Список форумов Поговорим о Польше Поговорим о Польше
Уютный форум о Польше и не только - www.forum.opolshe.ru

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Фашизм
На страницу 1, 2  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Поговорим о Польше -> Политика, история
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ogonowski

СообщениеДобавлено: Пн Дек 12, 2011 11:53 pm    Заголовок сообщения: Фашизм Ответить с цитатой

"Ogonowski

Поговорим о фашизме во всех его проявлениях? Откроем новый топик? Или о Ле Пене во всех его проявлениях? Тоже новый топик? Или о «Владимире Вольфовиче»?

Про Ле Пена хоть что могу сказать. Даже лично встречалась. С ВВ, правда, тоже. Но он меня не полюбил, почему-то… Взаимно. А Ле Пен "полюбил". Не взаимно."

Действительно тема Ле Пена не связана с российскми выборами. Wink Расскажите - какой был Ле Пен и почему Вы ему не ответили взаимностью в любви.Wink? Я про него мало знаю. Однако думаю, что ошибочно его прировнивать к Гитлеру. Чем другим является, когда жгут детей, а чем другим, если хотят выйти из Евросоюза и ограничить число иммигрантов.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ogonowski

СообщениеДобавлено: Вс Дек 18, 2011 1:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы Алесна Есн предлагали мне открыть новую тему про фашизм и ничего не написали. Как раз хорошо сложилось, так как есть случай написать о психологии женщин в контексте фашизма. Дело в том, что генерал Серов отпустил довоенного польского фашиста Болеслава Пиасецкого и поговорили они друг с другом, как раз о психологии женщин. Наверно генерал Серов отпустил его по более глубоким причинам, чем за знания в этой области, однако тот эпизод интересен. А возвращаясь к самим женщинам, то Надя (некоторые считали ее взгляды нациалсоциалисткими) считала, что женщины умные, но только те русской крови. Только вопрос - Кажда ли русская женщина умная? Думаю, что однако нет. А в 90-тые годы читал, что у Владимира Жириновского, среди сторонников, в два раза больше мужчин, чем женщин. Хотя, конечно, есть у него и женщины. А вообще-то польские женщины и мужчины разные, но статистически в среднем более вредные женщины. Не знаю из чего это вытекало, но решение туска о неуважении интегральной целостности Сербии, по социологическим опросам, поддержало намного больше польских женщин, чем мужчин. Значит в Польше в общих масштабах мужчины умнее.
Художник

СообщениеДобавлено: Вс Дек 18, 2011 5:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

buba

СообщениеДобавлено: Пн Дек 19, 2011 8:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не оправдываю,глупые японцы.
golem

СообщениеДобавлено: Пн Дек 19, 2011 8:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Их вопрос европейского фашизма не коснулся отсюда такие глупости.

СообщениеДобавлено: Чт Янв 19, 2012 10:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ogonowski

Прости, не заметила сразу, что ты по моей, так сказать, просьбе, открыл данный топик. Я же клянусь всегда самой себе – про политику, религию и воспитание детей – ни гу-гу, ни слова… ну вот в политику и не заглядывала давно. А тут хотела куда запостить про годовщину Ванзейской конференции – и обнаружила данную тему…

Про политику всё одно говорить не стану. Пустое занятие. А про Ле Пена и Жирика расскажу, немножко, как я и зачем с ними «встречалась».

С Ле Пеном делала приватное интервью, у него в особняке – шикарном при шикарном, в наишикарнейшем местечке почти Парижа. Оч такое чёткое интервью. В том смысле, что он оч чётко всё отслеживает…. Потом это интервью, на мою гордость, перепечатывали приличные люди… Некоторое кол-во раз встречалась ещё с ним мельком не приватно при прочих оказиях.

С Жириком сталкивалась в Страсбурге, на всяких там Советах Европы. Забавно, но он (его пресс-служба) меня в первый раз запомнил (-а) куда как лучше, нежели я его. Накатал (накатала – служба) потом про меня на официальном их бланке пасквиль, что мне хочется в рамку и на стенку. Сей пасквиль был разослан видать широко, по всяким нашим тогдашним СМИ. Кто-то мне советовал подать в суд за клевету, а мне смешно было. Вот так себя ведут сурьезные политики?
А про политику я в те времена наговорилась. Профессионально. Потому теперь могу тока флудить.

Прости, что не поддержала и не заметила сразу темы…

Вот встретимся лично – потрендим, быть может… а может лучше о другом?

alena_esn

СообщениеДобавлено: Чт Янв 19, 2012 10:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

golem писал(а):
Их вопрос европейского фашизма не коснулся отсюда такие глупости.

у них там зверств похлеще немецкого фашизма было. а униформа вот эта - это так гламурно... Hugo Boss...

Художник

СообщениеДобавлено: Пт Янв 20, 2012 10:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может не очень в тему фото, но мундиры во вторую мировую зачетные у немцев были. Красиво...
Я это к тому что явление фашизм не стоит намертво привязывать к немцам.

alena_esn

СообщениеДобавлено: Сб Янв 21, 2012 2:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Художник писал(а):
Может не очень в тему фото, но мундиры во вторую мировую зачетные у немцев были. Красиво...
Я это к тому что явление фашизм не стоит намертво привязывать к немцам.

и мы о чём... а Италия?

Dagra77

СообщениеДобавлено: Сб Янв 21, 2012 4:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если говорить о фотографиях представленных выше.. Люди забывшие историю - не имеют будущего. Сегодня досмотрел очередной документальный фильм о той войне. Относиться к тем событиям можно по-разному, но объединяет их одно - горе и страдания миллионов людей.
buba

СообщениеДобавлено: Вс Янв 22, 2012 11:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну раз красиво , значит .... Интересно к чему можно придти
alena_esn

СообщениеДобавлено: Сб Янв 28, 2012 10:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

27 января советские войска освободили концентрационный лагерь Аушвиц.

Этот день объявлен Международным днем памяти жертв Холокоста.

alena_esn

СообщениеДобавлено: Сб Янв 28, 2012 2:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://youtu.be/UAnbDKrBe_U

alena_esn

СообщениеДобавлено: Сб Янв 28, 2012 2:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

фильм на 55 с половиной минут.

http://youtu.be/dPwxvV0e8CQ

alena_esn

СообщениеДобавлено: Сб Янв 28, 2012 2:21 pm    Заголовок сообщения: Re: Фашизм Ответить с цитатой

Ogonowski писал(а):
Расскажите - какой был Ле Пен и почему Вы ему не ответили взаимностью в любви Wink?

А теперь могу ответить, почему я «не люблю» Лё Пена. По многим причинам. Можно долго писать, что именно стоит за его популизмом, он сам часто проговаривается. Но мне достаточно одной его фразы:

«(…) газовые камеры – это (ничтожная деталь*) в истории Второй Мировой Войны».

« Je n'ai pas étudié spécialement la question mais je crois que c'est un point de détail de l'histoire de la Deuxième Guerre mondiale ».

golem

СообщениеДобавлено: Сб Янв 28, 2012 3:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ле Пен это просто французский Огоновски которому повезло / в политике / - к сожалению Wink

СообщениеДобавлено: Сб Янв 28, 2012 3:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лагерь в Освенциме это ужасное место но увидеть обязательно надо Sad
http://www.auschwitz.org/
Мест таких в Польше больше
http://www.gross-rosen.eu/
http://www.stutthof.pl/
http://www.majdanek.eu/
http://www.muzeum-treblinka.pl/

СообщениеДобавлено: Сб Янв 28, 2012 3:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

golem

да. обязательно надо.

buba

СообщениеДобавлено: Сб Янв 28, 2012 6:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да ,ужасно .
Rain

СообщениеДобавлено: Чт Мар 15, 2012 5:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В Риге отменили запрет на шествие легионеров SS

Суд отменил запрет Рижской думы на шествие ветеранов Латышского легиона Ваффен SS, сообщает РИА Новости. Это шествие должно состояться 16 марта, одновременно с ним в Риге пройдет акция антифашистов и еще одно мероприятие, посвященное памяти жертв сталинских репрессий.

Всего 16 марта в Риге должно было состояться семь различных акций, устраиваемых как сторонниками легионеров, так и антифашистами. Все эти акции Рижская дума запретила, опасаясь беспорядков, и на данный момент успешно оспорили этот запрет в суде организаторы только трех из семи мероприятий.

Шествие ветеранов SS проходит в Риге ежегодно в День легионеров 16 марта. Мероприятие вызывает крайне негативную реакцию со стороны антифашистских организаций, прежде всего международных. При этом президент Латвии Андрис Берзиньш неоднократно выражал поддержку легионерам, утверждая, что они не являются преступниками и заслуживают уважения.

Латышский легион Ваффен SS был сформирован весной 1943 года. В составе легиона служило около 150 тысяч человек - жители оккупированной немцами Латвии и бойцы латышских добровольческих отрядов.

День легионеров неофициально отмечается в Латвии 16 марта в связи с тем, что именно в этот день в 1944 году Латышский легион Ваффен SS впервые вступил в бой с Советской армией.

Наши сайты: Варшава По-Русски - www.warsaw.ru , Русский Курьер Варшавы - www.rkw.3w.pl или www.kurier.opolshe.ru, Наши в Польше - www.rosjanie.pl и форум: www.forum.opolshe.ru, фейсбук: https://www.facebook.com/warsaw.ru/
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Ведхий

СообщениеДобавлено: Чт Мар 15, 2012 6:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы всё про фашизм второй мировой вспоминаете.

Сегодня, после развала СССР фашизм процветает в полной мере, только завернули его в другую обёртку. И имя главного фашиста планеты - НАТО.
Вот он обыкновенный фашизм. Впечатлительным не рекомендую смотреть вообще , ну а Голему можно, потому что на сьёмке рассово неправильные и политически дезорентированые дети после демократической бомбёжки.
Таких десятками тысяч кладут, чтобы после нефть покачать или своё древнее барахло впарить.
Ну и конечно, чтобы не потерять ни одного солдата НАТО.

http://www.youtube.com/watch?v=Y9ADl47CrnE

golem

СообщениеДобавлено: Чт Мар 15, 2012 7:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На войне всегда к сожалению погибают какие-то штатские. В Чечне тоже погибали и в Гори. Такая война. Никто из пилотов бросающих бомбы не хотел убивать штатских.

СообщениеДобавлено: Чт Мар 15, 2012 7:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

golem писал(а):
На войне всегда к сожалению погибают какие-то штатские. В Чечне тоже погибали и в Гори.

Не надо на войну списывать военные преступления, когда интервенция осуществляется для захвата ресурсов страны и ради этой цели убиваются сотни тысач мирных граждан.

http://www.ljplus.ru/img4/a/l/alatarr/sirt.jpg

golem писал(а):
Никто из пилотов бросающих бомбы не хотел убивать штатских.

http://www.youtube.com/watch?v=0YnI8gJ1LYI

golem писал(а):

http://www.youtube.com/watch?v=4CZKb3625Jg

golem писал(а):

Как были варварами, так и остались Wink
golem

СообщениеДобавлено: Чт Мар 15, 2012 7:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ведхий писал(а):

Не надо на войну списывать военные преступления, когда интервенция осуществляется для захвата ресурсов страны и ради этой цели убиваются сотни тысач мирных граждан.

Это твоя концепция. Запад ничего в Ливии не планировал . Он присоединился к восстанию которое его впрочем застигло.

Где-то упала кассетная бомба. Не известно даже кто её бросил и на кого.
Ведхий

СообщениеДобавлено: Чт Мар 15, 2012 8:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

golem писал(а):

Это твоя концепция. Запад ничего в Ливии не планировал . Он присоединился к восстанию которое его впрочем застигло.

Это не моя концепция - это реальность.
Присоеденился к восстанию ? А какое он имел право присоеденятся к восстанию, какое имел право запад бомбить мирные города, убивать мирных жителей ? Это называется интервенция.

Пойми Голем, мы ваших красивых обёрток в 90-ые наелись. Вы эти сказки можете друг другу рассказывать, самое главное чтоб то, что сейчас говорится тобой относительно других народов вспомнилось, когда дело начнёт касаться твоего ( не дай бог конечно ).

golem писал(а):
Где-то упала кассетная бомба. Не известно даже кто её бросил и на кого.

Действительно. Запись от 29 сентября 2011 года, кто же это там над Ливией летал, кто бы мог кассетными бомбами жилые кварталы бомбить. Что за неопознанные летающие обьекты Laughing

golem

СообщениеДобавлено: Чт Мар 15, 2012 8:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ведхий писал(а):

Это не моя концепция - это реальность.
Присоеденился к восстанию ? А какое он имел право присоеденятся к восстанию, какое имел право запад бомбить мирные города, убивать мирных жителей ? Это называется интервенция.

ООН выразил согласие и Россия не была против.

Цитата:
Действительно. Запись от 29 сентября 2011 года, кто же это там над Ливией летал, кто бы мог кассетными бомбами жилые кварталы бомбить. Что за неопознанные летающие обьекты

Летали например повстанцы. Один даже упал ещё над Бенгази Wink
Bat

СообщениеДобавлено: Чт Мар 15, 2012 8:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все, блин, капец. Не думал, что Ведхий и эту тему в то же русло переведет. Завтра он к НАТО сведет тему "повяжем девочки" или "польза минета". Окажется, что пиндосы, фашисты, минет предпочитают не вдоль, а поперек, от чего страдают невинные женщины. Можно хоть в одной теме обсудить сабж, а не бомбежки Ливии?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ведхий

СообщениеДобавлено: Чт Мар 15, 2012 8:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

golem писал(а):

Нене, установление беспилотной зоны не предполагает бомбардировки мирных городов.

golem писал(а):

Летали инопланетяне, более правдоподобно выглядит .

Ведхий

СообщениеДобавлено: Чт Мар 15, 2012 8:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bat писал(а):
Все, блин, капец. Не думал, что Ведхий и эту тему в то же русло переведет. Завтра он к НАТО сведет тему "повяжем девочки" или "польза минета". Окажется, что пиндосы, фашисты, минет предпочитают не вдоль, а поперек, от чего страдают невинные женщины. Можно хоть в одной теме обсудить сабж, а не бомбежки Ливии?

Сабж в этой ветке - фашизм. А не обсуждение второй мировой войны.
Бомбёжки Ливии- это фашизм.

Bat

СообщениеДобавлено: Чт Мар 15, 2012 8:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Некрасова вспомнил. Мужик-что бык. Втемяшится в башку какая блажь, колом ее оттудова не выбьешь - упирается ))))
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
golem

СообщениеДобавлено: Чт Мар 15, 2012 8:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ведхий писал(а):

golem писал(а):

Летали инопланетяне, более правдоподобно выглядит .

Вот инопланетяне Laughing Laughing Laughing Laughing
http://rutube.ru/tracks/4231113.html
golem

СообщениеДобавлено: Чт Мар 15, 2012 8:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ведхий писал(а):
golem писал(а):

Нене, установление беспилотной зоны не предполагает бомбардировки мирных городов.
.

Бомбардировали не мирные города но прячущих там солдат Кадафи
Ведхий

СообщениеДобавлено: Чт Мар 15, 2012 8:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

golem писал(а):

А какое отношение имеют солдаты Каддафи к беспилотной зоне ? Они что летать умели ? Laughing

Ведхий

СообщениеДобавлено: Чт Мар 15, 2012 8:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

golem писал(а):

И что ? Я что то не слышал об участиях самолётов постанцев в боевых налётах.
Напоминаю, там какбэ беспилотная зона была и летали только самолёты НАТО.
На всякий случай. Или ты всё таки предполагаешь, что НАТо как всегда лицемерило и разрешала алькаиде совершать боевые вылеты, снабжая кластерными бомбами ? Smile

golem

СообщениеДобавлено: Чт Мар 15, 2012 8:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ведхий писал(а):
golem писал(а):

А какое отношение имеют солдаты Каддафи к беспилотной зоне ? Они что летать умели ? Laughing

ООН принял резолюцию за номером 1973/2011 о провозглашении запрета полётов над территорией Ливии и защите её граждан Wink
golem

СообщениеДобавлено: Чт Мар 15, 2012 9:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ведхий писал(а):
golem писал(а):

И что ? Я что то не слышал об участиях самолётов постанцев в боевых налётах.
Напоминаю, там какбэ беспилотная зона была и летали только самолёты НАТО.
На всякий случай. Или ты всё таки предполагаешь, что НАТо как всегда лицемерило и разрешала алькаиде совершать боевые вылеты, снабжая кластерными бомбами ? Smile

Всех уберечь Нельзя Wink . Независимо от этого кто бросил бомбу не видно на кого её бросил
Ведхий

СообщениеДобавлено: Чт Мар 15, 2012 9:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

golem писал(а):
ООН принял резолюцию за номером 1973/2011 о провозглашении запрета полётов над территорией Ливии и защите её граждан Wink

Защита граждан осуществляется путём истребления этих граждан. Дело понятное, нет граждан, нет насилия над ними Laughing

golem писал(а):
Всех уберечь Нельзя Wink . Независимо от этого кто бросил бомбу не видно на кого её бросил

А-я-яй, кто то тут недавно о 10 погибших датчанах печалился и всячески осуждал СССР за такие жертвы во время боевой операции во время войны. Ктобы это мог быть ?Laughing
golem

СообщениеДобавлено: Чт Мар 15, 2012 9:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ведхий писал(а):
golem писал(а):

Защита граждан осуществляется путём истребления этих граждан. Дело понятное, нет граждан, нет насилия над ними

Не граждан а солдат Кадафи. По твоему НАТО намеренно бомбардировала жилищные области чтобы убивать ливийских штатских?

Цитата:
А-я-яй, кто то тут недавно о 10 погибших датчанах печалился и всячески осуждал СССР за такие жертвы во время боевой операции во время войны. Ктобы это мог быть ?

Дело не в этом что погибли датские штатские. Поляки тоже погибали вследствие налётов США в второй мировой войне но в этом что налёта совершили на 1 день перед капитуляцией а это уже был полный кретинизм Wink
Ведхий

СообщениеДобавлено: Чт Мар 15, 2012 9:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

golem писал(а):

Не граждан а солдат Кадафи. По твоему НАТО намеренно бомбардировала жилищные области чтобы убивать ливийских штатских?

Конечно. Это стандартный фашистский подход. Я же дал ссылку на итервью с Олбрайт, ещё раз дать ? Посеять страх и ужас. Но самое ужасное во всём этом это то, что города бомбятся не в состоянии войны, а ради захвата природных ресурсов.
golem писал(а):
Поляки тоже погибали вследствие налётов США в второй мировой войне но в этом что налёта совершили на 1 день перед капитуляцией а это уже был полный кретинизм Wink

Ключевое слово война. Ливия не находилась в состоянии войны ни с одним из стран НАТО, что делает преступление НАТО ещё более чудовищным.

golem

СообщениеДобавлено: Чт Мар 15, 2012 9:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ведхий писал(а):
golem писал(а):

Конечно. Это стандартный фашистский подход. Я же дал ссылку на итервью с Олбрайт, ещё раз дать ? Посеять страх и ужас. Но самое ужасное во всём этом это то, что города бомбятся не в состоянии войны, а ради захвата природных ресурсов.
golem писал(а):
Поляки тоже погибали вследствие налётов США в второй мировой войне но в этом что налёта совершили на 1 день перед капитуляцией а это уже был полный кретинизм Wink

Ключевое слово война. Ливия не находилась в состоянии войны ни с одним из стран НАТО, что делает преступление НАТО ещё более чудовищным.

Мда ... в этой теме нам действительно не о чём разговаривать.
Ведхий

СообщениеДобавлено: Чт Мар 15, 2012 9:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

golem писал(а):

Безусловно.
Напоследок ещё раз слова Олбрайт
http://www.youtube.com/watch?v=4CZKb3625Jg

Фашисткой стервы, фашистского блока.

Serek

СообщениеДобавлено: Пт Мар 16, 2012 8:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ведхий писал(а):

Сабж в этой ветке - фашизм. А не обсуждение второй мировой войны.
Бомбёжки Ливии- это фашизм.

Фашизм это идеология определенного государственного строя. К войне в Ливии не имеющая никакого отношения.
Вопрос Ливии (также как и Ирака, Афганистана) можно рассматривать в контексте преступлений против мира, но не фашизма.
Serek

СообщениеДобавлено: Пт Мар 16, 2012 8:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

golem писал(а):

В определенном смысле ты тут прав - с вами (в смысле - с Польшей как государством) действительно разговаривать не о чем, так как с вами (в смысле - с Польшей как государством) мало кто и что решает.
golem

СообщениеДобавлено: Пт Мар 16, 2012 8:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Serek писал(а):
golem писал(а):

В определенном смысле ты тут прав - с вами (в смысле - с Польшей как государством) действительно разговаривать не о чем, так как с вами (в смысле - с Польшей как государством) мало кто и что решает.

Здесь как раз не государства разговаривают Wink
Serek

СообщениеДобавлено: Пт Мар 16, 2012 9:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

golem писал(а):

Здесь как раз не государства разговаривают Wink

Не государства, но о государствах Wink
Ведхий

СообщениеДобавлено: Пт Мар 16, 2012 10:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Serek писал(а):
Фашизм это идеология определенного государственного строя. К войне в Ливии не имеющая никакого отношения.

И так попытался написать и так, всё както долго и нудно. Попробую кратко.

Фашизм - это всё таки обобщающий термин. В головах людей фашизм вызывает связь скорее с массовыми военными преступлениями, геноцидом , захватом государств и использование их ресурсов и в основе которого лежит определённая идеология.

Ну и чем внешняя политика США в принципе отличается от этого, просто другая упаковка, в идеологической основе которой лежит "США великое государство и всё что им сделано, сделано во имя всего земного шара, а цель оправдывает средства", а внешние проявления выражаются захватом слабых государств военным путём и дестабилизацией политических ситуации в странах более сильных. Причём страдания, гибель и деградация попавших под воздействие государств оправдываются на оффициальном государственном уровне.

Ну давайте введём новый термин. Не расистский фашизм, а например демократический фашизм. Суть не изменится.

Несколько сумбурно, но думаю моя мысль понятна ))

golem

СообщениеДобавлено: Пт Мар 16, 2012 10:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Настоящий фашизм. II мировоя война.
Гитлеровский карно-следственный лагерь в Жабикове около Познани.
http://zabikowo.home.pl/

СообщениеДобавлено: Пт Мар 16, 2012 10:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Форт номер 7. Познаньский "Павяк" / это для этих которые живут в Варшаве /. Зовущийся тоже Konzentrationslager Posen
http://www.muzeumniepodleglosci.poznan.pl/index.php?module=htmlpages&func=display&pid=2

СообщениеДобавлено: Пт Мар 16, 2012 10:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Агрессивные, захватнические и прочие войны - они были и будут. Фашизм и нацизм это идеологии 20. века. Нет смысла все войны валить в одну корзину и называть фашизмом.
Ведхий

СообщениеДобавлено: Пт Мар 16, 2012 10:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Генеральная Ассамблея ООН приняла предложенную Россией резолюцию, которая призывает стран-членов организации бороться против прославления фашизма.

Кажется, этот урок истории все выучили очень хорошо. Однако подумайте только, США – единственная крупная держава, которая проголосовала против резолюции, которую поддержали и приняли 129 стран.

Serek писал(а):
Агрессивные, захватнические и прочие войны - они были и будут. Фашизм и нацизм это идеологии 20. века. Нет смысла все войны валить в одну корзину и называть фашизмом

Я и не предлагаю все войны называть фашизмом.

Ну хорошо, какую можно дать характеристику бомбардировкам странами НАТО Ливии ?
Там что, были взаимные терреториальные претензии или может Ливия находилась в состоянии войны с одной из стран НАТО ?
Нет и поэтому я даю этому военному преступлению и захвату государства определение "фашизм", потому что под это действие была прилеплена идеологическая база называемая "продвижение демократии".

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Поговорим о Польше -> Политика, история Часовой пояс: GMT + 1
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

Перейти: