Список форумов Поговорим о Польше Поговорим о Польше
Уютный форум о Польше и не только - www.forum.opolshe.ru

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Ура! Наш новый Президент!!!!!
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Поговорим о Польше -> Политика, история
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Aborygen

СообщениеДобавлено: Пт Май 11, 2012 1:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ведхий писал(а):
alena_esn писал(а):
что ударить уже растянутую по асфальту женщину ногой в живот – без смысла, не в целях самозащиты, так, походу - это абсолютно нормальное действо

Я всего лишь спросил, а что делала беременная женщина в схватках с ОМОНОМ, на мой взгляд беременная женщина не должна находится в беснующейся толпе в принципе. (...)Ответа не получил.
Также я спросил, а где заявление или медицинское свидетельство избитой беременной, ответа также не получил.

Но да! Женщина сама биновата...
Зачем лежала на асфальте?
Как можно видеть беременной женщину на асфальте и не ударить её в живот?!
И ещё что странно; не вкинула никакого заявления или медицинского свидетельства на интернет!
Все беременные женщины после этого когда лежали на асфальте и ОМОН их збил, вкидывают заявления или медицинское свидетельства на интернет... Rolling Eyes
Не знает она этого?...
.

alena_esn

СообщениеДобавлено: Пт Май 11, 2012 1:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

buba

alena_esn писал(а):
Девочка? Беременная молодая женщина? Мальчик? – ах! Какая большая разница! (я лично, не уверена ни в одном, но для меня разницы нет – есть ЧЕЛОВЕК)…

alena_esn писал(а):
buba

конечно смешно. белая ленточка куда страшнее. не муляж.

Нд-да…. За белые ленточки «печень по асфальту» - это правильно и хорошо. И в живот ногой – не важно кого - это тоже правильно и хорошо.

Ну так я вас и поздравила изначально за хорошего правильного для вас президента!

А я вот на Чистых Прудах родилась. И я ну никак не пойму, почему там нельзя гулять с белыми ленточками….

"Московские полицейские на Чистых прудах задерживают людей с белыми лентами, сообщают очевидцы в твиттере. Людей сажают в автозаки, даже если они ничего не делают, а просто сидят и беседуют. Ранее блогеры писали, что людей с оппозиционной символикой на одежде задерживали в районе Пушкинской площади".

http://lenta.ru/news/2012/05/07/chistye/

P.S.

Мне не нравятся так называемые «лидеры» так называемой нынешней «оппозиции». Я бы не пошла на их «Марш миллионов» 6 мая. Но ещё больше мне не нравится нынешняя власть, уже окончательно очумевшая от своей жадности и абсолютной безнаказанности. Мне не нравится, что творят с моим родным городом и с моей страной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Infino

СообщениеДобавлено: Пт Май 11, 2012 1:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gazeta Wyborcza: Россией правит «Путишенко»

http://charter97.org/ru/news/2012/5/11/52039/

неужели только сейчас обратили внимание, что Беларусь площадка для тестирования(опробования), а потом все повторяется в России
Ведхий

СообщениеДобавлено: Пт Май 11, 2012 2:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alena_esn писал(а):
я посмотрела всё, что Вы тут выложили. И где "фактический материал", что что-то там разбивает в пыль?

alena_esn

Надо иногда и самой надо работать для поиска информации и оценки, а не только демотиваторы и посты с уха мацы перетаскивать. Ещё раз повторяю весь митинг снимался различными телеконмпаниями, а Минаев его так вообще весь в прямом эфире вёл.
Видео в интернете куча.

http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=P88Vl2A2wOU#!
http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=Jn2EszxVWVw#!

Любуйтесь для начала, а лучше сами проявите усилие и поищите.
alena_esn писал(а):
а не могу не комментировать ваши посты, как раз и именно потому, что ваша ложь и пропаганда зашкаливают.

Я не занимаюсь пропагандой и тем более не лгу. Если вы считаете, что я где то солгал будьте любезны ткнуть меня в этот факт и дать аргументированое опровержение, в противном случае вы ещё и балаболкой будете.

alena_esn писал(а):
Ну и отрабатываю, понятно, деньги госдепа. А то вдруг прекратят моё финансирование в Польше...

Я не знаю что вы там отрабатываете, но для того, чтобы так целеноправленно лгать и гадить на свою "родину" нужны причины. Хотя какая тут вам родина, возьму в кавычки пожалуй.

И да, когда я говорил, что ОМОН действовал в подобной ситуации более чем нежно, я говорил это сравнивая действия полиции по разгону демонстранций в так любимых вами светлоэльфийских странах.
Как приятный бонус, вот вам картинки. Любуйтесь, может и свои выводы появятся.

http://jorian.livejournal.com/563406.html

alena_esn

СообщениеДобавлено: Пт Май 11, 2012 3:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ведхий писал(а):
Любуйтесь

Да уже и без ваших радений полюбовалась в своё время. Хотя, конечно, спасибо за старание.

Ведхий писал(а):
Если вы считаете, что я где то солгал будьте любезны ткнуть меня в этот факт и дать аргументированое опровержение

alena_esn писал(а):

Цитата:
Ведхий писал(а):
Что то после боёв нет ниодного, обратившегося за помощью в мед. учереждения ....

"Из московских больниц выписали всех пострадавших на Болотной"

http://www.newsru.com/russia/11may2012/bolotnaya_clinic.html

время публикации: 11 Мая 2012 14:32

"Сейчас в учреждениях департамента здравоохранения Москвы не осталось ни одного пострадавшего", - сообщил "Интерфаксу" глава департамента здравоохранения Леонид Печатников.

За медицинской помощью в медучреждения городской системы здравоохранения обратились 20 человек, 11 из которых были выданы направления на госпитализацию. По словам Печатникова, среди госпитализированных был только один сотрудник ОМОН, так как "часть сотрудников полиции обращались в медицинские учреждения, не подведомственные департаменту здравоохранения". Ранее сообщалось о 29 полицейских, получивших травмы."

Ведхий писал(а):
Хотя какая тут вам родина
.

Вот я то как раз за Родину страдаю и мечтаю, чтоб она стала достойной! Свободной, красивой, богатой. А не наблюдать стаю зарвавшихся корпоративщиков, воспринимающих свой народ исключительно в роли бесправного быдла.

Ведхий писал(а):
... сравнивая действия полиции по разгону демонстранций в так любимых вами светлоэльфийских странах.

Ну что Вы всё как дитё малое, как нашкодил, так всё на соседского ваську кивать: "А вон он тоже"! Каждый за свои собственные действия должен сам отвечать, и только сам, ни на кого не ссылаясь.

Bat

СообщениеДобавлено: Пт Май 11, 2012 3:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ведхий писал(а):
Надо иногда и самой надо работать для поиска информации и оценки
Любуйтесь для начала, а лучше сами проявите усилие и поищите.

Не у всех же работа такая. Чтобы столько Интернета в одиночку перелопатить, сколько выкладывает наш аноним, времени не хватит даже если по ночам сидеть.
Вообще, несколько месяцев наблюдается интересное явление. Когда никому не известный и непонятно откуда взявшийся аноним убил в говно тему "Политика" на форуме, где большинство друг друга знает лично. По ходу, его сюда специально выделили, чтобы форум центрального органа от рук не отбивался.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ведхий

СообщениеДобавлено: Пт Май 11, 2012 3:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alena_esn писал(а):
Хотя, конечно, спасибо за старание.

На здоровье.

alena_esn писал(а):
Вот я то как раз за Родину страдаю и мечтаю, чтоб она стала достойной! Свободной, красивой, богатой.

В вашем исполнении эти слова "не стоят той бумаги на которой они написаны"

alena_esn писал(а):
А не наблюдать стаю зарвавшихся корпоративщиков, воспринимающих свой народ исключительно в роли бесправного быдла.

Бесправное быдло - это видимо те 64% процента населения "вашей Родины" проголосовавших за этих корпоративщиков.
А борцы за это бесправное быдло видимо тот самый креативный класс который трахается на глазах у изумлённого быдла.
alena_esn писал(а):
Ну что Вы всё как дитё малое, как нашкодил, так всё на соседского ваську кивать: "А вон он тоже"! Каждый за свои собственные действия должен сам отвечать, и только сам, ни на кого не ссылаясь.

Весьма избитый штамп
Wink

Всё познаётся в сравнении.

alena_esn

СообщениеДобавлено: Пт Май 11, 2012 4:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ведхий писал(а):
Весьма избитый штамп

весьма штампованное поведение.

а про ложь вашу что ж не прокомментировали? Или выписывали из больниц тех, кто туда не обращался?

Ведхий

СообщениеДобавлено: Пт Май 11, 2012 4:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alena_esn писал(а):
весьма штампованное поведение.

Сам дурак ? Laughing Laughing

alena_esn писал(а):
а про ложь вашу что ж не прокомментировали? Или выписывали из больниц тех, кто туда не обращался?

Так к слову .

Цитата:
Глава департамента здравоохранения Москвы Леонид Печатников заявил, что данные о 47 обратившихся в медучреждения после митинга на Болотной площади не соответствуют действительности. "Непосредственно с места событий за медпомощью обратились 20 человек. 11 из них были направлены скорой помощью в медучреждения. Из них пятеро были госпитализированы с легкими травмами", - сообщил Л.Печатников журналистам в понедельник. "Сегодня все эти пятеро, - считает Л.Печатников, - по всей вероятности, будут выписаны из медучреждений".

И понятное дело, что я имел в виду людей серьёзно травмированных действиями милиции, а не 5 человек, которые получили лёгкие травмы непонятно от кого. Там из толпы и балоны распыляли и камни кидали и бутылки с зажигательной смесью.

Вот одна из травм. Тушите деда !!

http://www.youtube.com/watch?v=jdulOQcTHe8

alena_esn

СообщениеДобавлено: Сб Май 12, 2012 8:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ведхий

Эвано как. шаг вперёд и два назад…

То есть полежать немножко в больничке, но не вполне добитым – это, для Вас – нещщитово.
Цитата:
«Ведхий писал(а): ниодного

Я понимаю вашу логику.

Маша_

СообщениеДобавлено: Сб Май 12, 2012 10:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Infino писал(а):

Маша_
тогда вопрос к тебе, ты считаешь такое поведение президента это нормально?(блокировать движение, убирать людей с улиц)
на это нужно ровняться?

Infino, судя по тому, как активны рЭволюционЭры так называемой оппозиции, совершенно возможна была ситуация, когда предупредили власти о возможности взрывов или других провокаций в Москве во время церемонии, в связи с чем и были предприняты меры. И в том, и в другом случае, к сожалению для Путина, оппозиция радостно неистовствовала бы: был народ на улицах, были бы провокации - всё это было бы выложено на жж или ютуб, чтобы Алёнка могла посетовать на свою страну и народ; нет народа на улицах - Путин из страны концлагерь делает. Да, пришлось выбирать меньшее зло.
Маша_

СообщениеДобавлено: Сб Май 12, 2012 10:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alena_esn писал(а):

Алёна, ну признайся, проехалась с дядькой с автоматом : ) Ты уж читай жж тоже с другой строны, тогда заранее будешь знать, вытаскивать аргумент или его муляж, который уже опровергнут.
Маша_

СообщениеДобавлено: Сб Май 12, 2012 10:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ведхий писал(а):
Вы лицемерная, надутая, пафосная, двуличная дамочка.

Bat писал(а):
Уберите извращенца с форума.

Я с Алёной никак не согласна, но считаю, Ведхий, что дискуссия должна быть не на эпитеты, а на аргументы. Разочаровали.
И в обратную сторону. Bat, мне во многом близки взгляды Ведхого, но извращенкой себя не считаю. И думаю, могла бы отстоять своё мнение, если объяснишь, в чём заключается извращение Ведхого.
alena_esn

СообщениеДобавлено: Сб Май 12, 2012 10:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маша_

о! спасибо, я что-то пропустила это:

Цитата:
Ведхий писал(а):
Вы лицемерная, надутая, пафосная, двуличная дамочка.

Это чего это я двуличная и лицемерная? Я повсюду и всегда совершенно искренне, откровенно и последовательно не люблю СССР и вылупившийся из него нынешний режим.

Про дамочку промолчу. Je suis snob et c’est bon.

Маша_

СообщениеДобавлено: Сб Май 12, 2012 10:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alena_esn писал(а):

Алёна, давай без стилистических приёмов, типа, отвечать каждый должен за себя и т.д. Мы имеем дело с целенаправленной акцией, в которой участвуют провокаторы, толпа, наблюдатели и некие шальные, возомнившие себя рЭволюционЭрами. Заставляет задуматься, что у истоков и кому это нужно.
Россия никогда никому сильная не нужна была. По моему мнению, финансовый кризис 2010 года не закончился, кризис ещё не вошёл в свою решающую фазу, судя по тому, какие проблемы испытывают европейские банки, как меняются их инвестиционные планы и вводится жёсткая политика снижения расходов, их оптимизации. А в России - независимый президент. Абидна...
Посмотри ролик (15 мин.), тут не нужно быть дико сообразительным, чтобы не заметить, что и сценарий написан, и актёры играют, с массовкой и с натурщиками, типа шальной тётки, бросающей бутылки в омон.
http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=P88Vl2A2wOU#!
Ну ёёё.... брось что-нибудь в полицию в Штатах, каков будет результат? Это в каждом государстве будет расцениваться как нападение на госслужащего. А в ролике... мужики (хотя и мужиками их нельзя назвать) бросают и в толпу. Это как расценивать? И удивляться, что омон потом за ними в толпу бросается?
Недавно читала про попа Гапона - поучительная история. Дааа... там кто-то дореволюционную Россию воспевал, а тогда по приказу царя по толпе пальбой...

Последний раз редактировалось: Маша_ (Сб Май 12, 2012 10:29 am), всего редактировалось 1 раз
Маша_

СообщениеДобавлено: Сб Май 12, 2012 10:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alena_esn писал(а):
последовательно не люблю СССР и вылупившийся из него нынешний режим.

Потому что у тебя пробелы в патриотическом воспитании, но у меня ещё надежда есть... если только в итоге не обращусь в АА : )
P.S. Дождь у меня... у тебя тоже?
alena_esn

СообщениеДобавлено: Сб Май 12, 2012 10:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маша_ писал(а):
но у меня ещё надежда есть... если только в итоге не обращусь в АА : )

превратимся вместе Wink

P.S.
ты не поверишь - натянули ща с ЖР навес - так шта "ни дождь, ни ветер"...

Mitrich

СообщениеДобавлено: Сб Май 12, 2012 11:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Infino писал(а):
Gazeta Wyborcza: Россией правит «Путишенко»

http://charter97.org/ru/news/2012/5/11/52039/

неужели только сейчас обратили внимание, что Беларусь площадка для тестирования(опробования), а потом все повторяется в России

все именно так, эффективность превентивных задержаний была опробована шкловским колхозником, так почему не применить и здесь..
Infino

СообщениеДобавлено: Сб Май 12, 2012 12:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маша_ писал(а):
Infino писал(а):

Маша_
тогда вопрос к тебе, ты считаешь такое поведение президента это нормально?(блокировать движение, убирать людей с улиц)
на это нужно ровняться?

Infino, судя по тому, как активны рЭволюционЭры так называемой оппозиции, совершенно возможна была ситуация, когда предупредили власти о возможности взрывов или других провокаций в Москве во время церемонии, в связи с чем и были предприняты меры. И в том, и в другом случае, к сожалению для Путина, оппозиция радостно неистовствовала бы: был народ на улицах, были бы провокации - всё это было бы выложено на жж или ютуб, чтобы Алёнка могла посетовать на свою страну и народ; нет народа на улицах - Путин из страны концлагерь делает. Да, пришлось выбирать меньшее зло.

провокация, стало любимым словом нынешней Российской власти

слабая значит властенка то, если какие то провокаторы могут ее эту власть того, свергнуть.

а по делу, призовите спец службы Израиля, они помогут с поиском мин, шахидов, и поимкой этих провокаторов. имея в подчинение такой огромный силовой аппарат и не могут справится.

Мое мнение, Путин прекрасно понимает, что его поддерживает недостаточное количество людей он просто боится,
я его постоянно сравниваю с Лукашенко, и с каждым годом они все больше похожи, даже образование которое довольно неплохо у Путина, не помогает, страх вытесняет все, разум уходит далеко и прячется за страхом.

ps потом продолжу свою мысль, тороплюсь...
Ведхий

СообщениеДобавлено: Сб Май 12, 2012 1:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маша_ писал(а):

Я с Алёной никак не согласна, но считаю, Ведхий, что дискуссия должна быть не на эпитеты, а на аргументы. Разочаровали.

Ну я конечно умён, логичен, проницателен и аналитичен, но не могу же я всё время нравиться !! Laughing
Тем более я сказал чистую правду, без всяких оскорблений, типа

alena_esn писал(а):
Вы – если правда верите, во всё, что пишите, Вы - мразь.

Wink

Маша_

СообщениеДобавлено: Сб Май 12, 2012 1:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ведхий писал(а):
Тем более я сказал чистую правду, без всяких оскорблений, типа

Ведхий, если кого-то определяете прилагательными "лицемерная", "двуличная", это никак по другому расценивать нельзя, как оскорбление, тем более, что ничем оно не подкреплено. Это Ваша эмоциональная оценка, а не правда. А мне хотелось бы, чтобы человек, которого взгляды мне близки, был на уровне. Типа, чистые руки, холодный разум и горячее сердце. Категория "нравится - не нравится" скорее из другой области, зрительной скорее.
Ведхий писал(а):
alena_esn писал(а):
Вы – если правда верите, во всё, что пишите, Вы - мразь.

Алёна - женщина, а женщинам эмоции простительны и но в коем случае не простительны мужикам. Таково моё мнение.
Маша_

СообщениеДобавлено: Сб Май 12, 2012 1:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Infino писал(а):
слабая значит властенка то, если какие то провокаторы могут ее эту власть того, свергнуть.

Мы все прекрасно знаем, к чему может привести нестабильность в стране. Да, можно пересажать провокаторов, но и вой начнётся на весь мир, мол, наших бьют, демократию зажимают. Посмотрите на ролике, который я запостила выше: мужики бросают бутылки, стреляют газом и бегут обратно в толпу, прячась. Перед сценой на Болотной пусто было - чего бы не митинговать? Обязательно на омон лезть? Какого на полпути Навальный с Удальцовым сидячую забастовку организовали? Ни фига себе призывы, типа, "На Кремль". Как на Зимний пошли, не всем понравилось...

Infino писал(а):
призовите спец службы Израиля

Да они у себя разобраться не могут уже сколько лет. И потом... Как-то неспокойно бы было: почитайте состав пломбированного вагона, в котором Ленин с сотоварищами ехал, а потом фамилии партактива в 20-30-ых. Национальное большинство - налицо, и это не русские. Заставляет задуматься, даже если я далека от антисемитизма.

Infino писал(а):
я его постоянно сравниваю с Лукашенко

Не согласна, но аргументы пока не продумала, да и о жизни в Беларуси знаю только по наслышке.
Ведхий

СообщениеДобавлено: Сб Май 12, 2012 2:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маша_ писал(а):
Ведхий, если кого-то определяете прилагательными "лицемерная", "двуличная", это никак по другому расценивать нельзя, как оскорбление, тем более, что ничем оно не подкреплено. Это Ваша эмоциональная оценка, а не правда. А мне хотелось бы, чтобы человек, которого взгляды мне близки, был на уровне. Типа, чистые руки, холодный разум и горячее сердце. Категория "нравится - не нравится" скорее из другой области, зрительной скорее.

Хорошо, подкреплю.

alena_esn прекрасно знает, что в любой стране мире полицейский лицо неприкосновенное.
Она также прекрасно осведомлена о методах разгона демонстраций, вышедших за рамки, установленных законом в "истино демократических странах". Она прекрасно осознаёт, что было бы с демонстрацией в любой стране, если бы из неё полетели в полицию бутылки с зажигательной смесью, камни, арматура и последовал бы нападение на полицейских с применением этих предметов. И я промолчу, что было бы , если бы в полицию из толпы начали стрелять, а ведь у нас и стреляли.
http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=PJaPMGJNr3Q

Не признать то, что в подобных условиях российская полиция действовала более чем мягко может или идиот или двуличный человек. Я выбрал двуличного, а что выбираете вы Маша_ ?

alena_esn писал(а):
Вам за себя не стыдно? Вот ролик. Стоят люди, кричат «это ваш народ», ни одного активного правонарушающего действа со стороны этого народа даже столь «разоблачительный» ролик не выявляет. Но, ничтоже сумняшеся, демонстрирует подвластную свору, что таки бьёт тяжким ботинком по животу… Ах, простите, не по животу и не в промежность, всего лишь по ноге (кстать, грамотно бьёт, в то самое место, где больней и нежней, где нервы оголённые) худое человеческое тело на асфальте, которое уж точно данному ботинку ни малейшей опасности не представляет.. Девочка? Беременная молодая женщина? Мальчик? – ах! Какая большая разница! (я лично, не уверена ни в одном, но для меня разницы нет – есть ЧЕЛОВЕК)…

Так живописно и пафосно расписывать страдания какого то полугомика, принявшим мученечество от действий московской милиции и через 20 минут ушедшего домой и не словом не выразить сострадание людям, серьёзно травмированных действиями западной полиции может человек, которому я даю определение лицемер, предвзятость на лицо.

alena_esn писал(а):
Вот я то как раз за Родину страдаю и мечтаю, чтоб она стала достойной! Свободной, красивой, богатой. А не наблюдать стаю зарвавшихся корпоративщиков, воспринимающих свой народ исключительно в роли бесправного быдла.

Заявлять о страданиях мечтах о свободной, красивой, богатой родине, а на деле исключительно поливать её гадостями, вообще не замечая никаких положительных сторон, ни разу даже мимоходом не похвалив - это что, лицемерие в чистом виде.

Или на словах выступать за свободу слова, выбора и прочии прелести так любимой демократии, а на деле alena_esn в своём блоге написать

alena_esn писал(а):
Ведхий

Это мой личный блог. Я не хочу Вас здесь видеть. Прощайте.
, только за другие взгляды может исключительно чистокровный лицемер.

Маша_ писал(а):
Алёна - женщина, а женщинам эмоции простительны и но в коем случае не простительны мужикам. Таково моё мнение.

Очень сомневаюсь, что это эмоции. Это манера разговора и ведения спора.

Последний раз редактировалось: Ведхий (Сб Май 12, 2012 4:34 pm), всего редактировалось 1 раз
Infino

СообщениеДобавлено: Сб Май 12, 2012 2:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я пока могу похвалить Россию за отмену железного занавеса,
может Ведхий еще подскажет за что хвалить?
Infino

СообщениеДобавлено: Сб Май 12, 2012 2:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

по поводу демонстраций в России, не от хорошей жизни они, в разных странах причины демонстраций разные, но помоему только в России они запрещены.
golem

СообщениеДобавлено: Сб Май 12, 2012 2:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Infino писал(а):

Нашлось бы ещё много дел. Продолжение полётов в космос например. Как бы не смотреть улучшение материальной обстановки населения. А в соответствии с польско-русскими отношениями выведение армии из Польши, подтверждение Катыни ..
Infino

СообщениеДобавлено: Сб Май 12, 2012 2:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

почему так много людей голосует за коммунистов, потому как им при СССР жилось лучше чем при нынешней России, богатые стали еще богаче, а бедные стали еще беднее, среднего класса нет.
Ведхий

СообщениеДобавлено: Сб Май 12, 2012 2:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Infino писал(а):

Я не буду выкладывать сюда многостраничный список, почему я, как и 64% остального "российского быдла" проголосовал за Путина и действующую Российскую власть, но советую задуматься, почему 20 миллионная Москва выдавила из себя на "марш миллионов" 8 тыс. человек, включая приезжих.

Infino

СообщениеДобавлено: Сб Май 12, 2012 2:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ведхий любит приводить примеры и много времени проводит в интернете в поисках информации, попрошу вас составить список высшего руководства России, и и их детей родственников,
кто где учится, учился, где работает, принадлежащих им фирм.

а если посмотреть на данные по доходам этих лиц, то зарплаты Европейских чиновников будут просто смешными.
Ведхий

СообщениеДобавлено: Сб Май 12, 2012 2:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Infino писал(а):
Ведхий любит приводить примеры и много времени проводит в интернете в поисках информации, попрошу вас составить список высшего руководства России, и и их детей родственников,
кто где учится, учился, где работает, принадлежащих им фирм.

а если посмотреть на данные по доходам этих лиц, то зарплаты Европейских чиновников будут просто смешными.

Зачем мне приводить детей чиновников и принадлежащие им фирмы, что за глупость ?

Infino писал(а):
почему так много людей голосует за коммунистов, потому как им при СССР жилось лучше чем при нынешней России, богатые стали еще богаче, а бедные стали еще беднее, среднего класса нет.

Откуда информация то ? Что за секретные, неведомые в России данные ?

Ведхий

СообщениеДобавлено: Сб Май 12, 2012 2:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Infino писал(а):

Еврочиновничье бесконечно сотрясают коррупционные скандалы похлеще чем в России. Если смотреть по зарплатам, то думаю еврочиновники будут в выйгрыше, если по доходам, не знаю.

golem

СообщениеДобавлено: Сб Май 12, 2012 2:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Infino писал(а):

Трансформация политического строя обозначает, что кто-то приобрёл а кто-то потерял. Раньше было равномерно но на очень низком уровне. Теперь давай скажем 70% пошло в перёд а остаток или потерял или остановился. В социялизьме жили спокойнее. Теперь даже если люди имеют лучшую имущественную ситуацию жизнь нервная. Тогда обо всём думало государство. Теперь каждый должен сам думать про себя. Для многих это тяжёлое.
Infino

СообщениеДобавлено: Сб Май 12, 2012 2:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ведхий писал(а):
Infino писал(а):

Я не буду выкладывать сюда многостраничный список, почему я, как и 64% остального "российского быдла" проголосовал за Путина и действующую Российскую власть, но советую задуматься, почему 20 миллионная Москва выдавила из себя на "марш миллионов" 8 тыс. человек, включая приезжих.

при Брежневе и Лукашенко результаты голосований близки к 100, а в Чечне и сейчас .

почему мало выходит на улицы, это как раз понятно, боятся провокаций полиции, у всех родственники, учеба, работа, общество еще не созрело для массового востания, да оно и не нужно,

все станет на место в свое время, но у многих уже нет сил и времени, и едет нескончаемы поток беженцев из России, и этот форум тому пример, и форум германия, и американский, и еврейский, и многие другие, а вот обратного потока в Россию что то не видно, кроме тех кто хочет "срубить бабала по быренькому"
Infino

СообщениеДобавлено: Сб Май 12, 2012 2:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а смена призидентов, вообще позор, что кроме Путина некому страной руководить?
что власть не вырастила мудрых достойных людей?
Ведхий

СообщениеДобавлено: Сб Май 12, 2012 3:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Infino писал(а):
почему мало выходит на улицы, это как раз понятно, боятся провокаций полиции, у всех родственники, учеба, работа, общество еще не созрело для массового востания, да оно и не нужно,

все станет на место в свое время, но у многих уже нет сил и времени, и едет нескончаемы поток беженцев из России, и этот форум тому пример, и форум германия, и американский, и еврейский, и многие другие, а вот обратного потока в Россию что то не видно, кроме тех кто хочет "срубить бабала по быренькому"

Дружище, я не знаю откуда ты забиваешь голову этой ерундой. Из России с 1991 года эмигрировало около 5 млн человек и это учитывая катострофическое положение страны после развала Союза, чеченские войны, терракты и прочие прелести. Теперь посмотри сколько эмигрировало например из Польши за этоже время и сравни эти цифры с общим населением страны. потом сделай свои далекоидущие выводы Wink

Infino

СообщениеДобавлено: Сб Май 12, 2012 3:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

оба на, и сколько эмигрировало из Польши? и сколько приехало в Россиию и сколько приехало из России например в Польшу?
Infino

СообщениеДобавлено: Сб Май 12, 2012 3:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

боятся сделать без визовый режим потому что, поток просто станет нескончаемый, а Европа столько эмигрантов не потянет, а так едет хотя бы нормальное трудоспособное и главное сейчас люди которые сами организовывают свою работу.
Ведхий

СообщениеДобавлено: Сб Май 12, 2012 3:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Infino писал(а):
оба на, и сколько эмигрировало из Польши? и сколько приехало в Россиию и сколько приехало из России например в Польшу?

Ну чтож ты меня об этом спрашиваешь ? Ты же делаешь выводы, свои выводы ты на чём то основываешь, вот и дай обоснование своим выводам.
Например что в России нет среднего класса или о глобальной эммиграции из страны, хоть какие то цифры и данные.

Infino

СообщениеДобавлено: Сб Май 12, 2012 3:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я основываю на том что я видел своими глазами, проживая и работая в Москве.

Последний раз редактировалось: Infino (Сб Май 12, 2012 3:47 pm), всего редактировалось 1 раз
Ведхий

СообщениеДобавлено: Сб Май 12, 2012 3:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Infino писал(а):
я основываю на том что я вижу своими глазами, работая в Москве

А я живу вот в Москве. Может мы что разное в Москве видим. А что ты видишь в Москве, отсутствие среднего класса или обезлюдевшие от эмиграции улицы.? Laughing
Поделись.
Кстати, а ты сам откуда и что тебя держит в столице этого тоталитарного государства, почему ты ещё там, почему не в Польше ? Какая зарплата, на хлеб хватает ? Laughing

Infino

СообщениеДобавлено: Сб Май 12, 2012 3:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

это прошедшее время, в 2009 году я уехал

можешь найти тут на форуме мои фотки кремля
Ведхий

СообщениеДобавлено: Сб Май 12, 2012 4:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Infino писал(а):
это прошедшее время, в 2009 году я уехал

А что в 2009 году было , что ты увидел отсутствие среднего класса и глобальную эмиграцию ?))

Вот тебе небольшая статейка по эмиграции из России
http://www.inosmi.ru/social/20111004/175516885.html

И насколько я помню в 2011 эмигрировало около 40 тысяч.

Reengo

СообщениеДобавлено: Сб Май 12, 2012 5:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alena_esn писал(а):
это оппозиция им «интересное отрезает»? или тяжёлым башмаком по нежному беременному животу им будущее отрезается?
ах, откуда он мог знать, что она беременная?! Молодец чувак! вышла сучка выступать с оппозицией - получи! поделом! не надо быть дурой и "отрезать себе путь".
«За родину» за Путина! Ура!!!»

Беременная женщина оказалась молодым человеком, уже доказано. Не все, что пишут в оппозиционных блогах и даже показывают на видео (казалось бы, факт) всегда оказывается правдой. Но, это же неважно, главное, что Путин - паук...

Как писала ранее Маша, оранжевые начинают пороть какую-то х...ю, нападать на милицию и т.д. Будут устраивать "бордель", нападать на сотрудников правоохранительных органов, будут получать сапогом по яйцам. Надеюсь, до них это вскоре окончательно дойдет.
Ведхий

СообщениеДобавлено: Сб Май 12, 2012 5:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Народ как жил, так и живёт. Кто-то лучше, кто-то хуже. Но, по-любому, народу глубоко плевать на кучки серо-буро-малиновых оппов, «бессрочно» гадящих на ЧП и на Пушке и стремающихся виртуальных «псов режима».

Существует ли пресловутый раскол российского общества, о котором столько пишут? Никак нет. Есть мимолётный альянс отторгнутых от кормушки представителей элитки, твиттернутых менеджеров низшего звена и привычной асоциальной маргинальщины. Вожаки лихорадочно соображают, под какое ещё мероприятие получить кусок от кураторов. Массовка варится в своей среде и интересна только самой себе. Нынешнее «оппозиционное движение» не имеет ни малейших перспектив. В том числе, вследствие тупого провинциализма (в данном случае термин «провинциализм» не имеет географического значения; прошу жителей необъятной Руси не обижаться), придурковатой инфантильности и абсолютной некреативности «креативного класса».

Идейные борцы? Ну да, ну да. Если вы считаете нормальным соседство имперского, красного и педорадужного флагов, если вы скорешились с ельциноидами и афашниками — о каких идеях может идти речь? Как вы после этого смеете называть себя «националистами» или «коммунистами»? Зашкварились на веки вечные. Не отмыться.

Эх, массовка-массовка… Народ готовится к Новому Году и садится за новогодний стол — вы потерянно бродите по центру Москвы и ночуете в грязных обезьянниках. Народ радуется весеннему солнышку на дачах, жарит шашлыки — вы огребаете люлей на Болотке и вновь ночуете в грязных обезьянниках. Народ празднует День Победы, чествует ветеранов, вспоминает павших за Отчизну — вы бегаете вокруг фонтанов с белыми ленточками на жопах и опять-таки ночуете в грязных обезьянниках. Народ любит, верит, живёт — вам не дано. Вас никто не ждёт, вы никому не нужны.

…Дело не в Путине. Дело в вас, несчастных. Соболезную.

Хорошие слова Smile

Маша_

СообщениеДобавлено: Вс Май 13, 2012 2:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ведхий, всё очень эмоционально, но никаких аргументов у Вас не получилось. Двуличие и лицемерие - это когда целенаправленно делаешь противоположное тому, что думаешь, чтобы получить выгоду. Вы совершенно не берёте во внимание, что кто-то может иметь отличное от Вашего мнение. Алёна видит ситуацию с другой стороны и искренне верит, что при Ельцине было хорошо, а Путин - это ещё хуже, чем "совок". Чтобы вести дискуссию, нужно постараться посмотреть на ситуацию глазами оппонента, не оскорбляя его. То, что для Вас "поливание гадостью", для Алёны - мнение по поводу событий в стране, которая ей небезразлична.
У Вас получались неплохие аргументы. Не надо себя дискредитировать.
Если Вас интересует моё мнение - жалко было ребят с ОМОНа, а провокаторов, бросающих бутылки и распыляющих газ, а потом прячущихся за спины, надо наказывать, чтоб другим неповадно было.
Маша_

СообщениеДобавлено: Вс Май 13, 2012 2:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Infino писал(а):

Я заметила такую вещь: наши соотечественники легко соглашаются на более трудные условия жизни за границей и более низкий уровень. В России это было бы поводом для нареканий, как, мол, хреново-та. А за границей - нормально, демократия, свобода и ваще всё клёво.
Недавно смотрела программу... при экономическом институте (SGH) создали группу, которая занимается изучением богатых и состоятельных граждан. Ввели границу - это заработок минимум 85 тыс. в год (ок. 7 тыс. брутто). Знаете сколько таких людей в Польше? 600 тысяч. На 39 миллионов. Как живут, непонятно. Через несколько лет пенсионный возраст для мужчин и женщин будет составлять 67 лет. Посмотрим через несколько лет, все ли будут довольны своей жизнью в Польше.
Россию есть за что хвалить, как и СССР. Нужно очень не хотеть, чтобы ничего, кроме возможности выезда, не замечать.
Bat

СообщениеДобавлено: Вс Май 13, 2012 3:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маша_ писал(а):
alena_esn писал(а):

Алёна, ну признайся, проехалась с дядькой с автоматом : ) Ты уж читай жж тоже с другой строны, тогда заранее будешь знать, вытаскивать аргумент или его муляж, который уже опровергнут.

ММГ от настоящего отличить можно только разобрав. Он изготавливается из брака настоящих. Там только ствол рассверлен изнутри и залит, поршень и затвор обрезаны. А снаружи все реальное.
Bat

СообщениеДобавлено: Вс Май 13, 2012 3:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маша_ писал(а):
Bat, мне во многом близки взгляды Ведхого, но извращенкой себя не считаю. И думаю, могла бы отстоять своё мнение, если объяснишь, в чём заключается извращение Ведхого.

Подожди немного, если порнуха, на которую этот аноним дает ссылки, не достаточно жестка для тебя.
Infino

СообщениеДобавлено: Вс Май 13, 2012 3:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маша_ писал(а):
Я заметила такую вещь: наши соотечественники легко соглашаются на более трудные условия жизни за границей и более низкий уровень. В России это было бы поводом для нареканий, как, мол, хреново-та. А за границей - нормально, демократия, свобода и ваще всё клёво.

отвечу словами из песни " свобода б.., свобода б.., свобода"
если сравнивать зарплаты Москвы и Варшавы, то наверно этот показатель будет не в пользу Варшавы,
но это я могу судить по своей отрасли, но надо поспрашивать, врачей, учителей.
да и на счет трудных условий, жизни, в каком месте они в Варшаве трудные?
а по Москве примеров сколько угодно.
Bat

СообщениеДобавлено: Вс Май 13, 2012 3:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Готов спорить с кем угодно и слушать аргументы, только не от профессионального бота.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Поговорим о Польше -> Политика, история Часовой пояс: GMT + 1
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 2 из 6

Перейти: