Список форумов Поговорим о Польше Поговорим о Польше
Уютный форум о Польше и не только - www.forum.opolshe.ru

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Легница - Северная Группа Войск
На страницу 1, 2, 3  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Поговорим о Польше -> Политика, история
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
golem

СообщениеДобавлено: Ср Мар 07, 2012 8:51 pm    Заголовок сообщения: Легница - Северная Группа Войск Ответить с цитатой

Тема для этих которые служили, членов их семей и всех остальных Wink
Польский сайт
http://www.poradzieckie.szprotawa.org.pl/

фильм Малая Москва
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D0%B0%D0%BB%D0%B0%D1%8F_%D0%9C%D0%BE%D1%81%D0%BA%D0%B2%D0%B0
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
golem

СообщениеДобавлено: Пт Мар 09, 2012 6:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ВЛЮБЛЕННЫЕ ИЗ ЛЕГНИЦЫ
http://www.novpol.ru/index.php?id=1327

СообщениеДобавлено: Пт Мар 09, 2012 6:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати, фильм мне очень понравился. Может, потому что не ровно дышу к Ходченковой. На "одноклассниках" российских много людей оттуда, некоторых даже знаю лично. Была еще часть в Рембертове под Варшавой, в одном классе учились. Тоже тоскуют по Польше...
Наши сайты: Варшава По-Русски - www.warsaw.ru , Русский Курьер Варшавы - www.rkw.3w.pl или www.kurier.opolshe.ru, Наши в Польше - www.rosjanie.pl и форум: www.forum.opolshe.ru, фейсбук: https://www.facebook.com/warsaw.ru/
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
buba

СообщениеДобавлено: Сб Мар 10, 2012 6:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

golem писал(а):
ВЛЮБЛЕННЫЕ ИЗ ЛЕГНИЦЫ

Короче , как же забиваются головы. Если у нас, то дорогу могут строить только заключенные и там куча трупов.
Цитата:
А от Брежнева чего ты хотел?

— Чтобы он разрешил мне снять документальный фильм о Байкало-Амурской магистрали. «Я думаю, что никто не раскрыл до сих пор истинное число жертв, которое поглотило строительство этой трассы, и я хотел бы восполнить этот пробел». Ответа из Кремля я не получил, но существование этой переписки отражено в моих документах.
А дальше все ,какой он революционер ,борец с режимом Wink
golem

СообщениеДобавлено: Сб Мар 10, 2012 10:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

buba писал(а):
golem писал(а):
ВЛЮБЛЕННЫЕ ИЗ ЛЕГНИЦЫ

Короче , как же забиваются головы. Если у нас, то дорогу могут строить только заключенные и там куча трупов.
Цитата:
А от Брежнева чего ты хотел?

— Чтобы он разрешил мне снять документальный фильм о Байкало-Амурской магистрали. «Я думаю, что никто не раскрыл до сих пор истинное число жертв, которое поглотило строительство этой трассы, и я хотел бы восполнить этот пробел». Ответа из Кремля я не получил, но существование этой переписки отражено в моих документах.
А дальше все ,какой он революционер ,борец с режимом Wink

Ничего необыкновенного о своей оппозиционной деятельности он там не написал. Таких как он было много.
golem

СообщениеДобавлено: Сб Мар 10, 2012 10:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В Легнице сам служил в 1989 . Красную Армию помню .

СообщениеДобавлено: Сб Мар 10, 2012 12:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

golem писал(а):
Ничего необыкновенного о своей оппозиционной деятельности он там не написал.

А я что об оппозиционности только сказал , я про тему раскрытия истинных жертв на БАМе ,может ты восполнишь пробел ? И еще, когда ты служил была Советская Армия. О, меня даже удивило , хотя нет ,ты же военную технику любишь. Wink

golem

СообщениеДобавлено: Сб Мар 10, 2012 9:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

buba писал(а):
golem писал(а):
Ничего необыкновенного о своей оппозиционной деятельности он там не написал.

А я что об оппозиционности только сказал , я про тему раскрытия истинных жертв на БАМе ,может ты восполнишь пробел ? И еще, когда ты служил была Советская Армия. О, меня даже удивило , хотя нет ,ты же военную технику любишь. Wink

О жертвах на БАМ ничего не знаю. На каждой большой стройке уверенно кто-то погиб. Писать об этом очевидно можно если кого-то это вообще заинтересует. Тема не была пожалуй специально интересная ни опасная.
buba

СообщениеДобавлено: Сб Мар 10, 2012 9:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так на хрен такую бредятину писать оппозиционеру ?! У вас там ,когда ж/д вели из Варшавы в твою Познань, жертвы были ? Надо просветить мировую общественность Wink
golem

СообщениеДобавлено: Сб Мар 10, 2012 9:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

buba писал(а):
Так на хрен такую бредятину писать оппозиционеру ?! У вас там ,когда ж/д вели из Варшавы в твою Познань, жертвы были ? Надо просветить мировую общественность Wink

Я не знаю. Это не большая стройка, сравнивать с БАМ не имеет смысла.
А оппозиционер / не-оппозиционер тоже / может писать что хочет. Тема не была угрозой для власти. В противном случае после такого письма у него были бы уже проблемы / а ведь их не было /.
buba

СообщениеДобавлено: Сб Мар 10, 2012 9:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну понятно ,но тема была провокационной. А фильм видно банальный .
buba

СообщениеДобавлено: Сб Мар 10, 2012 9:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ты лучше про Рокосовского ,когда он у вас министром обороны был просвети. Wink
golem

СообщениеДобавлено: Сб Мар 10, 2012 10:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

buba писал(а):
Ну понятно ,но тема была провокационной. А фильм видно банальный .

Фильм принципиально о любви. С оппозиционностью нет никакого союза.
История этой любви однако настоящая.
golem

СообщениеДобавлено: Сб Мар 10, 2012 10:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

buba писал(а):
Ты лучше про Рокосовского ,когда он у вас министром обороны был просвети. Wink

Рокоссовский - Деятельность в Польше

В 1949 году польский президент Болеслав Берут обратился к И. В. Сталину с просьбой направить в Польшу для прохождения службы на посту министра национальной обороны поляка К. К. Рокоссовского. Несмотря на длительное проживание в России, Рокоссовский остался поляком по манере и речи, что обеспечило благосклонность большинства поляков[27]. В 1949 году городские народные советы Гданьска, Гдыни, Картуз, Сопота, Щецина и Вроцлава постановлениями признали Рокоссовского «Почётным гражданином» своих городов, которые войска под его командованием освободили во время войны. Однако, некоторые газеты и западная пропаганда усиленно создавали ему репутацию «московита» и «наместника Сталина». В 1950 году на него дважды было совершено покушение польскими националистами, в том числе из кадров польской армии, состоявших ранее в Армии крайовой[28].
В 1949—1956 годах он проделал большую работу по перевооружению, структурной реорганизации польской армии (сухопутные моторизованные войска, танковые соединения, ракетные соединения, войска ПВО, авиация и Военно-Морской флот), подъему обороноспособности и боеготовности в свете современных требований (угроза ядерной войны), сохранив её национальное своеобразие. Согласно интересам армии в Польше были модернизированы пути сообщения и связь, создана военная промышленность (артиллерия, танки, авиация, другая техника). В апреле 1950 введен новый Устав внутренней службы Войска Польского. Обучение строилось на основе опыта Советской Армии. Рокоссовский постоянно посещал военные части и манёвры. Для обучения офицеров были открыты Академия Генерального штаба им. К. Сверчевского, Военно-техническая академия им. Я. Домбровского и Военно-политическая академия им. Ф. Дзержинского. Также работал заместителем председателя Совета Министров Польши, был членом Политбюро ЦК Польской объединённой рабочей партии. 14 мая 1955 года присутствовал при подписании Договора о дружбе, сотрудничестве и взаимной помощи в Варшаве.
После смерти президента Болеслава Берута и Познанских выступлений, первым секретарём ПОРП был избран «антисталинист» Владислав Гомулка. Конфликт между поддерживавшими Рокоссовского «сталинистами» («натолинская группа») и «антисталинистами» в ПОРП привел к смещению Рокоссовского из Политбюро ЦК ПОРП и Министерства национальной обороны, как «символа сталинизма». 22 октября в письме в ЦК ПОРП, подписанном Н. С. Хрущёвым, советская сторона выразила согласие с таким решением. Рокоссовский уехал в СССР и больше не приезжал, а всё своё имущество в Польше раздал обслуживавшим его людям.
golem

СообщениеДобавлено: Сб Мар 10, 2012 10:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мои казармы в Легнице :

http://www.youtube.com/watch?v=HPbB1ofnAQQ

Военной части уже нет. Казармы перестроят на квартиры.
С другими уже так в Легнице сделали. Пример ниже.

Последний раз редактировалось: golem (Сб Мар 10, 2012 10:49 pm), всего редактировалось 1 раз
golem

СообщениеДобавлено: Сб Мар 10, 2012 10:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Легница вчера и сегодня
http://www.youtube.com/watch?v=FEFgU44bjBo

СообщениеДобавлено: Вс Мар 11, 2012 12:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Никогда там не был, но понимаю очень хорошо, какая у многих может быть тоска. У тех, кто там годами служил или рос...
Наши сайты: Варшава По-Русски - www.warsaw.ru , Русский Курьер Варшавы - www.rkw.3w.pl или www.kurier.opolshe.ru, Наши в Польше - www.rosjanie.pl и форум: www.forum.opolshe.ru, фейсбук: https://www.facebook.com/warsaw.ru/
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
golem

СообщениеДобавлено: Вс Мар 11, 2012 10:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rain писал(а):
Никогда там не был, но понимаю очень хорошо, какая у многих может быть тоска. У тех, кто там годами служил или рос...

Город похорошел. Когда я еду в горы всегда заезжаю хотя на минуту в Легницу.
Infino

СообщениеДобавлено: Вс Мар 11, 2012 10:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

buba писал(а):

а у вас есть сомнения? конечно строили не только зеки, и не только дороги.
и куча для вас это сколько? тысяча,десять тысяч, сто?

Последний раз редактировалось: Infino (Вс Мар 11, 2012 10:58 am), всего редактировалось 1 раз
golem

СообщениеДобавлено: Вс Мар 11, 2012 10:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Легница самая известная но были другие базы. Например Борне-Сулиново. Бывшая немецкая база - городок занятая советскими солдатами в 1945 .
http://www.sgvavia.ru/photo/237

Борне-Сулиново. Вывод войск.
http://rutube.ru/tracks/1480921.html
http://rutube.ru/tracks/1480939.html

СообщениеДобавлено: Вс Мар 11, 2012 11:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Борне-Сулиново. Из базы возник город. Чудесно расположенный. Большой лесной комплекс, озера.

Русские войска опустили город в октябре 1992. В апреле 1993 город передали польским гражданским властям.

http://www.youtube.com/watch?v=QXIy9x7IFfc

http://www.bornesulinowo.pl/

СообщениеДобавлено: Вс Мар 11, 2012 11:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Infino писал(а):

А что так нагло то , ты чудак факты давай ? Языком то не мели .

Infino

СообщениеДобавлено: Вс Мар 11, 2012 12:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

buba писал(а):
Infino писал(а):

А что так нагло то , ты чудак факты давай ? Языком то не мели .

видимо вам бабушки- дедушки ничего не расказывали и интернета у вас нет., и вы наверно еще совсем маленький потому как в те времена это и не скрывалось в газетах Правда и Известия что зеки строят дороги, немного в завуалированной форме но писали, прошу прощения у golem, за ответы не по теме.
Ведхий

СообщениеДобавлено: Вс Мар 11, 2012 12:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Infino писал(а):
видимо вам бабушки- дедушки ничего не расказывали и интернета у вас нет., и вы наверно еще совсем маленький потому как в те времена это и не скрывалось в газетах Правда и Известия что зеки строят дороги, немного в завуалированной форме но писали, прошу прощения у golem, за ответы не по теме.

Да чего уж там. Всем давно известно, что кровавый советский режим закладывал в основание каждой стройки по паре десятков трупов, чтобы крепче стояло Laughing

buba

СообщениеДобавлено: Вс Мар 11, 2012 12:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Infino писал(а):
видимо вам бабушки- дедушки ничего не расказывали и интернета у вас нет., и вы наверно еще совсем маленький потому как в те времена это и не скрывалось в газетах Правда и Известия что зеки строят дороги, немного в завуалированной форме но писали,

Ой ты смотри какой у нас большой дядя выискался , ты дядя факты приводи про трупы , а то что зеки строили я и правда в 5 классе знал , даже дома строили в городах . А если не можешь то и не ...... .

golem

СообщениеДобавлено: Вс Мар 11, 2012 12:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О кровавых стройках
http://www.stroyplanerka.ru/AuxView.aspx?ID=10435

СообщениеДобавлено: Вс Мар 11, 2012 12:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А теперь прошу сосредоточится на Легнице и русских войсках в Польше

СообщениеДобавлено: Вс Мар 11, 2012 12:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дедушки чудик, у меня все погибли на ВОВ . Один в Ленинградской области пропал без вести, второй 8 мая 1945 г. в Подсдаме.
Ведхий

СообщениеДобавлено: Вс Мар 11, 2012 12:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

golem писал(а):
О кровавых стройках

Цитата:
Согласно «Справочнику по ГУЛАГу» Жака Росси (а это — наиболее объективная на данный момент книга о системе лагерей) на БАМе в 1950-е годы работало около 50 тысяч заключенных.

Можно в принципе статейку не читать.
buba

СообщениеДобавлено: Вс Мар 11, 2012 12:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

golem писал(а):
О кровавых стройках

Э ,товарищ так можно все притянуть за уши -
Цитата:
Сами понимаете, это тайга, сейсмичность, температура где-то достигала минус 50»

А. И. Подзарей развеял миф, будто в 70-х БАМ строили зеки. Он пояснил, что большинство молодых людей приезжали в Сибирь из желания заработать, но настолько быстро вливались во всесоюзную стройку, что материальный аспект быстро отходил на второй план. Зарплата, к тому же, была достаточной, за труд полагались определенные льготы и поощрения. Кто в то время мог позволить себе машину? Мало кто. А бамовцам выдавались специальные чеки на автомобиль. Тогда, кстати, Анатолий Подзарей впервые купил себе «Жигули» 01 модели.
http://tmzhurd2.clan.su/publ/2_kurs_2_semestr/ocherk/bam_vchera_glavnaja_arterija_strany_i_doroga_v_nikuda_segodnja_istorija_sudeb_o_kotorykh_pishut_knigi/11-1-0-122
golem

СообщениеДобавлено: Вс Мар 11, 2012 3:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Искренне говоря я до сегодня думал, что БАМ это исключительно комсомольская стройка. А оказывается что не только:

В 1926 году Отдельный корпус железнодорожных войск РККА начал проводить топографическую разведку будущей трассы БАМа. Окончательное решение о строительстве магистрали сформировалось в высшем политическом и военном руководстве СССР в 1931 году[источник не указан 259 дней] — в тот год Япония оккупировала Манчжурию и создала угрозу одним ударом отрезать весь советский Дальний Восток, захватив хотя бы одну станцию на Транссибе — единственной железной дороге, соединявшей дальневосточные регионы страны с остальной территорией государства и проходившей в некоторых местах у самой границы с Манчжурией. В 1932 году (13 апреля) вышло постановление СНК СССР «О строительстве Байкало-Амурской железной дороги», по которому были развёрнуты проектно-изыскательские работы и началось строительство. К осени стало ясно, что основной проблемой строительства стала нехватка рабочих рук. При официально установленном количестве работников в 25 тысяч человек, удалось привлечь только 2,5 тысячи человек. В результате, 25 октября вышло второе постановление СНК СССР, по которому строительство БАМа было передано особому управлению ОГПУ. Вслед за этим продолжилось (в основном силами заключённых Байкало-Амурского ИТЛ (Бамлага)) строительство трёх соединительных линий от Транссиба к намечавшейся трассе БАМа: Бам — Тында, Волочаевка — Комсомольск-на-Амуре, Известковая — Ургал. В 1937 году определено общее направление трассы БАМа: Тайшет — Братск — северная оконечность Байкала — Тындинский — Усть-Ниман — Комсомольск-на-Амуре — Советская Гавань. В мае 1938 года Бамлаг был расформирован и на его базе было создано шесть железнодорожных ИТЛ. В 1938 году началось строительство западного участка от Тайшета до Братска, а в 1939 году — подготовительные работы на восточном участке от Комсомольска-на-Амуре до Советской Гавани."
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%91%D0%B0%D0%B9%D0%BA%D0%B0%D0%BB%D0%BE-%D0%90%D0%BC%D1%83%D1%80%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%8F_%D0%BC%D0%B0%D0%B3%D0%B8%D1%81%D1%82%D1%80%D0%B0%D0%BB%D1%8C

Если заключённые там строили это пожалуй договоримся что не все пережили ?

А ниже ещё:
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%91%D0%B0%D0%BC%D0%BB%D0%B0%D0%B3
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90%D0%BC%D1%83%D1%80%D0%BB%D0%B0%D0%B3_(1938%E2%80%941941)

Это всё неправда, не достоина чтения ?
Ведхий

СообщениеДобавлено: Вс Мар 11, 2012 3:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Через БАМлаг прошли такие выдающиеся люди России, как учёный и философ П. А. Флоренский, маршал Советского Союза К. К. Рокоссовский, писатели В. Н. Ажаев, С. А. Воронин, Ю. О. Домбровский…

Кузница кадров !!

Голем ты чего доказать хочешь ?))

Что на здоровенной стройке были жертвы - были.
Или что в лагерях при НКВД расстреливали - расстреливали.

Молодёжной стройкой БАМ стал в 1974, когда БамЛагов и в помине не осталось.
Цитата:
В апреле 1974 года БАМ был объявлен всесоюзной ударной комсомольской стройкой, сюда приезжали массы молодых людей. По этому поводу ходили шутки, вроде шуточной расшифровки акронима БАМ — «Брежнев Абманывает Молодёжь»
golem

СообщениеДобавлено: Вс Мар 11, 2012 3:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ведхий писал(а):
Цитата:
Через БАМлаг прошли такие выдающиеся люди России, как учёный и философ П. А. Флоренский, маршал Советского Союза К. К. Рокоссовский, писатели В. Н. Ажаев, С. А. Воронин, Ю. О. Домбровский…

Кузница кадров !!

Голем ты чего доказать хочешь ?))

Что на здоровенной стройке были жертвы - были.
Или что в лагерях при НКВД расстреливали - расстреливали.

Молодёжной стройкой БАМ стал в 1974, когда БамЛагов и в помине не осталось.
Цитата:
В апреле 1974 года БАМ был объявлен всесоюзной ударной комсомольской стройкой, сюда приезжали массы молодых людей. По этому поводу ходили шутки, вроде шуточной расшифровки акронима БАМ — «Брежнев Абманывает Молодёжь»

буба хотел фактов итак из любопытства я поискал.

Дальше уже про Легницу и возможно Северную Группу Войск в Польше.
golem

СообщениеДобавлено: Вс Мар 11, 2012 4:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эти которые помнят
http://www.sgv.su/
http://www.sgv.su/
http://vk.com/club413466
http://www.sgv57.narod.ru/
http://www.swidnica.ru/
http://www.sgv30.ru/

СообщениеДобавлено: Вс Мар 11, 2012 4:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Квадрат - квартал в Легнице занимаемый советскими а потом русскими войсками:
http://www.youtube.com/watch?v=IConoH9K530&feature=related
http://www.youtube.com/watch?v=o2y02qkmcf0&feature=related

СообщениеДобавлено: Вс Мар 11, 2012 7:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

golem писал(а):

Это что мы бум с 30-х годов считать про БАМ , ай молодец . Ну тогда ты на коне. Я же считал с 70-х , как правильно сказал Ведхий, дал ссылку. Ты притянул сталинское время . Это и без тебя известно. И так сразу , а теперь про Северную группу войск .

buba

СообщениеДобавлено: Вс Мар 11, 2012 7:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А видно у нас пробел был , а ваш хотел его заполнить , я думал про молодежную стройку . Не golem не канает .
buba

СообщениеДобавлено: Вс Мар 11, 2012 7:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В каких частях golem , служил?
golem

СообщениеДобавлено: Вс Мар 11, 2012 7:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

buba писал(а):
golem писал(а):

Это что мы бум с 30-х годов считать про БАМ , ай молодец . Ну тогда ты на коне. Я же считал с 70-х , как правильно сказал Ведхий, дал ссылку. Ты притянул сталинское время . Это и без тебя известно. И так сразу , а теперь про Северную группу войск .

Оказалось, что БАМ начали строить раньше. Не знал этого . Запись в Википедии не я выдумал.
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%91%D0%B0%D0%B9%D0%BA%D0%B0%D0%BB%D0%BE-%D0%90%D0%BC%D1%83%D1%80%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%8F_%D0%BC%D0%B0%D0%B3%D0%B8%D1%81%D1%82%D1%80%D0%B0%D0%BB%D1%8C
buba

СообщениеДобавлено: Вс Мар 11, 2012 8:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ты хоть читаешь , что я писал то ,кто это не знал то , это давно известно . Что только не строили в те года . Не надо включать дурака! Железные дороги ух с каких времен строят.
golem

СообщениеДобавлено: Вс Мар 11, 2012 8:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

buba писал(а):
В каких частях golem , служил?

В связи. Вообще моя часть была в городе Стшегом но когда там приехал начали только что комплексный ремонт казармы и сейчас после приёма перевезли нас в Легницу.
Мы были удовлетворены. Легница больше чем Стшегом. И Познань ближе.
Русские были за забором.
golem

СообщениеДобавлено: Вс Мар 11, 2012 8:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

buba писал(а):
Ты хоть читаешь , что я писал то ,кто это не знал то , это давно известно . Что только не строили в те года . Не надо включать дурака! Железные дороги ух с каких времен строят.

Ты думал о молодёжной стройке а я о строительстве БАМ вообще. И наш оппозиционер уверенно думал о стройке БАМ в 30х. И уже всё на своих местах Wink
buba

СообщениеДобавлено: Вс Мар 11, 2012 8:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Very Happy Нет , он именно про молодежную стройку хотел . А войска то какие?
golem

СообщениеДобавлено: Вс Мар 11, 2012 8:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Частный музей Советской Армии и Народного Войска Польского
http://www.rmf.fm/swoja-droga/show,259,uniejowice-muzeum-armii-radzieckiej-i-ludowego-wojska-polskiego.html

СообщениеДобавлено: Вс Мар 11, 2012 8:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

buba писал(а):
Very Happy Нет , он именно про молодежную стройку хотел . А войска то какие?

Я писал выше - связь.
Infino

СообщениеДобавлено: Вс Мар 11, 2012 9:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

фильм Малая Москва посмотрел абсолютно случайно, отремонтировал ноут польской клиентки,
поставил на тест первое попавшее что было на пульпите и это был данный фильм, фильм понравился, сразу захотелось посмотреть на Легницу

ps у меня много знакомых служили в Германии, Польше, и говорили что худшее наказание это отправка в Союз, наверно нормально там служилось.
golem

СообщениеДобавлено: Вс Мар 11, 2012 10:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

buba писал(а):
Very Happy Нет , он именно про молодежную стройку хотел .

Откуда ты это взял ?
Он писал :
"— А от Брежнева чего ты хотел?
— Чтобы он разрешил мне снять документальный фильм о Байкало-Амурской магистрали. «Я думаю, что никто не раскрыл до сих пор истинное число жертв, которое поглотило строительство этой трассы, и я хотел бы восполнить этот пробел». Ответа из Кремля я не получил, но существование этой переписки отражено в моих документах."

Если во время комсомольской стройки жертв не было а были во время сталинизма это очевидное что автор писавший о жертвах имел в виду время сталинизма.

Цитата:
А войска то какие?

Я писал выше - связь.
Bat

СообщениеДобавлено: Вс Мар 11, 2012 10:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Infino писал(а):
ps у меня много знакомых служили в Германии, Польше, и говорили что худшее наказание это отправка в Союз, наверно нормально там служилось.

Помимо всего прочего хорошего, на месте платили, а в Союзе шла рублевая получка на книжку.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
golem

СообщениеДобавлено: Вс Мар 11, 2012 10:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Infino писал(а):
фильм Малая Москва посмотрел абсолютно случайно, отремонтировал ноут польской клиентки,
поставил на тест первое попавшее что было на пульпите и это был данный фильм, фильм понравился, сразу захотелось посмотреть на Легницу

Русских в Легницe я помню но мы военные курсанты не имели с ними никаких контактов. Высшие офицеры так но не юнкера Wink
Другая была обстановка штатских. Эти торговали с русскими и вообще имели с ними оживлённые контакты.
Недолго у меня будет немного больше информации . В прошлом году напечатали книгу : "Малая Москва. Дело о советской Легнице" . Уже её заказал вместе с альбомом "Легница за советской стеной"
http://www.edytor.legnica.pl/index.php?option=com_content&view=category&layout=blog&id=2&Itemid=2
buba

СообщениеДобавлено: Пн Мар 12, 2012 7:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

golem писал(а):
Русских в Легницe я помню но мы военные курсанты не имели с ними никаких контактов.

Ну как так ? Ты вон как хорошо на русском говоришь или тогда ты забросил его?

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Поговорим о Польше -> Политика, история Часовой пояс: GMT + 1
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

Перейти: