другой смысл. Серпастый молоткастый красный стяг,лишь флаг когда-то существовавшего государства,лично у меня он никаких эмоций теперь не вызывает,а когда им машут на спортивных соревнованиях так вообще смешно.
Ogonowski

СообщениеДобавлено: Вс Окт 30, 2011 4:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rain писал(а):
Very Happy Very Happy Very Happy

Ты над чем смеешься? Надо мною можешь, мне все ровно. Однако, если смеешься над Знаменем Победы, значит ты неовлаосовец и поэтому защищаешь [отмодерировано]. Там, где мой дедушка был вывезен немцами в Pilau (нынешний Балтийск Калининградской обл.) там были также русские. И к ним приехал Власов уговарять, чтобы к нему присоединились. Все таки, они боялись, так как знали, что таких Красная армия раздавляет танками. Таких, как из семьи гуру Голема прости брали в плен. Они с польской перспективы предатели а не с советской. Маршал Язов хотел гуманно поступать с неовласовщиной, так как все таки вы русские. А сейчас уже не знаю даже, был прав маршал Сталин, который вас раздавлял, но все таки, спас страну и поляков, в том числе моего дедушку также, или маршал Язов. Я, если правду сказать, в 1991 г. бы поступил, как маршал Язов. Не хотел бы проливать русской крови. Однако не хотели проливать крови неовласовщины, то потом ваш друг Басаев убивал совсем невиновных людей. И русская кровь, все таки, и так проливалась, только уже детей, прости тех, кто поступил случайно в больницу и т.д.
Bat

СообщениеДобавлено: Вс Окт 30, 2011 8:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Последний советский бойскаут, извини, пионэр.
Ogonowski

СообщениеДобавлено: Вс Окт 30, 2011 8:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bat писал(а):
Последний советский бойскаут, извини, пионэр.

На концерте не пели целой песни, но далее там есть - "Наша армия бессмертная, как бессмертен советский народ." Я вообще никогда не был гражданином Союза ССР и парадоксально, как один из четырех только из класса в начальной школе, не заявил желания записаться в Общество Польско-Советской Дружбы. У меня не было и нет коммунистический убеждений. Однако, я себя считаю антитускоматольским Славянином и я за борьбой с тускоматолизмом и с неовласовщиной, и если коммунисты это бы делали, я бы был за ними, несмотря на то, что я не являюсь приверженцом марксистской философии, а Ленин, Власов и Ельцин, это для меня люди похожей категории. Все таки, больше всего презираю тускоматольских стерв.
golem

СообщениеДобавлено: Вс Окт 30, 2011 9:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ogonowski писал(а):

На концерте не пели целой песни, но далее там есть - "Наша армия бессмертная, как бессмертен советский народ." Я вообще никогда не был гражданином Союза ССР и парадоксально, как один из четырех только из класса в начальной школе, не заявил желания записаться в Общество Польско-Советской Дружбы. У меня не было и нет коммунистический убеждений. Однако, я себя считаю антитускоматольским Славянином и я за борьбой с тускоматолизмом и с неовласовщиной, и если коммунисты это бы делали, я бы был за ними, несмотря на то, что я не являюсь приверженцом марксистской философии, а Ленин, Власов и Ельцин, это для меня люди похожей категории. Все таки, больше всего презираю тускоматольских стерв.

Laughing Laughing Laughing Приятно посмотреть как Ogonowski медленно сходит с ума. Это результат непрерывного расхождения больных мечет и действительности.
Из одной стороны пишет : У меня не было и нет коммунистический убеждений ... Однако....я за борьбой с тускоматолизмом и с неовласовщиной, и если коммунисты это бы делали, я бы был за ними.
А c второй стороны: Ленин, Власов и Ельцин, это для меня люди похожей категории.
Где здесь логика? Если Ленин и Власов люди похожей категории зачем бороться вместе с коммунистами против неовласовцев ? . Или наоборот. Крыша съехала и всё Laughing
Ogonowski

СообщениеДобавлено: Вс Окт 30, 2011 9:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

golem писал(а):
Laughing Laughing Laughing Приятно посмотреть как Ogonowski медленно сходит с ума. Это результат непрерывного расхождения больных мечет и действительности.
Из одной стороны пишет : У меня не было и нет коммунистический убеждений ... Однако....я за борьбой с тускоматолизмом и с неовласовщиной, и если коммунисты это бы делали, я бы был за ними.
А c второй стороны: Ленин, Власов и Ельцин, это для меня люди похожей категории.
Где здесь логика? Если Ленин и Власов люди похожей категории зачем бороться вместе с коммунистами против неовласовцев . Крыша съехала и всё Laughing

Логики, то у тебя нет. Если ты считал, что я уже сумашедший, то как я могу "медленно сходить с ума"? Ленин положил Россию в I мировой войне в интересе Германии. Власов хотел положить Союз ССР во II мировой в интересе Германии. Ельцин положил Союз ССР в холодной войне в интересе США. Значит все эти три негодяи действовали внутри Московского государства в интересе внешнего врага. Значит они похожи. А насчет коммунизма, то он в Союзе ССР эволулировал от космополитизма ленинских большевиков к отечественным лозунгом и в какой-то степени отечественной политике во II мировой войне. Большевики Ленина разложили Россию и пели "Хотят ли русские войны?" а во II мировой войне пели: "В поход, в поход!...Наша армия из стали, наша песенка проста: Наш родной товарищ Сталин не сойдет никто с поста!". Я могу поддерживать одни действия коммунистов а других нет. Например, я осуждаю сотрудничество уже сталинского СССР с Германией против поляков в 1939-41 и одновременно поддерживаю Сталина в 1945 г., что Кениг включил в Союз ССР а Щецин в Польшу. Просто, если коммунисты делают что-то в пользу Славянства я их поддерживаю, а если делают какой-то вред Славянству, я против них. И не вижу в этом никакого отсуствия логики. А твой гуру сделал вред славянским сербам, поэтому надо с ним бороться.
golem

СообщениеДобавлено: Вс Окт 30, 2011 9:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ogonowski писал(а):

Логики, то у тебя нет. Если ты считал, что я уже сумашедший, то как я могу "медленно сходить с ума"?
Можно можно. Просто болезнь усиливается Laughing
golem

СообщениеДобавлено: Вс Окт 30, 2011 9:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Славяне никогда не составляли и никогда не будут составлять единства. Идея славянства это бред сивой кобылы.

СообщениеДобавлено: Пн Окт 31, 2011 12:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

golem писал(а):
Славяне никогда не составляли и никогда не будут составлять единства. Идея славянства это бред сивой кобылы.

Вообще-то были две концепции Славянства. Одна поляков и южных Славян и ее поддерживал антироссийский Мицкевич. Хотел освобождения Славян и также взаимной поддержки друг друга. А вторая концепция была российских панславистов. Она была связана с саможержавием, православьем и т.д. Известный итальянский демократ Mazzini похвалил поляков, что отбросили панславизм а придумали федерацию славянских народов. А ты и твой гуру на стороне тех кто расстреливали для вас "засраную" почту в для вас немецком Гданске-Данциге.
Ogonowski

СообщениеДобавлено: Пн Окт 31, 2011 12:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ANDREJ писал(а):
Мне кажется здесь нельзя путать,эти два флага.Знамя победы, внешне похожее на гос.флаг СССР,хранит в себе совсем другую традицию да и несет совсем другой смысл. Серпастый молоткастый красный стяг,лишь флаг когда-то существовавшего государства,лично у меня он никаких эмоций теперь не вызывает,а когда им машут на спортивных соревнованиях так вообще смешно.

Могло быть без серпа и молота, но Красное знамя могли внести.
ANDREJ

СообщениеДобавлено: Пн Окт 31, 2011 8:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ogonowski писал(а):
Я вообще никогда не был гражданином Союза ССР

Поэтому ты и предлагаешь такие вещи типа:
Ogonowski писал(а):
Могло быть без серпа и молота, но Красное знамя могли внести.

Для большинства кто был гражданином союза и вкусил совдепии, это символ прошлого,весьма мерзкого прошлого,добром мы его не вспоминаем.

Bat

СообщениеДобавлено: Пн Окт 31, 2011 8:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Красное Знамя - это хорошо и красиво. Было классно служить в сильной армии большой стране. Но на сегодня ничего этого нет. Все лопнуло и развалилось. И никогда не вернется, как бы ни старался тов. Путин. Поэтому нечего и ностальгировать по этому поводу. Хватит уже красных знамен и дебильной идеологии.
Ogonowski

СообщениеДобавлено: Пн Окт 31, 2011 1:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bat писал(а):
Красное Знамя - это хорошо и красиво. Было классно служить в сильной армии большой стране. Но на сегодня ничего этого нет. Все лопнуло и развалилось. И никогда не вернется, как бы ни старался тов. Путин. Поэтому нечего и ностальгировать по этому поводу. Хватит уже красных знамен и дебильной идеологии.

Я уже смирился с тем,что все не вернется. В принципе России и не нужно содержать таких, как Грузия и т.д. Хорошо, что, все таки, освободили Южную Осетию и Абхазию, и признали красное знамя, как Знамя Победы. Надеюсь, что будет и дальнейший прогресс в уходе от ельцинизма, значит неовласовщины.
golem

СообщениеДобавлено: Пн Окт 31, 2011 4:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ogonowski писал(а):
golem писал(а):

Вообще-то были две концепции Славянства. Одна поляков и южных Славян и ее поддерживал антироссийский Мицкевич. Хотел освобождения Славян и также взаимной поддержки друг друга. А вторая концепция была российских панславистов. Она была связана с саможержавием, православьем и т.д. Известный итальянский демократ Mazzini похвалил поляков, что отбросили панславизм а придумали федерацию славянских народов. .

Все концепции Славянства абсурдные. Так как нет общей идеи германских или романских народов. Так нет и не будет общей идеи Славянства . Славянские народы живя в других странах, говоря разными языками, исповедоваясь разные религии отдаляются друг от друга.
Старинная близость составляет скорее проблему чем достоинство.
Часто легче договориться с чужим чем с самым близким соседом с комуналки, с которым мы целые годы ведём войны за эти самые комнаты.
Цитата:
А ты и твой гуру на стороне тех кто расстреливали для вас "засраную" почту в для вас немецком Гданске-Данциге

Во-первых у меня нет никакого гуру. Tуск выполняет политику которая мне устраивает . Если перестанет я буду без скорби голосовать на кого-то другого.
Во-вторых я не на стороне этих которые расстреливали почту в Гданьске.
Во-третьих почему почта засрана уже разъяснял /дело в здании не людях или их подвиге/. Ну видать, что ты слишком глупый чтобы это понять Wink
Ogonowski

СообщениеДобавлено: Пн Окт 31, 2011 4:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="golem"]
Все концепции Славянства абсурдные. Так как нет общей идеи германских или романских народов. Так нет и не будет общей идеи Славянства. Славянские народы живя в других странах, говоря разными языками, исповедоваясь разные религии отдаляются друг от друга. [quote]

Славянские языки ближе друг другу, чем некоторые немецкие диалекты. С другой стороны также я читал, что северонемецкие диалекты ближе к голландскому, чем к южнонемецким. А насчет религии, то и в отдельных странах есть люди разных вероисповеданий и атеисты. Раньше было славянское язычество а потом христианство. Польский католицизм связан (португальский правда также) с особым культом Божьей Матери, что сближает его с православьем. Хотя с другой стороны против германизации действовали и протестанты, как Mrągowiusz, который издавал в Кениге. И не знаю даже он поляк или нет, но славянин точно. Кашуб Ceynowa также считал свой кашубский, как диалект славянского языка.
golem

СообщениеДобавлено: Пн Окт 31, 2011 4:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

То, что славянские народы каким-то образом близкие это труизм. Дело в том, что эта близость вовсе не помогает. А учитывая общую историю скорее мешает.

СообщениеДобавлено: Пн Окт 31, 2011 8:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

golem писал(а):
То, что славянские народы каким-то образом близкие это труизм. Дело в том, что эта близость вовсе не помогает. А учитывая общую историю скорее мешает.

Насчет религии, то не только нет единства в этом вопросе в масштабах всего Славянства. Его иногда нет и в одном доме. Я знаю случай: девушка атеистка мне писала, что ее младшая сестра сильно верующая. А Славянству мешают такие проститутки Запада, как: туск, бузек и т.д. Они вредят не только сербам, но и самим полякам.
golem

СообщениеДобавлено: Пн Окт 31, 2011 8:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ogonowski писал(а):
golem писал(а):

Насчет религии, то не только нет единства в этом вопросе в масштабах всего Славянства. Его иногда нет и в одном доме. Я знаю случай: девушка атеистка мне писала, что ее младшая сестра сильно верующая. А Славянству мешают такие проститутки Запада, как: туск, бузек и т.д. Они вредят не только сербам, но и самим полякам.

Надо ещё определить что ты считаешь за своё мифическое Славянствo Wink
А лишь потом можно будет сказать при чём здесь Tуск, Бузек и т.д Wink
Ogonowski

СообщениеДобавлено: Пн Окт 31, 2011 9:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

golem писал(а):

Надо ещё определить что ты считаешь за своё мифическое Славянствo Wink
А лишь потом можно будет сказать при чём здесь Tуск, Бузек и т.д Wink

Действительно я определяю Славянство по языковой критерии. Некоторые из прославянской, но антироссийской ориентации, указывают на угрофинский компонент русских. Я с этим не согласен. И у поляков также неславянские предки нередкость. Часто случалось, что люди с немецкими предками, защищали Славянство от немецкой экспансии. Коперник только один из многих примеров. Поэтому для меня и русские и болгары славяны. А бузек, кроме антисербского бандитизма, также Польши повредил своей политикой, когда был премьером. Кого-то не спасла ближайшая скорая помощь, так как пересекала границы новых воеводст и была в другой Кассе Больных. Также в период бузка была выскокая безработица а одному журналисту полиция гумовой пулей отстрелила глаз.
golem

СообщениеДобавлено: Пн Окт 31, 2011 9:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Горох с капустой Wink Славянство , Бузек , скорая помощь.
В чём заключается твоя идея Славянствa если нетрудно ответить ?. Кто славянин знает каждый Wink

СообщениеДобавлено: Пн Окт 31, 2011 9:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

golem писал(а):
Горох с капустой Wink Славянство , Бузек , скорая помощь.
В чём заключается твоя идея Славянствa если нетрудно ответить ?. Кто славянин знает каждый Wink

Я же писал, что в том, чтобы славянские государства поддерживали друг друга. Сейчас самая болезненная проблема это Косово и Метохия. Россия дипломатически поддерживает Сербию. В Польше некоторые антироссийские также поддерживают. А туск не уважает интегральной целостности Сербии и его полиция вела против них борьбу на их исторической земли и даже в такой части Косова, где сербы составляют большинство. Так, что там не действует даже ваш "демократический" аргумент о желании большиства. Я, конечно, против вытеснения сербов с исторических земель, также там, где из меньшинство. Однако тускоматольская полиция помогает албанским властям Косова бороться с сербами там, где их большинство.
golem

СообщениеДобавлено: Пн Окт 31, 2011 10:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ogonowski писал(а):

Я же писал, что в том, чтобы славянские государства поддерживали друг друга.

Ведь это вздор. Славянские страны имеют противоречивые дела. Не будут поддерживать друг друга.
Цитата:
Сейчас самая болезненная проблема это Косово и Метохия. Россия дипломатически поддерживает Сербию
.
A Сербии не поддерживают следующее славянские страны: Чехия, Болгария, Хорватия, Черногория, Македония, Польша, Словения. Вот и твоё Славянство Wink
О между-славянской, точнее балканской "любови" даже писать не надо. Известная всему миру Laughing
Цитата:
В Польше некоторые антироссийские также поддерживают. А туск не уважает интегральной целостности Сербии и его полиция вела против них борьбу на их исторической земли и даже в такой части Косова, где сербы составляют большинство. Так, что там не действует даже ваш "демократический" аргумент о желании большиства. Я, конечно, против вытеснения сербов с исторических земель, также там, где из меньшинство. Однако тускоматольская полиция помогает албанским властям Косова бороться с сербами там, где их большинство.

Для тебя целое это Славянство сводится пожалуй к защите Сербов. Судьба Сербов равнодушная большинству Поляков так как и судьба Поляков равнодушная Сербам. И я говорю не о правителстве но о народе. Из точки зрения среднего Поляка более важная Хорватия со своим пляжем чем какая-то Сербия.
И нет значения : хорошо это или плохо. Такая действительность. А если польский народ имеет Сербов в жопе почему польское правительство должно переживать сербские пролемы ?. Потому что они славяне ? Славянство это пустый звук.
В 1939 на Польшу напали 3 страны. 2 из них - славланские Wink
Я в общем сочувствую тебе. Ты выдумал Святого Грааля которого никогда не найдёшь ни ты ни никто другой. Потому что его нет Wink
Ogonowski

СообщениеДобавлено: Пн Окт 31, 2011 10:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

golem писал(а):

Я же писал, что в том, чтобы славянские государства поддерживали друг друга.

С какой славянской страной у Польши особо противоположные интересы? А заинтересованность культурой других славянских народов в Польше наблюдается. На концерт хора Александрова намного раньше нужно было покупать билеты и несмотря на высокую цену, я не смог получить двух мест рядом в тех рядах, где было бы лучше.
Ogonowski

СообщениеДобавлено: Пн Окт 31, 2011 11:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

golem писал(а):

И нет значения : хорошо это или плохо. Такая действительность. А если польский народ имеет Сербов в жопе почему польское правительство должно переживать сербские пролемы ?. Потому что они славяне ? Славянство это пустый звук.

Не польский народ, только тускоматолы. Я протестовал под президентским дворцом Квасьневского против бомбежки сербов с пожилыми людьми, которые встречаются на могиле ксендза Попелушки. И они говорили, что один серб во время войны был очень заслуженный для поляков. Также серб Сотирович сбежал из заключения от Гестапо к АК, а потом описал советские репрессии на поляках во Львове в 1945 г. Польские партизаны помогли другому сбежавшему из освенцимского концлагеря сербу. Правда не только ему помогли. Польское и сербское движение сопротивления сотрудничали друг с другом. А то, что в исторически близкой Черногоре пришли к власти мафиозные проститутки Запада, это я знаю. Однако я не черногорец а в Польше с их [отмодерировано] аналогами нужно бороться.
golem

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 01, 2011 11:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ogonowski писал(а):

С какой славянской страной у Польши особо противоположные интересы?

Если мы говорим об экономических делах это нп с Россией или Украиной. Россия нп хочет продавать нам cырьё как наиболее дорого а мы хотим покупать как наиболее дёшево. Wink С Украиной мы конкурируем в сфере сельскохозяйственного производства.
Цитата:
А заинтересованность культурой других славянских народов в Польше наблюдается. На концерт хора Александрова намного раньше нужно было покупать билеты и несмотря на высокую цену, я не смог получить двух мест рядом в тех рядах, где было бы лучше.

Ну и что? Сам ежегодно смотрю этот хор. Людей приходит много. И что это изменяет? Сколько польских туристов ездят в Россию /О твоей Сербии уже даже не пишу/ а сколько на Запад Европы?
Где Поляки едут на работу? На Запад или на Восток?
Как выглядит обмен молодёжи? Где ездят ребята на зелёную школу? На Восток или на Запад? Сколько люди изучает в Польше русский язык а сколько английский или немецкий?
Востоком интересуются тысячи /ну возможно десяти тысяч/ а Западом миллионы.
golem

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 01, 2011 11:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ogonowski писал(а):
golem писал(а):

Не польский народ, только тускоматолы. Я протестовал под президентским дворцом Квасьневского против бомбежки сербов с пожилыми людьми, которые встречаются на могиле ксендза Попелушки.

И сколько сотни тысяч Поляков там протестовали ? Сколькo жителей Варшавы ? Very Happy Very Happy Very Happy
Цитата:
И они говорили, что один серб во время войны был очень заслуженный для поляков. Также серб Сотирович сбежал из заключения от Гестапо к АК, а потом описал советские репрессии на поляках во Львове в 1945 г. Польские партизаны помогли другому сбежавшему из освенцимского концлагеря сербу. Правда не только ему помогли. Польское и сербское движение сопротивления сотрудничали друг с другом. А то, что в исторически близкой Черногоре пришли к власти мафиозные проститутки Запада, это я знаю. Однако я не черногорец а в Польше с их [отмодерировано] аналогами нужно бороться.

Ты даже не видишь какой ты смешной. Прочитай это что сам написал выше . Это отдельные примеры. Можно сказать, что Поляки с Китаем тоже сотрудничали потому что один польский пилот летал в американской бригаде в Китае во время войны. Смешно.
Считается масштаб. Статистика. А не что одна баба помогла второй когда-то Very Happy Very Happy Very Happy
Кстати для тебя все эти которые не отвечают твоим больным фантазиям это проститутки Запада, мафии и так далее. В Черногории этих "проституток" выбрал народ а их главная программа сводиалась к лозунгу: От Сербии по далше. Вот твоё Славянство и славянское единство .
И самое важное об отрыве от твоей любимой Сербии решал народ Черногории в РЕФЕРЕНДУМ. Но все они это уверенно тоже проститутки Wink
На Балканах все хотят быть по дальше от Сербии. Возможно стоит Сербам подумать об этом немножко Wink
Могут ещё потерять Воеводину Laughing

Последний раз редактировалось: golem (Вт Ноя 01, 2011 4:20 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
golem

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 01, 2011 11:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Присутствующее польское правительство улучшает отношения с Россией не по причине славянских фантазий но по причине общих дел.
Эти общие дела составляют самый прочный фундамент союзов между странами. Сотрудничество должно быть выгодным для обоих сторон и это самая лучшая гарантия хороших отношений. Не племенные мифы Wink

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 01, 2011 4:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

golem писал(а):

Кстати для тебя все эти которые не отвечают твоим больным фантазиям это проститутки Запада, мафии и так далее. В Черногории этих "проституток" выбрал народ а их главная программа сводиалась к лозунгу: От Сербии по далше. Вот твоё Славянство и славянское единство .
И самое важное об отрыве от твоей любимой Сербии решал народ Черногории в РЕФЕРЕНДУМ. Но все они это уверенно тоже проститутки Wink
На Балканах все хотят быть по дальше от Сербии. Возможно стоит Сербам подумать об этом немножко Wink
Могут ещё потерять Воеводину Laughing

Насчет Черногори, то для меня дело не в этом, что отделились. Я в это не вмешиваюсь. Однако читал, что там при влати мафия, которая раньше занималась черным бизнесом. А почему выиграли выборы? А имели много денег на политический маркетинг, похоже, как тускоматолы у нас. А что касается Войводины, то сербы в ней в отличие от Косова составляют большинство и парламент Войводины, поэтому не декларировал независимость. Венгры там есть, но в меньшинстве.
golem

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 01, 2011 5:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ogonowski писал(а):

Насчет Черногори, то для меня дело не в этом, что отделились. Я в это не вмешиваюсь.

Ты можеш вмешатся. Им это по барабану Very Happy
Цитата:
А имели много денег на политический маркетинг, похоже, как тускоматолы у нас
.
Если существует определённая воля народа никакой ПР против неё и никакие деньги не хватят.
У каждого правительства в Польше было больше денег чем у оппозиции. Правительства имеели СМИ и всегда проигрывали выборы. Лишь присутствующему премьер-министру удалось. Но это временно исключение. Так значит твой тезис -бред. Как впрочем всё что ты пишешь. Wink
Цитата:
А что касается Войводины, то сербы в ней в отличие от Косова составляют большинство и парламент Войводины, поэтому не декларировал независимость. Венгры там есть, но в меньшинстве.

При соответствующей поддержке НАТО демократия зацветёт и там. Very Happy
Особенно, что в местности у самой венгерской границы проживает венгерское большинство. Посмотри карту Wink
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92%D0%BE%D0%B5%D0%B2%D0%BE%D0%B4%D0%B8%D0%BD%D0%B0
Ogonowski

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 01, 2011 7:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

golem писал(а):

Если существует определённая воля народа никакой ПР против неё и никакие деньги не хватят.
У каждого правительства в Польше было больше денег чем у оппозиции. Правительства имеели СМИ и всегда проигрывали выборы. Лишь присутствующему премьер-министру удалось. Но это временно исключение. Так значит твой тезис -бред. Как впрочем всё что ты пишешь.

Нет. Я не поддерживаю ПиС, все таки, надо заметить факт, что во время правительства Качиньского, такие влиятельные СМИ, как например TVN (В смысле самого технического профессионализма надо отдать им должное) работали на тускоматолов или на отмодерированных Райном, как желаете.Smile
golem

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 01, 2011 7:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ogonowski писал(а):
golem писал(а):

У каждого правительства в Польше было больше денег чем у оппозиции. Правительства имеели СМИ и всегда проигрывали выборы. Лишь присутствующему премьер-министру удалось. Но это временно исключение. Так значит твой тезис -бред. Как впрочем всё что ты пишешь.

Нет. Я не поддерживаю ПиС, все таки, надо заметить факт, что во время правительства Качиньского, такие влиятельные СМИ, как например TVN (В смысле самого технического профессионализма надо отдать им должное) работали на тускоматолов или на отмодерированных Райном, как желаете.Smile

Тебе 15 лет? Wink
Вне конфликта ПО - ПИС выйти трудно?
Правительство СЛД ещё помнишь? Имели 41% , президентa, кучу денег и целое СМИ. Помогло? Нет Wink
Ogonowski

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 01, 2011 7:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

golem писал(а):

Особенно, что в местности у самой венгерской границы проживает венгерское большинство. Посмотри карту Wink
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92%D0%BE%D0%B5%D0%B2%D0%BE%D0%B4%D0%B8%D0%BD%D0%B0

То в отдельных уездах большинство венгров а не во всей Воеводине. В Литве также в двух районах вблизи Вильна поляков большинство, а в свою очередь в окрестностях Пунска большинство балтолитовцев. Венгры не размножаются такими темпами, как албанцы, и они не так агрессивны, чтобы выколывать глаза и т.д.
Ogonowski

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 01, 2011 7:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

golem писал(а):
Насчет Черногори, то для меня дело не в этом, что отделились. Я в это не вмешиваюсь.

[quote]

Да. Черногорцам моя позиция по барабану, но твоему гуру нет. Он наслал на меня своего прокураторка, вообще-то неграмотного в юридической логике, и боясь представлять свою тупость в суде прекратил уголовное дело, которое мне было по барабану.Smile
golem

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 01, 2011 8:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Ogonowski"]
golem писал(а):

Цитата:

Да. Черногорцам моя позиция по барабану, но твоему гуру нет. Он наслал на меня своего прокураторка, вообще-то неграмотного в юридической логике, и боясь представлять свою тупость в суде прекратил уголовное дело, которое мне было по барабану.Smile

Very Happy Very Happy Заинтересовались пропагандированием порнографии ? Надиа итд?
golem

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 01, 2011 8:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ogonowski писал(а):
golem писал(а):

То в отдельных уездах большинство венгров а не во всей Воеводине. В Литве также в двух районах вблизи Вильна поляков большинство, а в свою очередь в окрестностях Пунска большинство балтолитовцев. Венгры не размножаются такими темпами, как албанцы, и они не так агрессивны, чтобы выколывать глаза и т.д.

Не имеет значения. Важное отношение Сербов к своим меньшинствам. Если будут трактовать Венгров как раньше Албанцев, Хорватов, Словенцев или Черногорцев распад будет неизбежен.
Ogonowski

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 01, 2011 8:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

golem писал(а):

Very Happy Very Happy Заинтересовались пропагандированием порнографии ? Надиа итд?

Нет. Заинтересовались майлом, который я отправил BOR. Wink
golem

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 01, 2011 8:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ogonowski писал(а):
golem писал(а):

Нет. Заинтересовались майлом, который я отправил BOR. Wink

Понимаю что уголовного дела не будет по причине психического состояния подозрительного Wink
Ogonowski

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 01, 2011 9:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

golem писал(а):

Понимаю что уголовного дела не будет по причине психического состояния подозрительного Wink

Это уже меня не интересует. Я считаю квасьневско- [отмодерировано] III Р.П. преступной организацией в связи со внешней агрессией против сербов и меня ее законы и их толкование обычно не интересует. Однако вспомнил это, чтобы тебе доказать, что людям твоего гуру, все таки, не по барабану то, что я пишу. А мне заведенные ими уголовные, политические дела по барабану.Smile
golem

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 01, 2011 9:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ogonowski писал(а):
golem писал(а):

Это уже меня не интересует.

Значит я догадался Laughing
Bat

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 02, 2011 11:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Закрывайте тему. Огоновски + Голем = одна и та же тема...
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Поговорим о Польше -> Политика, история Часовой пояс: GMT + 1
Страница 1 из 1

Перейти: